• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропустит ли таможня Böker Applegate-Fairbairn Combat ?

  • Автор темы urbanmail
  • Дата начала
urbanmail

urbanmail

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Yo-City
пропустит ли таможня Böker Applegate-Fairbairn Combat ?

всем доброго времени суток! у меня вопрос к знающим,ну или может кто уже заказывал даный девайс http://www.boker.de/fahrtenmesser/boeker/taktische-einsatzmesser/120543AF.html вот хочу заказать,селлер готов выслать,все вроде бы ок,но не хотелось бы поймать "парафина" с таможней,понятно дело в любом случае все останутся при своем и селлер и байер,всем все вернут и тем не менее )))жду ответов и вариантов как можно все это к нам привезти :roll:
p.s. в России эта красота 9000тр :D с пендостана 130$ 8)
кстати селлер предложил express mail выслать
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
врядли. Могут завернуть по очень многим параметрам
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Слово combat действует на таможенника, как красная тряпка на быка. Может быть, если продавец отправит без коробки и бумаг - появится небольшой шанс пройти таможню.
Очень небольшой, потому что все признаки ХО имеются.

Верный способ если продавец разберет нож на составные части и отправит вам по отдельности.
Но собирая нож обратно, вы попадете под статью уголовного кодекса.
Подумайте, ОНО вам надо?
 
urbanmail

urbanmail

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Yo-City
нууу цены ради,есть смысл,тем более цена вопроса-разница в 150$...собственно :D
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Судя по картинке - 100% стоп. Даже не 100%, а больше.
 
urbanmail

urbanmail

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Yo-City
йоманарот :wink: а так хочу...что за страна??????не в тему,нуууу реально ведь могу и вылами убить если захочу....какой еще ХО...хотя имею разрешение начиная от самообороны до нарезного охотничего имею охот билет...нууу не хочу я покупать за бешеные деньги...ну не хочу ходить с нашим шлаком сделанным непонятно как,кем и в каком бреду ножами...
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Явный холодняк: обоюдная заточка. длина клинка, гарда больше 5 мм. И если просто завернут, еще хорошо, а то можно и на проблемы нарваться
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Явный холодняк: обоюдная заточка. длина клинка, гарда больше 5 мм. И если просто завернут, еще хорошо, а то можно и на проблемы нарваться
Ну получатель не может нарваться, только в момент получения
Можно воспользоваться услугами посредников, они, как правило, решают вопросы с таможней
А можно завернуть в очень большое количество полиэтилена и скотча, чтобы разматывать не стали и на коробке писать стекло :)
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
увы не пропустят
у нас подобное считается ХО

мой glock78 не пропустили :)
 
urbanmail

urbanmail

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Yo-City
и все же можно его разобрать...и как запчасти до него не будут докапываться?как думаете?реально ли?
P.s. обыскал все что можно и везде где можно,нет ножей этих в россии :)
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
незя, не пустят
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
и все же можно его разобрать...и как запчасти до него не будут докапываться?как думаете?реально ли?
P.s. обыскал все что можно и везде где можно,нет ножей этих в россии :D
Этих ножей в России (поверьте, так правильно писать название своей родины) навалом.
Они относятся к оружию и продаются с нанесенными номерами. Для покупки нужна лицензия на оружие.
Если разобрать нож, то придется делить на две посылки с интервалом в пару недель. Отдельно клинок, отдельно рукоять с гардой.
Но взвесьте все хорошенько -оно вам надо? Что реально делать таким ножом с обоюдоострой заточкой и мягкой дерьмовой сталью?
 
urbanmail

urbanmail

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Yo-City
на самом деле ножей нигде нет,это факт(если где есть,то буду вам искренне благодарен если вы мне подскажете в каком магазине или где)
на деле уже 2 месяца ищу и ответ один и тот же "...увы поставок нет и не ожидается" ну а на счет самого ножа,то это золинген все же,если кто знает что это,то поймет)
 
П

Пчел

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
РТ. Набережные Челны
Ты ганзу покури и все поймешь
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
urbanmail

urbanmail

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Yo-City
а вот это пропустят или нет? http://cgi.ebay.com/BUCK-NIGHTHAWK-...287?pt=Collectible_Knives&hash=item53e41965d7
:)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

не хочу никого обижать конечно,но в русских ножах сильно разочарован,есть безусловно шедевры и отдаю дань мастерам которые производят такие шедевры.но увы стоят они нифига не 2000р...отсюда вывод :)
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
urbanmail - здесь же не консилиум таможенников, которые решают пропустить вам нож или нет. :)
Иногда без вопросов проходят ужоснахи, как ващ козодой. Иногда заворачивают обычные кухонные ножи. Чем руководствуется таможенник, известнно только самому таможеннику.

Так что пробуйте, может повезет. И профильный форум, который вам посоветовал Пчел, изучайте.
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
А кто ж мешает попытаться заказать. Таможня ведь не все посылки подряд смотрит, лишь бы на посылке не было упоминания о ноже. Тут на форуме где-то встречал упоминание, что кому-то пофартило самурайский меч получить.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дык чем закончилось?
Купили здесь или заказали в двух посылках?
 
Live



Вверх
Live