• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажи на почте и сложные покупатели, смешное и грустное.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Что то посыпались письма недовольных клиентов как горох. Странно что последние пол года вобще случилась только 1 пропажа, которую я возместил полностью.

итак за последние 2 недели:

1. Покупатель из Австралии написал что плеер дешевка и очень расстроен этим. Кроме того вещь не похожа на ту что в лоте на картинке. Попросил выслать нормальный плеер кот. изображен на картинке лота. При этом написал что очень хочет всеже иметь такую вещь как выиграл у меня.. На все мои вопросы в чем отличие он писал лишь одно -совсем не то, -дешевка. В итоге я плюнул и вернул ему деньги, что б не испортил мне рейтинг. Его рейтинг +4.

2. Человек из малайзии написал что не получил итем в течении уже 20 дней. вопрос что делать?- мне задал. отправка была авиа. рейтинг покупателя +9

3. Человек из британии написал что не получил итем, а вместо него в коробке была игрушка.. он ее выслал мне обратно. плеер после этого отправил ему новый. рейтинг +15

4. Покупатель из США написал что не получил до сих пор итем, прошло 30 дней с момент. отправки. рейтинг +86

5. Покупатель из США написал что цвет слегка не совпадает на картинке лота и его полученного плеера. Написал огромное письмо с вопросом что будем делать с этим?? его рейтинг 0.

6. Покупатель из Австралии написал что получил вместо серебристого черный плеер (это я по запарке спутал). По его словам это на подарок другу. Друг не любит негров и черный плеер забракует. Я предложил ему за пол цены второй докупить, он написал за пол цены согласен и + к этому беспл. доставку захотел. Рейтинг -1.

7. Покупатель из Австралии (китайец как мне кажется) без лишних слов открыл диспут в ПП - не получил итем, посредник попросил меня выслать трэк номер, я выслал, но мне кажется, что укр. трэк номер не поможет. рейтинг покупателя. +34

Средняя цена итема 20 дол.
Думаю стоит ли поднять цену лота на 2 дол. и отправлять с уведомлением... я никогда не отпралял с уведомлением еще.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
чо то и у меня похожее, то американец присылает мутные фото айтема и уверяет что он поврежден, но что то в мути видно, какая то вмятина, но в принципе ее можно и в граф редакторе подделать прошу пока выслать четкую фото. Другой американец покойто хрен прислал мне в Вологодскую область свой мани ордер, ессно нигде не принимают. Итальяха купил лот уже 3 недели молчит, после того как написал что вышлет платеж на мой адрес??? (еще один персонаж с маниордером???) американец пишет, что съехал со старого адреса,куда я 3 месяца назад отправил айтем и говорит, что делать новые жильцы не высылают айтем ему на новый адрес. Причем на следующий день пишет что все Зае.. они ему переслали. Товарищ из Гонконга 10 дней подряд писал мне письма, где айтем, пока я лежал в больнице, не пришла посылка. Ну сложно сказать где она, я отправлял, говорю еще недельку подожди, прошло 5 недель уже. Попробовал купить МП3 плеер так понимаешь ли лот отменили, на БидПее при этом уже 3 неделю морозят бапки. Да в конце августа на голову упала доска при ремонте оказался в больнице на 2 недели. Странные времена настали, "штоп..ц", не иначе чтото будет... :?:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: Пропажи на почте и сложные покупатели, смешное и грустно

1. Покупатель из Австралии написал что плеер дешевка и очень расстроен этим. Кроме того вещь не похожа на ту что в лоте на картинке. Попросил выслать нормальный плеер кот. изображен на картинке лота. При этом написал что очень хочет всеже иметь такую вещь как выиграл у меня.. На все мои вопросы в чем отличие он писал лишь одно -совсем не то, -дешевка. В итоге я плюнул и вернул ему деньги, что б не испортил мне рейтинг. Его рейтинг +4.
С такими надо работать очень осторожно. Я имею в виду низкий рейтинг. Если у меня делает ставку кто-то новый, я пристально изучаю его предыдущие покупки.
Что значит не похожа как на картинке? Если Вы не косячили, пусть высылает обратно.


2. Человек из малайзии написал что не получил итем в течении уже 20 дней. вопрос что делать?- мне задал. отправка была авиа. рейтинг покупателя +9
Это нормально. Задержки бывают. Попросите его не переживать сильно.
У меня есть один клиент из Франции, который через 10 дней начинает тревожиться. :) Причем каждый раз, после его письма "где товар????" через день он пишет, что сегодня получил. 8)


3. Человек из британии написал что не получил итем, а вместо него в коробке была игрушка.. он ее выслал мне обратно. плеер после этого отправил ему новый. рейтинг +15
Слабо верится. Кирпич, возможно. Но где таможня будет искать игрушки, чтобы положить в коробку.


4. Покупатель из США написал что не получил до сих пор итем, прошло 30 дней с момент. отправки. рейтинг +86
Отправляете чем? Авиа или землей?


5. Покупатель из США написал что цвет слегка не совпадает на картинке лота и его полученного плеера. Написал огромное письмо с вопросом что будем делать с этим?? его рейтинг 0.
Что значит слегка не совпадает? Оттенок серебристого не тот?
Попробуйте сделать более качественные картинки, но как я уже писал, рейтинг низкий. Это настораживает.


6. Покупатель из Австралии написал что получил вместо серебристого черный плеер (это я по запарке спутал). По его словам это на подарок другу. Друг не любит негров и черный плеер забракует. Я предложил ему за пол цены второй докупить, он написал за пол цены согласен и + к этому беспл. доставку захотел. Рейтинг -1.
Ну, здесь без комментариев. 8)


7. Покупатель из Австралии (китайец как мне кажется) без лишних слов открыл диспут в ПП - не получил итем, посредник попросил меня выслать трэк номер, я выслал, но мне кажется, что укр. трэк номер не поможет. рейтинг покупателя. +34
Авиа до австралии в среднем три недели.


Средняя цена итема 20 дол.
Думаю стоит ли поднять цену лота на 2 дол. и отправлять с уведомлением... я никогда не отпралял с уведомлением еще.[/quote]
Вполне возможно.
Удачи.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Вобщем, что я узнал на почте по Укранине:
мелкий пакет авиа заказным отправить до 250 гр. стоит 25,21 грн. Это отправление регистрируется и потом можно подать жалобу если пакет утерян и его будут искать.
Если тот же мелкий пакет отправлять простым с уведомлением (приходит корешек о том, что пакет дошел до конечного почтового отделения той страны куда отправил с подписью оператора того же отделения), то стоит это примерно 16 грн. + 6,50 грн. за уведомление. т.е. 22,50. Но это простая почта и поэтому, я так понимаю, если пакет будет утерян, то искать его не смогут.
Что же лучше выбрать для мелкого пакета, чтоб можно было отвечать на диспуты в ПП о не получении покупателем итема? 8)
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Rom, лучше посылать только регистрируеммые отправления и по надобности регистрируемые уведомления (простые уведомления также могут пропадать :) )
Не знаю как у вас , в Кишиневе уведомления о получении высылаютсмя обратно только наземной почтой - ждать придется достаточно.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бандероли всегда отправляю только регистрированные. Идут, правда, немного дольше, но надежней.
 
NIK9

NIK9

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
RU
Бандероли всегда отправляю только регистрированные. Идут, правда, немного дольше, но надежней.
А вообще, как это делается ? Что это даёт ? Сколько за это берут ?
А мелкие пакеты можно регистрировать ?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
NIK9,
Контроль более жесткий за прохождением.
За время работы не потерялось ни одной бандероли. А высылал я в разные страны.
Возможно, я не так выразился, не зарегистрированные, а заказные.
Они проходят больше пунктов проверки.
А к мелким пакетам это не относится, насколько я знаю.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
к мелким пакетам это относится. регистрация это составление списков кот. хранятся на почтах в течении полугода. По словам тамошних работников это серьезно. Пишется жалоба и по спискам и по зарегистрир. точкам прохождения она ищется. Так что заказные круче всего как оказалось.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Вот, вернулся мелкий пакет, с малайзии. Дата отправки 21.08.2006 дата получения возврата мной 01.11.2006. Где бродил пакет не понятно. Пришел с перечеркнутым адресом и в таком виде как будто по нему прошлось стадо слонов. Выше я написал что покупатель из малайзии нервничал на счет итема, не полученного, видать так и не получил все же свою покупку.. Но и не писал мне более ничего..
Еще один кадр с нулевым рейтингом купил итем, огорчился что итем с укранны (регистрация у моего продавца UK, локейшн тоже, но дописано что с украины отправка). Нажаловался видать в суппорт.. В рез-те убрали все мои лоты,- посоветовали изменить локейшн, а у меня только неск. итемов с украины шло блин, все с англии отправлялись обычно. Я выставил итемы за ново, с новым локейшеном - украинским. Но через время половина итемов снова была забанена... на этот раз ибай написал что обманываю я их на счет фии... я указал вещь к продаже одну, а написал, что цвет есть разнообразный, и добавил, что вышлю итем указанного покупателем цвета. И вот.. нужно выставлять итем каждого цвета отдельно. В принципе правильно, но блин многие торгуют так же и ниче. А ко мне страшный просто интерес появился со стороны ибай персонала :shock:
На счет цвета я не огорчился, покупатели не то что цвет итема забывают указать, бывает торгуются за один итем толпою, а при этом в продаже у меня еще висит туча таких же итемов без их внимания... видать спортивный интерес, а деньги не главное :D
на счет локейшн огорчился сильнее. покупают лучше с локейшн англия :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live