• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала возвращаемая посылка

K

korykin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Курган
Добрый день.
Ситуация такова - 12-ого июня 2011 я выиграл лот №290576152915. Продавец только о 22-ого июня, то есть после прошествии 10 дней выслал телефон. При личной переписке продавец сказал, что все товары он посылает из Лас Вегаса, но данная посылка была принята в почтовом отделении в Сан-Диего, Калифорния. Продавец не мог объяснить данный факт.
2-ого июля 2011 я получаю сообщение от системы обеспечения безопасности Ebay, что, описание лота удалено и продавец уже не зарегистрированный пользователь ( http://myworld.ebay.com/rtypemediaauctions?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181 ). Я срочно связался с продавцом через электронную почту, описал данную ситуацию, в ответе, он снова ничего не мог объяснить.
7-ого июля 2011 пришло извещение. Я взял шоколадку, т.к. было дурное предчувствие и потопал на почту. Вскрыли посылку - там пустая коробка из-под телефона. Самого телефона нет. Вес, определенный в таможенной декларации отправителем, составлял 1 фунт (0,473 кг). Но когда пакет прибыл на территорию Российской Федерации, он стал весить - 0,360 кг. Различие в весе почти 113 граммов.
Я отказался от получения посылки. Открыл диспут (продавец сразу объявился) и жду когда посылка трэкнется на usps.com.
На данный момент она все еще не трэкнулась :) Подскажите, может кто-нибудь знает в чем дело. Трэк - CQ350301094US
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
А вам зачем трек обратного хода посылки?
Вы не получили МПО, значит $ вернут.
 
K

korykin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Курган
Просто по опыту знаю, что при рассмотрении претензии специалист eBay смотрит получил ли товар продавец обратно или нет.
Хотя может быть у меня иная ситуация?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Просто по опыту знаю, что при рассмотрении претензии специалист eBay смотрит получил ли товар продавец обратно или нет.
Если по опыту знаете, то почему спрашиваете? Время между экспортом и импортом может быть очень большим.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
K

korykin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Курган
Нет. Аккуратно вскрыли в присутствии работника почты. Увидел коробку пустую и сразу сказал что отказываюсь. Просто интересно почему такая задержа в трэкинге?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
хорошая схема у вас выстроена с работниками почты, нечего сказать :firstmove:
 
K

korykin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Курган
Дак целый год шоколадками подкармливал. Плюс я подозревал что меня хотят обмануть, т.к. посылка пришла с актом разницы в весе. Честно весь расклад девченкам на почте рассказал. Они вошли в мое положение.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
R

reacters

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
korykin
Деньги за айфон вернули?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live