• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропал мелкий пакет ?

Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Всем доброго времени суток!

У меня случилась тая ситуация,мелкий пакет шедший из Англии был уже на подходи к моему городу то есть покинул Тюмень от Тюмени до меня сутки езды.Все отправлений что попадали в Тюмени на сортировку через троя суток были в моем отделение,но данный мелкий пакет идёт больше месятся что настораживает,была бы это какая-нибудь китайская безделушка я махнул рукой,в даном отправлении колечко на нехилую суму.На почте разводят руками,так сказать в мягкой форме отшивают. Продавец исчез из списка покупок,да и диспут уже не открыть,даже если я и найду продавца будит ли он заморачиваться и помогать мне искать её. К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия) и где мне её взять?
[attachment=p:170488:b5156898340c]
 

Вложения

  • b5156898340c.jpg
    b5156898340c.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 141
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Не волнуйтесь вы, всё прийдет. Мне тоже из Новосибирска до которого езды 8 часов приходят то за 2 дня, то за 10. Всё сортируется хаотично поэтому и разброс. Ждите еще 5 дней.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
срочно просите у продавца scan of receipt и пишите заявление на розыск. правда компенсация у пр копеечная - что-то вроде 1400 руб. за утерянный мелкий пакет.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
яно пакет пропал
 
A

Azeff777

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Полтора месяца в пути с сортировки??? Точно стащили ваше колечко. Можно конечно попробовать получить компенсацию, но это дохлый номер. Очень жаль вас.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Bratik, Для начала позвоните в поддержку (звонок бесплатный), напишите жалобу на сайте почты России. Мне они ответили в течении 3х дней и пакет чудом объявился. Если не поможет , то подавайте в розыск. Самое смешное зачем в такой ситуации scan of receipt . Ведь видно что посылка пришла в Россию и здесь зависла. Явное отпедаливание наших бюрократов от Почты России.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и где мне её взять?
Сделайте скрин заказа и скрин оплаты. С сайта ПР скачайте бланк заявления в 2 экз, заполните, укажите нименования приложений (скринов) и подайте на розыск в местное УФПС через свое почтовое отделение. Посылка пропала не в Москве, быстрее розыск будет. И звоните потом туда, подпинывайте.
Примут и без квитанции, если в скринах будет указано Ваше фио, адрес и трек пакета.
Мне они ответили в течении 3х дней и пакет чудом объявился
на чудеса особо рассчитывать не приходится, увы
мое чудо год как сгинуло, даром что тоже отвечали и искали

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
данный мелкий пакет идёт больше месятся
почему так затянули? надо было сразу тормошиться

Добавлено спустя 50 сек.
диспут уже не открыть,даже если я и найду продавца будит ли он заморачиваться и помогать мне искать её.
маловероятно уже
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
мое чудо год как сгинуло, даром что тоже отвечали и искали
У меня пропала всего пара посылок. Это было пока я был наивный и тупо прождал все сроки. Сейчас я соблюдаю определенные правила при покупке и после 40 дней начинаю строить всех . Конечно тоже с соблюдением определенных правил.
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Нашел я свой пакет но это смешно,просто в голове не укладывается.Написал я продавцу,разъяснил проблему,он любезно предоставил мне копию,с ней я пошел в своё отделения,я не стал писать заявления а оставил квитанцию,попросил поискать,через пару дней мне позвони и сказали нашли мы ваш пакет приходите забирайте,оказывается эти чудаки на почте умудрились потерять вкладыш из кармашка с моими данными,я так понял она у них пылилась месяц как невостребованная или я что-то не пойму. :pardon:
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Смотрю в России часто посылки теряються и пропадаю, к нас в Латвии ни разу не сталкивался с подобным, с 2008 года покупаю на ebay , может 1-2 раза посылка шла 30-35 дней
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Смотрю в России часто посылки теряються и пропадаю, к нас в Латвии ни разу не сталкивался с подобным, с 2008 года покупаю на ebay , может 1-2 раза посылка шла 30-35 дней
Почта сгнила да и кто муже страна у нас большая,а логистика в ней не развита!
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
эти чудаки на почте умудрились потерять вкладыш из кармашка с моими данными, я так понял она у них пылилась месяц как невостребованная или я что-то не пойму. :pardon:
Для нашей почты это нормальное дело. Мне например квитанции часто приносят по два раза, а иногда и совсем не приносят. Поэтому если посылки нет в течении 30 дней, я иду на почту и начинаю их потихоньку шевелить.
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Для нашей почты это нормальное дело. Мне например квитанции часто приносят по два раза, а иногда и совсем не приносят. Поэтому если посылки нет в течении 30 дней, я иду на почту и начинаю их потихоньку шевелить.
У моего почтового отделения один ответ,что вы от нас хотите мы как и вы смотрим в интернете,мелкие пакеты не ищем,молодой человек я простой оператор я не что не знаю,да и извещения бывает приходят вторичные с статусом срочно).
 
Live



Вверх
Live