• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Производительность macbook vs intel laptop

Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Привет всем,

Не знаю куда запостить тему. Решил создать тут.
Вопрос: одинаковая ли производительность у макбука и обычного ноута с одинаковыми конфигурациями?
Скажем i5, 4 RAM, SSD HDD и там и так.
Я достаточно часто работаю с видео и конвертирую его в h.264 из mpeg2 или mpeg4 форматов в adobe premiere pro.
Сейчас у меня достаточно староватый ноут и процедура занимает долгое время.
Но хочу апгрейдить но новый. Выбираю между макбук эир 13" и обычным ноутом.
Мне нужна хорошая автономность, хотябы чистых 6 часов при нормальной рабочей загрузки с включенным wifi, компактность и небольшой вес.
Часто приходится брать ноут с собой, особенно в самолет.
Спасибо
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
По моему опыту макбук при сравнительно одинаковых характеристиках в Adobe Premiere будет быстрее (это связано с особенностями операционной системы - работа с памятью и т.д.). Но только из-за этого покупать яблочную продукцию я бы не стал. Существует множество программ для конвертирования, которые заточены именно под Windows со схожей скоростью работы.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Мне нужна хорошая автономность, хотябы чистых 6 часов при нормальной рабочей загрузки с включенным wifi, компактность и небольшой вес.
Минимум два из ваших пожеланий взаимоисключающие - хорошая автономность подразумевает емкий аккумулятор, а они тонкими и легкими не бывают (как вариант - использование док-станции). Качественное железо требует хорошего охлаждения, а это тоже сильно сказывается на габаритах. От себя могу предложить посмотреть в сторону рабочих ноутбуков Lenovo Thinkpad, у них есть специализированные графические станции, например, W серия, или Х серия, производительная и компактная.
Преимущества Apple, кроме вышеперечисленных - собственная схемотехника (как, например, у Fujitsu-Siemens в свое время), но глобального преимущества в производительности она не дает. К тому же, за счет тонкости, их ноуты довольно сильно греются - и это не плюс.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Минимум два из ваших пожеланий взаимоисключающие - хорошая автономность подразумевает емкий аккумулятор, а они тонкими и легкими не бывают (как вариант - использование док-станции). Качественное железо требует хорошего охлаждения, а это тоже сильно сказывается на габаритах. От себя могу предложить посмотреть в сторону рабочих ноутбуков Lenovo Thinkpad, у них есть специализированные графические станции, например, W серия, или Х серия, производительная и компактная.
Преимущества Apple, кроме вышеперечисленных - собственная схемотехника (как, например, у Fujitsu-Siemens в свое время), но глобального преимущества в производительности она не дает. К тому же, за счет тонкости, их ноуты довольно сильно греются - и это не плюс.

Спасибо за ответ. Я работал в леново и покупать эти лаптопы не хочу.
На счет батареи и веса/габаритов я понимаю. Дома ноут будет использоваться на докстанции или просто подключен к монитору.
 
Live



Вверх
Live