• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Производители ПК присоединяются к инициативам EBay

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Производители ПК присоединяются к инициативам EBay

Онлайновый аукцион eBay Inc. представил инициативу по переработке более 400 миллионов единиц электронной техники, которые ежегодно выбрасываются на свалку.

EBay планирует продвигать программу на своем сайте http://www.ebay.com/rethink , где пользователи смогут перепродать, утилизировать или пожертвовать б/у электронику.

Исполнительный директор EBay Мэг Уитмен (Meg Whitman) на CES 2005 в Лас-Вегасе сказала: пока IT компании создают "инновационные программы, мы должны сделать больше" для переработки электронный принадлежностей.

Вместе с Intel Corp. EBay подписал к программе большинство производителей и дистрибуторов ПК.
 
Bagum1983

Bagum1983

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия--СИБИРЬ
А как сообщить им что я в пожетвовании нуждаюсь?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Тут не только им нужно писать, но и подумать как получать - есть список Фондов благотворительных и Организаций в РФ, которые имеют право на получение благотворительной помощи (без уплаты таможенных пошлин)... С ними и нужно кантачить (если не боишься влазить в темы, связанные с братками, заносами и пр.), напр. Общество слепых и пр....
Плчему так? "Имели" в свое время благотварительный проект в 93 - 94г.г. букинистические книги б/у оргтехника ... Одно время все нормально ..., а потом "имел" этот проект нас... таможня, налоговые и пр.
Считать надо - стоимость и качество б/у техники и доставка + головная боль с получением (растаможкой и пр.) - т.е. новье слать никто не будет - получишь дремучий комп, а заплатишь таможне, потратишь времени как за новый комп. в Москве.

Если уж начинать такую тему, то серьезно - поставка контейнером морским путем под коетракт - письмо упономоченной организации в РФ (забирают себе от 10 до 50%), контейнер примерно 2000 - 3000 долларей транспортировка морем. Соотв. + транспорт от порта до склада , мастера , чтоб сортировку провести и т.п. А из-за одного компа дергаться не имеет смысла.
Это типа торговли одеждой секонд-хенд - может повезти - можно получить мешок одежды с зимними вещами , а можно получить мешок с женскими трусами.. :)
 
Bagum1983

Bagum1983

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия--СИБИРЬ
Тогда уж лучше не связываться
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Это верно - лучше не связываться. Еще одна проблема - мы такую тему проговаривали с немцами - поставка фуры книг и журналов...
- немец сказал, я только кину кличь - меня завалят говном.... Но кто будет принимать книги, кто будет оплачивать склад и работников пока наберется товара на машину , кто оформлять контракт будет и пр...
- ну и таможня наша - предварительно проговаривали , что благотворительный груз и пр - Ответ один НДС, там.сбор Бо благотворительные грузы могут получать только уполномоченные организации...

А единичные "подарки" никто слать не будет - у буржуев тоже отчетность и пр....
 
Bagum1983

Bagum1983

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия--СИБИРЬ
А что если войти в контакт с какой-нибудь уже существующей благотворительной организацией, у которой уже и связи есть за границей? Правда я таких не знаю, но можно поискать--предложить выгодные условия для обеих сторон.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
30 - 50% отстег товара и пр. см. предыдушие посты выше - все отвечено...
есть желание - задай поиск в рунете по благотв. организ. и таможен. льготы
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
С целью поставить заслон бандитам и контрабандистам правительство решило, что получать гуманитарную помощь в виде секонд-хенда из-за рубежа без уплаты таможенной пошлины с 2002 года могут только государственные организации
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
С целью поставить заслон бандитам и контрабандистам правительство решило, что получать гуманитарную помощь в виде секонд-хенда из-за рубежа без уплаты таможенной пошлины с 2002 года могут только государственные организации

5 евро за кг и у тебя в Москве будет благотворительная посылка...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Dager,

За килограмм чего? :lol:
У меня в руках :lol: или на почте/таможне :?:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Dager,

5 евро - крутовато вообще за 1 кг... мои питерские знакомцы-транспортники намного меньше берут за товар суомия - питер-москва :lol:
 
Live



Вверх
Live