• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Профилометр или профилограф

M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Есть такой приборчик - измеряет шероховатость обработанной поверхности. В основном, на производстве. Нам в шараге иногда приходится пользоваться, но ездить в приборостроительный завод поднадоело... В РФ купить такое чудо можно от 60к, однако на том же ebay можно найти и за 30-35 с учетом экспресс доставки типа DHL. Как считаете, достойная ли это покупка? Деньги немалые, покупаться будет вскладчину, а если не оправдает надежд (не будет работать вовсе или показывать чушь), то оооч обидно будет (а мне еще и лицо разобьют). Конечно, остается вариант оговорить нюансы точности и работоспообности с продавцом, а потом сходить с прибором в центр метрологии на поверку и если что вернуть... но зачем такой гимор? Ваше мнение, господа?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А где он на ebay?
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
На свой страх и риск. Последний и у нас столько же стоит.
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
TR-ка да, а то и дешевле у нас купить.. но вот остальные - бренд не указан, на русском ничего про эти модели не нагуглил. с одной стороны жаба давит переплачивать 10+ килорублей и получать ограниченный функционал, а с другой.... не знаю, чего делать :(
не подскажете, где еще поискать инфу по предлагаемым девайсам?
 
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
на работе пользуюсь ТР-200 http://www.ebay.com/itm/TIME-TR200-...378?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item19e28e36e2 сразу говорю, это только (как и в ТР 100) цена только за приборчик, он делать ничего не может. Дополнительно к нему надо еще покупать щюпы(для разных поверхностей-плоские, радиальные и т.д) а это еше +30 тысяч рублев примерно за каждый датчик. Прибор хороший интуиктивно понятный интерфейс в управлении легок
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
это только (как и в ТР 100) цена только за приборчик, он делать ничего не может
но ведь на картинке комплект вроде и щуп, и интерфейсный кабель есть - намахалово?? а в TR100 http://www.ebay.com/itm/TIME-TR100-...917?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item19e06aef85 вообще по ходу щуп не нужен - сам прибор прикладывается. или я не догоняю? а вообще я смотрел на этот прибор http://www.ebay.com/itm/Original-Ne...932?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item257961ca8c но тут уже точно ни стойки, ни щупа нет, а щуп еще за 8к http://www.ebay.com/itm/SRP-100-Sta...574?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4160b413fe
но всё равно это дешевле, чем покупать даже российский какой-нибудь агрегат, да еще и за доставку дофига заплатить
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
MACTEPs, а как насчет метрологии? Кто будет делать поверку?
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
MACTEPs, а как насчет метрологии? Кто будет делать поверку?
Образцы шероховатости есть. На крайняк в городской центр метрологии схожу. Около 1к стоит поверить вроде. Всё равно дешевле :)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
не подскажете, где еще поискать инфу по предлагаемым девайсам?
Подскажу. Самый верный вариант, спросить у продавца инструкцию)))
Конечно, остается вариант оговорить нюансы точности и работоспообности с продавцом, а потом сходить с прибором в центр метрологии на поверку и если что вернуть... но зачем такой гимор?
Хм, странная у вас позиция. По-вашему 30к не стоит того, чтобы немного погеморроится? По-моему вполне адекватная маржа за возможный риск.
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Самый верный вариант, спросить у продавца инструкцию)))
Ну инструкция это инструкция... а реальный опыт покупателей это другое. Я когда-то купил китайфон и пытался пользоваться по инструкции камерой 12 Мпкс :)

По-вашему 30к не стоит того, чтобы немного погеморроится? По-моему вполне адекватная маржа за возможный риск.
Вот именно об этом я и говорю. Стоит. Но всё равно боюсь :)
 
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Образец с профилометром в комплекте идет, поверка стоит не более 1000. если вас аудиты трогать не будут можно и не поверять каждый год
 
Live



Вверх
Live