• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проект закона по борьбе с пиратством в рунете был одобрен в первом чтении

N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Ранее раскритикованный Яндексом законопроект по борьбе с пиратством в сети был принят в первом чтении без поправок или изменений. За принятие проголосовало 257 депутатов, трое оказались против, а еще один воздержался. Представители партий ЛДПР и "Справедливой России" заявили до голосования, что инициативу не поддерживают.

Изменения, предлагаемые законопроектом, затрагивают Гражданский, Гражданский процессуальный, а также арбитражный процессуальный кодексы. Согласно тексту инициативы, правообладатель может запросить в суде блокировку доступа к нелегальному контенту, что выполняется либо владельцем ресурса, либо провайдерами.



Затем правообладатель имеет право обратиться в суд, где, при доказательстве необоснованности жалобы, сайт будет разблокирован, а администрация ресурса сможет потребовать компенсацию убытков, возникших вследствие блокировки.

Все споры по авторским правам, согласно законопроекту, обязаны рассматриваться в Мосгорсуде.

При разработке законопроекта не был принят во внимание ни один интернет-представитель или профильное министерство. Яндекс, Google и Mail.Ru Group выступили с жесткой критикой документа, отметив его абсурдность и неточность формулировок в настоящем виде.

Google, вслед за Яндексом, подготовил ряд поправок к законопроекту, однако при первом чтении они во внимание не принимались. На следующих чтениях, как заявили депутаты, они готовы рассмотреть инициативы поисковиков.

Второе чтение законопроекта может произойти уже на следующей неделе.

Как жить то будем???
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Это должно было когда-нибудь случиться.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Так я и не понял смысл того, что они там приняли. Что поменяется?
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
<_< Это бесполезно :ROFL:
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как жить? А очень просто. По честному. Софт почти на все случаи есть бесплатный. А чего нет басплатного - можно купить. Фильмы и музыку тоже давно пора начать покупать.
Просто мы настолько привыкле к халяве, что даже представить себе не можем что все это можно купить.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вопрос в цене.
Если за бугром Диск стоит 5-8 евро и доход человека 2000 евро, то у нас ОРИГИНАЛЬНЫЙ диск может стоить 1500 руб, а з/п 10 000 руб

Примеры простые - диски с Амазона, цены видны
а у нас - з/п среднего рабочего в замкадье и цена оригинального блю рей диска. Хорошая з/п рядового сотрудника в Н Новгороде 15-20 т.руб
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Согласен полностью!!!

А вообще, борьба с пиратством, не тот вопрос, который нужно решать в первую очередь.

Может уж лучше подумать как прожить на пенсию старикам или о детях инвалидах для начала? И это потом уже только думать о чем то другом, это я так, для примера.
Дайте мне жить достойно и зарабатывать достойно и поступать соответственно я тоже буду по достоинству....

Как то так.....

Добавлено спустя 9 мин. 10 сек.
-IWWT-пиратство-135280.jpg
-пиратство-вконтакте-музыка-487364.jpg
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Пять копеек в кассу: в Украине 70% софта в госучреждениях ворованные. Чего можно требовать от граждан если даже в министерствах и ведомствах Винда левая.
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Моцарт :ROFL: Хотя скорей всего есть наследники или за кем-то закреплены права
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Права действуют 70 лет. Так что за моцарта ничего не будет
 
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
На любой запрет всегда найдется лазейка
:bravvo:
....У них наверняка есть определитель номера! Но у меня есть анти определитель номера. Опять же у них может оказаться анти-анти определитель номера! Ха! На это у меня имеется анти анти анти определитель номера!!! (цитата из фильма "Большое Дело")
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Политика оффтопик!

На первый раз предупреждение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live