• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продолжительность срока case?

2site

2site

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина. Кривой Рог
продолжительность срока case?

Здравствуйте, я открыл кейс против продовца. Покупал у него CPU, а он работает с ошибками. Я так до конца и не выяснил что именно работает с ошибками. Собирал комп из новых запчастей, вот только проц решил заказать с китая. Когда все собрал система начала виснуть и выскакивает переодично синий экран. Прога Linx показывает все тесты проца м ошибками. Здал проц на диагностику, в сервисе сказали что все нормально с цп. Здал весь комп на диагностику сказали опять что все норм. Я начал им возмущаться что такого не может быть, ведь дома зависает ппц. Они на следующий день якобы нашли неиспрпвности в работе материнки. Я отправил материнку по гарантии, через 25 дней мне ее прислали обратно и опять я слышу что все впорядке работает. Я уже не знаю что мне делать. Прошло более 50 дней с момента покупки проца. Продавец предлогает возврат, у него 700 пол. Отзв. 100 проц. фитбэк. Говорит что если я не вышлю проц в течении 5 дней кейс закончиться в его пользу, но мне не выгодно возвращать его обратно если он рабочий. У меня еще есть время на проверку проца?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
продолжительность срока case?
20 дней со дня открытия.
Можно перевести в претензию тогда если примут решение в вашу пользу надо будет отправлять что бы вернули деньги,но срок увеличится до решения палки(ebay).
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Когда все собрал система начала виснуть и выскакивает переодично синий экран.
Похоже на то, что теплопроводящую пасту между радиатором и процессором не использовали. Перегрев. Не многие знают, что ее нужно использовать. Втыкают в гнездо проц и все.... В этом случае по отдельности, если потестить, все ок, а вот в собранном виде комп виснет с синим экраном. Температуру процессора проконтролируйте при нагрузках - играх, к примеру.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Похоже на то, что теплопроводящую пасту между радиатором и процессором не использовали. Перегрев. Не многие знают, что ее нужно использовать
Это правильное замечание,проверить стоит.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Температуру процессора проконтролируйте при нагрузках - играх, к примеру.
без пасты? что же это за проц такой хитрый? все, начиная с кор-дуо нормально аварийно от перегрева вырубаются обычно, если этого не происходит, то знать он уже подпалился и может не работать нормально.
короче тут нужно контролировать наличие пасты до включния, а температуру контролировать только после определения что паста есть и внтилятор включается и нормально регулируется, а не стоит в аварийном режиме на полных оборотах.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Хотелось бы услышать что за CPU был куплен?!
Китайские процессоры еще те "камни"....
 
2site

2site

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина. Кривой Рог
куплен в Китае вот лот 140583474800. С папстой там все норма. Проц не греется. Проверял на при тесте ОССТ через время выбивает на синий экран, при тесте на Linx выдает ошибки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live