• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продление банковской карты

O

onlyp

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
продление банковской карты

Опытные шопперы,подскажите пожалуйста,при продлении банковской карты ее нужно заново вертифицировать?
+Я вообще слышал,что уже за месяц до истечения срока работы карты,покупки сделать нельзя.
Спасибо.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Верифицировать заново не надо.

Зависит от того, какого числа выпущена. Перестает работать в тот месяц, что получается последним. Например если выпустили 29 числа, то считайте, что последний месяц работать не будет. Если 2го, то те 2 дня последнего месяца работать не будет.

Вообще интересно, можно ли заказать перевыпуск, до окончания срока действия, что бы потом 2 недели лапу не сосать, а сразу подъехать и новую забрать?
 
O

onlyp

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще наверно от банка зависит,вроде бы за 2 недели до окончания срока карту и перевыпускают,ждать посасывая лапу в любом случае придется.
А насчет верификации точно знаете?По сути номер карты остается такой же,меняется только CVV2
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
верифицировать не надо.на момент истечения срока действия карты, обычно по месту оформления карты в банке уже должна лежать новая карта на ваше имя с таким же номером и пин-кодом.
 
O

onlyp

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо!Т.е получается,что я жму в палке edit bank card,ставлю там новый CVV2,сохраняю и могу продолжать покупки?
 
D

dosya

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да, именно так
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
O

onlyp

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вроде бы меняется только CVV2, номер остается прежним
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
7.40
что значит нормальные? мастеркард от сбербанка такой же номер.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
ВТБ 24 номер полностью такой же, ничего вводить не надо, кроме нового срока действия.
Заявление на перевыпуск писать заново в офисе полюбому каждые пол года. Или через сайт, но его там хрен найдешь. Я первый раз заказывал через сайт. Второй раз найти эту форму там не смог даже гуглом.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Uron
Во время перевыпуска карта работает? Деньги переходят на новую?
 
S

Sergeyit

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Москва
Во время перевыпуска карта работает? Деньги переходят на новую?
карта работает пока срок действует, если перевыпущена раньше, то активируется новая. деньги находятся на счёте, а не на карте
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Спрошу по другому: во время перевыпуска карты не получится, что я какое-то время не смогу оплачивать покупки?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Alllegro
После окончания срока действия карты, Вы не можете ее использовать. Новая карта начнет действовать (физически, как пластик) только в момент ее получения в отделении банка. До получения карты, Вы не можете знать новые expiration date и CVV2. Далее идете в PayPal, устанавливаете новый expiration date и CVV2.

Пока карта перевыпускается, все возвраты попадают на Вас лицевой счет. (как обычно)
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
верифицировать не надо.на момент истечения срока действия карты, обычно по месту оформления карты в банке уже должна лежать новая карта на ваше имя с таким же номером и пин-кодом.

Некоторые банки при перевыпуске карты меняют и пин-код (БСЖВ)
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kopf
это не столь важно в данном контексте.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Карта привязана к счету, соответственно деньги никуда не переходят, а лежат на счете. Когда карта активируется, она становится инструментом по работе с счетом. Действовать она начинает не с момента выдачи, а с момента активации!! То есть после получения к примеру в ВТБ - надо еще позвонить по телефону и активировать новую карту.
 
O

onlyp

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем спасибо за ответы,в общем прояснил я ситуацию,оказывается,всего то нужно будет придти примерно за неделю до окончания срока действия,и без заявлений и т.д забрать готовый экземпляр с тем же номером. :oops:
 
N

nikolay77

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск, Россия
Всем доброго времени суток.
помогите разрулить ситуацию: В последний день действия карты пришел в банк и получил новую продленную карту, предыдущую сдал недели за 3 и написав заявление о перевыпуске, как и положено. Но на палке стоит старая дата окончания срока действия и при попытке ее поменять вылезает ошибка Срок действия вашей кредитной или дебетовой карты истек. Обновите дату окончания срока для этой карты или воспользуйтесь другой картой.
На палке захожу профиль - изменить кредитную карту
далее меняю Дату окончания срока действия ввожу код защиты карты... и сохранить.... и ошибка.
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
nikolay77
Лучше напишите им в техподдержку в пейпэл.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А вот я продлял карту в Газпроме.... Пришел мне дали новую карту Visa Classik (уже с чипом) и на ней был абсолютно новый номер и пинкод. У них, мол, защита поменялась, вот поэтому все новое ((. Пришлось заводить новую карту отдельно. старую удалил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live