• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа минуя аукцион

maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Написал сегодня один товарищ на ebay. Так и так, хочу купить 3 товара, но не по 20$ а по 15$. Согласны. Ответил, что хорошо. Жми Buy it now, я откорректирую инвойс. Пишет, все отлично, сбрось мне счет на paypal и адрес написал закавыристо. Нагуглил я его почту, отправил инвойс по электронной почте. Он оплатил. Я снял лоты с пометкой - "ошибка в описании". Вопрос: кто-нибудь так делал? Ebay на это сильно обижается?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По совокупности действий. А если он реально засланный, то и вообще без вариантов тут, заблочат и даже объяснять ничего не будут.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
кто-нибудь так делал?
Делаю так регулярно на протяжении полутора лет. В месяц выходит одна-три внеибейных транзакции, но суммы значительно крупнее. В последнее время постепенно сокращаю количество выставлений, по которым в описании предлагается скидка при оплате только по ПП. Скоро совсем уберу, наверное.
За весь период, несмотря на популярные страшилки, со стороны Ибей не было ни намёка на претензию.

С названными в первом сообщении суммами заниматься внеибейством выгоды мало. Разве что при серьёзных объёмах - наподобие 2000 продаж/месяц - выйдет какая-никакая экономия, но это же задохнуться одному столько товаров отправлять и отдельных инвойсов посылать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Настрашили вы меня. Перевыставил эти же товары по значительно завышенной цене обратно, типа я их не продал. Надеюсь, ставок не будет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
maxys,
я не настаиваю на абсолютной верности свого мнения. Кто-то месяц пьет шампанское и закусывает его потом год баландой, а кто-то по 100г вечерком, но постоянно )
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
По внутренней почте Ebay еще напишу для дополнительной конспирации, что сорри я передумал продавать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Точно-точно, напишите, что вы начинающий селлер и вас смутила такая постановка вопроса )
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Кому борщ - жидкий, а кому-то и жемчуг - мелкий... ))
Просто исхожу из коэффициента чистой прибыли и труда, затраченного на её получение. (И рисков, разумеется).
Продавца с высоким количеством продаж и притом слабым коэффициентом не назовёшь преуспевающим.

Хотя в США полным-полно селлеров, которым 'нравится сам процесс'. У нас, наверное, тоже существуют граждане, кайфующие от ежедневного посещения почты.
На праздный вопрос "согласились ли бы вы гарантированно получать чистую прибыль $11000/месяц, продавая всего одну единицу товара?" они возмущенно бы фыркнули "как вы смеете предлагать подобное?"
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У нас, наверное, тоже существуют граждане, кайфующие от ежедневного посещения почты.
Да, есть такие, которые тащатся от получения фидов при минусовом профите... Повбивав бы!.. :evil:

"согласились ли бы вы гарантированно получать чистую прибыль $11000/месяц, продавая всего одну единицу товара?" они возмущенно бы фыркнули "как вы смеете предлагать подобное?"
Видимо, посчитали, что вы их на Органы предлагаете продать... ))
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, есть такие, которые тащатся от получения фидов при минусовом профите... Повбивав бы!.. :evil:
А что в этом плохого? Мне вот приятно бэушное барахло продать за копейки. Вырос в СССР, где каждую вещь берегли, поэтому просто выбрасывать что-то вполне еще годное совсем не по душе, а когда покупают, значит это людям действительно нужно!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мне вот приятно бэушное барахло продать за копейки.
Мне тоже. Но не в минус же это делать?!.. Для раздачи ненужного у нас летом проводятся специальные акции в центре города, куда народ стаскивает всё ненужное и вываливает на столы. Все ходят, смотрят, забрать можно совершенно свободно. Есть и места, где так сваливают ненужные книги.
Речь-то была, кстати, не о бросовом хламе, а о нормальном товаре. И о людях, которые продав пользующийся спросом товар в минус себе, радуются как дети, что у них "это" получилось )) )
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мне недавно написал покупатель 450 отзывов, что хочу оплатить наличными посланными рег. письмом. Я написал нет, за сделки вне ибей блокируют. Тогда он предложил банковский перевод и сказал, что раз он пишет через ибей, то это не сделка вне ибей. Заблокировать его что-ли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live