• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа излишков на Ebay в настоящее время

A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помочь выставить на Ebay несколько предметов, количеством около десяти, в основном мужские американские (полученные из США через тот же самый Ebay) шмотки, новые с тэгами.
Стартовая позиция:
1. Аккаунт на Ebay с 360 отзывами, существует около 4-х лет скорее всего на площадке UK, т.к. первоначально регистрировался на русской полуурезанной платформе (кстати как это точно узнать?);
2. Аккаунт PayPal, с привязанной долларовой картой Промсвязьбанка;
3. Место жительства - Московская область.
Коллеги, я понимаю, что эта тема обсасывалась десятки раз и на нее написаны тысячи страниц, НО... Правда очень утомительно читать 600 страниц и узнавать в основном изменения правил торговли на площадке, начиная с 2009 года. Многие положения как в Ebay, так и в PayPal устарели и уже неактуальны. Пожалуйста, проявите понимание и помогите разобраться с тем, большим объемом информации, который я получил, пытаясь разобраться с правилами интернет-торговли.
Первые вопросы:
1. Нужно ли сейчас открывать второй (селлерский) аккаунт на Ebay или можно действовать в рамках существующего? Или лучше открыть второй, если это не запрещено правилами, т.к. хочется сохранить возможность делать покупки и не бояться получить блок на оба аккаунта?;

2. Нужно ли дополнительно делать какие-то дополнительные установки на аккаунт PayPal, типа селлерского аккаунта?;

3. Куда будут приходить деньги от покупателей? На счет PayPal? Или на карту? Есть ли сейчас возможность выводить средства со счета PayPal на карту или нужно дополнительно открывать и привязывать счет? Или вообще сейчас для этого нужен посредник со счетом в иностранном банке?;

4. В какой валюте следует выставлять лот? В национальной или лучше в долларах?;

5. И в целом, имея мою стартовую позицию, к каким трудностям или подводным камням следует быть готовым?
Надеюсь на понимание и жду ответов!
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
1. если будете следовать правилам ибей, описание, фото, отсылка во время не нужно открывать дополнительный аккаунт.
2. нет
3.На счет ПП, про вывод не знаю
4. смотря на какой площадке вы выставляете, и какую валюту вы хотите потратить.
5. чтоб не столкнутся с трудностями нужно иметь информацию а значит прочитать от корки до корки весь раздел продажа на этом форуме, почитать с какими проблемами сталкиваются продавцы как их решают, так же полезно почитать жалобы покупателей например в под-форуме песочница чтоб наверняка знать что может произойти. да с начала будет каша но потом все разложится по полочкам, этот форум просто кладезь для тех кто решает начать торговать сам.
продавайте и описывайте свой товар так как будто вы бы сами его хотели купить.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
3. Куда будут приходить деньги от покупателей? На счет PayPal? Или на карту? Есть ли сейчас возможность выводить средства со счета PayPal на карту или нужно дополнительно открывать и привязывать счет? Или вообще сейчас для этого нужен посредник со счетом в иностранном банке?;
деньги будут приходить на счет paypal. если аккаунт проверен (отправлялись копии паспорта), то приходить будут в валюте платежа, если аккаунт не проверен - только в рублях по внутреннему курсу paypal. после того, как они станут доступны к использованию, их можно вывести, опять же - только в рублях (по внутреннему курсу paypal) и только на рублевый банковский счет, который необходимо привязать к paypal. счет вашей долларовой карты не подойдет - на валютный счет вывод невозможен
4. В какой валюте следует выставлять лот? В национальной или лучше в долларах?;
в национальной валюте вы можете продавать только на национальной площадке - ebay.ru, для торговле на ней надо быть юридическим лицом. на всех остальных площадках вы будете продавать в валюте площадки
первоначально регистрировался на русской полуурезанной платформе (кстати как это точно узнать?);
вы все правильно говорите - у вас регистрация на ebay.co.uk, но продавать вы можете на любой площадке (для продаж на ru необходимо быть юридичеким лицом)
к каким трудностям или подводным камням следует быть готовым?
самое главное - возврат полученных за проданный товар денег (если покупатель не получит товар в срок или решит вернуть его вам - и первое, и второе случается не так уж и редко. особенно - первое)
 
A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
деньги будут приходить на счет paypal. если аккаунт проверен (отправлялись копии паспорта), то приходить будут в валюте платежа, если аккаунт не проверен - только в рублях по внутреннему курсу paypal. после того, как они станут доступны к использованию, их можно вывести, опять же - только в рублях (по внутреннему курсу paypal) и только на рублевый банковский счет, который необходимо привязать к paypal. счет вашей долларовой карты не подойдет - на валютный счет вывод невозможен
Спасибо за ответы! Скажите, а от кого должна исходить инициатива по проверке аккаунта paypal? Как они узнают, что я хочу проверить свой аккаунт и отправить им документы?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Инициатива должна исходить от вас.

Для этого надо просто зайти в свой счёт на палке и слева внизу кликнуть на линк Проверить лимиты своего счета - дальше всё по подсказкам там было мне понятно, когда я сам делал эту процедуру больше года назад.
У меня после этого - как прошёл проверку и привязал банковский счёт там сейчас висит надпись -
Поздравляем! Вы закончили процедуру проверки и увеличили лимит средств для отправки, получения и остатка. Сейчас
можно использовать счет PayPal без каких-либо ограничений.

А тогда эта процедура называлась "поднятие лимита".
Вот как это выглядело -
2. View Limits - Lift limits.jpg
 
A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Спасибо за ответы!!! Только вот в новом интерфейсе PayPal таких настроек нет. Нашел только,что тип счета у меня "Премьер", а следующая ступенька - уже корпоративный счет. Про увеличение лимитов в новом интерфейсе я найти не могу(((
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Про увеличение лимитов в новом интерфейсе я найти не могу
с левой стороны последняя колонка
Подробнее об учетной записи - Проверить лимиты своего счета
 
A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
с левой стороны последняя колонка
Подробнее об учетной записи - Проверить лимиты своего счета

Спасибо. Нашел. Отправил документы и жду ответа.
Друзья, не оставляйте тему. Я думаю, что у меня еще будут вопросы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live