• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа дорогостоящего товара

A

AleksandrTG

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Доброго времени суток. Начнем без раскачки, сразу с вопроса.

Возможно ли продать через интернет аукцион, дорогостоящий товар? Поясню. Я абсолютно не разбираюсь в онлайн продажах (никогда не было необходимости) а в данный момент, у меня появилась потребность продать картину. Картина не такая, которая написана выпускником худ. училища, а достаточно серьезного автора, чьи работы есть в запасниках Эрмитажа, Лувра, и художественной галереи в Токио. Само собой, цена картины достаточно высокая (стартовая не менее нескольких тысяч долларов)
Собственно вопрос, реально ли? Если да, то какая площадка для этого подходит лучше всего?
Уточню еще немного. Картина принадлежит кисти китайского художника, а учитывая что в Китае сейчас большой спрос на предметы искусства, логично предположить, что она будет интересна в первую очередь китайским покупателям.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Слов просто нет)))
 
A

AleksandrTG

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
AleksandrTG,
в этом мире реально всё. Но чтобы осуществить вашу затею придется немало сделать.
 
A

AleksandrTG

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
AleksandrTG,
в этом мире реально всё. Но чтобы осуществить вашу затею придется немало сделать.

Я похоже написал не в ту тему? Прошу прощения.

Я готов приложить усилия, для реализации идеи, но для начала неплохо бы понять вектор приложения этих усилий))
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
AleksandrTG,
а вы уверены ,что это картина мастера , а не подделка ?
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Я готов приложить усилия, для реализации идеи, но для начала неплохо бы понять вектор приложения этих усилий))
Для начала изучить Закон РФ О вывозе и ввозе культурных ценностей
Потом на профильные форумы.А вас несет неизвестно куда.
 
A

AleksandrTG

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
AleksandrTG,
в интернете про этого мастера много информации?
 
A

AleksandrTG

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
AleksandrTG,
в интернете про этого мастера много информации?

Да не сказал бы что особо много. Объявления о выставках, страницы с биографией. Смотрел в китайском сегменте интернета, с онлайн переводчиком, там вроде больше, но китайский это не французский или английский, тяжко информацию искать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Картины в Лувре и Эрмитаже и информации нет), ага лечите дальше :)
Вам такую картину не продать, а если и продадите то останетесь и без денег и картины на все 100%
 
A

AleksandrTG

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Для начала изучить Закон РФ О вывозе и ввозе культурных ценностей
Потом на профильные форумы.А вас несет неизвестно куда.

Закон я уже листал, понятно что я не юрист, но суть уловил. Параллельно с поиском информации о сбыте, занимаюсь сбором информации о юридическом оформлении, планирую съездить в территориальную комиссию, которая занимается регистрацией.
Подскажите профильные форумы? Ситуация непростая, продать иконы, антиквариат, или картины западных мастеров легко. Но никто не хочет заниматься китайской живописью, говорят не их профиль. Более того, никто не может даже наводку дать, на человека который в этом разбирается.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Картины в Лувре и Эрмитаже и информации нет), ага лечите дальше :smile:
Вам такую картину не продать, а если и продадите то останетесь и без денег и картины на все 100%

Информация есть, ее просто не слишком много. Картины в запасниках Лувра и Эрмитажа, не в экспозиции, а в запасниках музеев хранятся тысячи картин (а может быть и десятки тысяч) Это не Пикассо, Дали или какой-нибудь Хокусай.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
AleksandrTG,
фото в студию . Оценим форумом )
 
A

AleksandrTG

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
AleksandrTG,
фото в студию . Оценим форумом )

В хорошем качестве нет при себе, я в гостях у родителей, вот снял на телефон, качество ужасное.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
bon2013, Вангую, картинки не будет. Это рыбак. А на персональной выставке я сама за 50$ покупала. Это, не показатель. У китайцев ценится только то, что за 5 тасяч лет!

А что значит рыбак? Я кажется понимаю, но не уверен. Специально для вас, приложил листок, не люблю когда мне не верят)
 

Вложения

  • IMAG1794.jpg
    IMAG1794.jpg
    170.2 КБ · Просмотры: 123
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
AleksandrTG,
мне честно говоря нравится . А год какой ?
 
A

AleksandrTG

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Но никто не хочет заниматься китайской живописью, говорят не их профиль. Более того, никто не может даже наводку дать, на человека который в этом разбирается.

Я помогаю нескольким российским продавцам на иБэй которые активно продают картины различных жанров живописи, так и специализируются на определенных стилях. Ребята ответственные и если они смогут вам помочь, они обязательно вам помогут. Напишите мне пожалуйста по Скайпу, я постараюсь вам помочь выйти с ними на связь.
 
Live



Вверх
Live