• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец завысил оценку товара в декларации

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Продавец зачем-то завысил стоимость товара в декларации почти на 200$, в результате я заплатил пошлины на сумму 4586р вместо 2835р, т.е. на 55$ больше...
Кто-нибудь сталкивался с таким? Реально ли получить эту разницу с продавца через диспут/клайм (платил через PayPal) ?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Надо было не получать на почте, все пошлины - ваши, он за них не отвечает.
А то что он сам их сделал - никто никому не докажет.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
диспутклэйм. фотки почтовых деклараций. фотки таможенных платежей
а так на будущие - говорите таможне что это враки сраки и показывайте распечатку из ПП с реальной ценой
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да где ж я буду с таможней разговаривать...
до таможни 1000км :(
мне EMS уже принесли с таможенным приходным ордером выписанным и наклейкой на коробке "без оплаты не выдавать" :shock:
Продавец сейчас бред несет про то что он эту оценку не заполнял, почта у него затребовала документы и инвойсы на товар, он им предоставил и они типа сами заполнили %)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Именно для таких случаев сразу после оплаты (в мессадже с палки) я автоматом пишу текст:

Please note this item (FOR RUSSIAN CUSTOMS) no more 100-120$ and DO NOT PUT INTO PARCEL ANY PAPERS WITH PRICE (invoice, receipt and etc).
Best regards, имя (ник)


После этого сразу же отправляю этот же текст продавцу через мессенджер ебая

При этом, речь идет о лотах в пару тысяч долларов
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну отсылать ноут со страховкой 100 баксов я бы побоялся...
и в случае пропажи продавец может сказать что я сам попросил на 100 застраховать только, да и у таможни могу вопросы возникнуть.
меня устраивал размер пошлины при оценке в реальную стоимость...
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
colorprint
Был аналогичный случай полгода назад. Через клейм решить не удалось - PayPal не вдается в такие детали, товар получен, значит продавец исполнил свои обязательства. Оно сразу было ясно чем кончится, но было интересно попробовать.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну в общем тоже так думаю, не стал диспут открывать....
вот думаю теперь какой отзыв оставить ему )
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Через диспут/клейм решить не удастся.
Таможне пофиг все документы (их в этом случае не впечатляет ни вложенный в посылку инвойс с другой суммой, ни выписка транзакций по карте) - есть таможенная декларация и точка. В лучшем случае могут посочувствовать. Говорю из собственного опыта.
А отзыв соответственный - или нег или нейтральный. Попробуйте вначале продавцу написать (лучше в мягкой форме "я думаю, данная сделка не заслуживает положительного отклика с моей стороны", чтобы он не мог настучать в Ebay о "попытке шантажа").
 
Live

Similar threads




Вверх
Live