• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет подать в суд

L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Здравствуйте.

Купил недавно на германском ебае корпус для телефона, сумма 19,5 евро, покупал не для себя. Прошу у продавца его пейпал аккаунт, чтобы оплатить, он мне высылает данне для банк трансфер. А мне нет смысла платить через банк, т.к. мне комиссия выйдет дороже чем сам корпус. Пишу письма, прошу его дать мне его палку - в ответ тишина и только изредка приходят письма типа оплатите пож. и всё. Потом он влерил мне страйк, я обращался в лайв поддержку ебая, они говорят решайте сами. Ему пишу - бесполезно, только от бота наверное письма приходят стандартного содержания "оплатите лот такой-то бла-бла-бла". И вот только что пришло письмо от mediafinanz.de где говорится, чтобы я оплатил такой-то лот и мне уже набежали проценты и сейчас мне надо оплатить 43,5 евро. Что это вообще такое? Получил я уже свой страйк, что может быть? Подаст в суд? Какие последствия?



Говорится там ещё за какое-то инкассо, чё это такое - незнаю.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
lonejan, какие последствия? Попытка испугать...
В лоте есть прием PayPal ?
 
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Да вроде есть
вот лот
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=280136031935&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=018

Вот тут ещё в гугли набрёл на такую ветку в германском форуме
http://64.233.183.104/search?q=cach...finanz.de&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ua&lr=lang_ru

Что это вообще, что я им должен. Продавец не дал своей палки, дал реквизиты для банк. перевода, я не хочу платить через банк и соответственно не хочу покупать товар, фиг с ним со страйком, но чё они имеют право на меня в суд не подать за что что я не оплатил лот?



Да, есть вродь значёк палки.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
lonejan, а что мешало сразу палкой оплатить через кнопку Pay Now? А потом открыть диспут на самого продавца? Можно и сейчас так сделать...
Пиши жалобу в саппорт : продавец отказывается принимать платеж указанным в листинге способом.
 
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Дело в том, что я по непонятным мне причинам выбрал сначала банк трансфер в ПейНау.... Потом посмотрел, что это дорого, а сменить не могу:shock:((



И ещё когда я нажал Оплатить лот, то там открылась какая-то помему вообще другая страничка, там даже можно было русский язык выбрать..



Кстати в ебай жаловался, они говорят, что это просто торговая площадка, а далее разбирайтесь с продавцом сами...
Но дело в том, что письмо с угрозами пришло от какой-то германской конторы, которая предоставляет продавцам услуги инкассо или чего ещё. Что они мне могут сделать, как они могут набить мне %ты если я товар не получил, я просто отказываюсь платить за него, он мне не нужен с таким продавцом. И собственно главный вопрос, могут ли они меня как-то доставть? :p
 
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Говорил только что с толковым адвокатом, говорит, что по украинскому законодательству дороворёность не имеет под собой силы, т.к. по нашим законам договор может быть составлен только в письменной форме, если одна из сторон физ лицо. И наши законы (тут внимание:shock:) меня защитят:p Аж за страну приятно:D Правда от поездок в дойчляндию прийдётся отказаться:D))
 
rebik

rebik

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Странные ты вещи говоришь. Пока не оплатил, выбирай хоть сотню раз, метод оплаты, тем более Пайпал здесь первый способ оплаты. Надо было платить пайпалом, неца не спрашивая. Немцы вообще не любят Пайпал, они каждую копейку считают. Но мне пару раз даже удалось уговорить немцев создать Пайпал аккаунт.
Насчет процентов, так все это запугивают, тебе ничего не сделают, ты ведь даже не в евросоюзе. делай как советует bos
 
I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
lonejan

успокойтесь. никто вам ничего не сделает и в суд подавать не будет. и в германию будете совершенно спокойно ездить :shock:

имхо стоит вместо адвоката обратится к переводчику с немецкого :p
 
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
in_effekt, я онлайн переводчиком пользовался:shock: А что там инетерсного есть чего я не заметил?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сначала нужно думать, а потом уже делать. Не нужно было выбирать Bank Transfer в PAY NOW, а нужно было стразу платить палкой. В данном случае, поступай как сказал bos - "Пиши жалобу в саппорт : продавец отказывается принимать платеж указанным в листинге способом." Про суд забудь - не в Германии живешь :shock:
 
I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
lonejan

я не знаю, что там есть, телепатическими способностями не обладаю :D
но примерно могу представить что вам онлайн переводчик напереводил, судя по вашим постам :shock:

p.s. даже если бы вы были самым что ни на есть немецким бюргером, никакой суд в данной ситуации вам не грозит. вы о чем товарищи :p
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Спите спокойно - суда не будет.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Прикол блин))
Только что друган пишет, говорит пришло ему письмо на ОБЫЧНУЮ почту, от той же компании))) И того же содержания) Они что теперь поголовно всех неплательщиков шторить будут))? Тип покупал в апреле этого года сотик.
 
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Этому же другу пришло на обычную почту письмо от их адвоката с печатью и подписью, сумма лот + доставка + ему надо заплатить 25 евро за услуги этой конторы и ещё 60 евро судебные издержки и услуги адвоката, это пришло решение суда помоему. Написано, что дело действительно в течении 30 лет.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вполне могут внести в базу данных SHUFA (база данных должников), а это не есть хорошо - не получится открыть счет на территории Германии, может быть закрыт въезд на территорию Германии - вплоть до отказа в выдаче визы.
Знакомый ездил в Германию и брал на месте машину напрокат, пока катался где-то нарушил превысив скорость и его сфоткала камера наблюдения. Сдал машину, собрался домой, а в аэропорту его не выпустили предъявив ему фото с фактом нарушения. Пришлось оплатить.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
в Германии беспредел... :twisted:
ИMXO
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Беспредел как раз у нас, а в Германии как раз законы работают.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
ИМХО беспредел...
то что выше прочитал...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Ну как там у автора дела? К расстрелу не приговорили еще? :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live