• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет деньги в обход paypal

murik96

murik96

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Покупаю на ebay уже пару лет, все было нормально всегда платил PayPal. Но на днях нужно было прикупить весчицу стоимостью 1500$(с доставкой). Списывался с продом через ебэй, но по русски тк продавец американец прекрасно разговаривает по русски.Созванивался с ним. Все чинно, все в теме, обговорили стоимость доставки тк у него на странице она не была указана. Вчера купил лот и сразу проплатил через PayPal ему деньгу. Сегодня получайю рефаунд с письмом через ебэй, что мол "Браток все конечно хорошо, но бабло я от тебя хочу видеть на свой счет в банке в течении семи дней, тк ты международный клиент ,а с международниками мы работаем так " ну соответсвенно все реквизиты банка итд.На странице товара указано только две платежные системы пайпал и бимелетер(неразу не пользовался и не знаю что это такое).
Так вот вопрос, стоит ли дальше с ним связыватся?, последуют ли какието санкции от ебэя что я не проплатил товар(хотя в ебэй стоит что он мне сделал рефаунд),нарушает ли он правила ебэя требуя от меня оплату в обход ебэя и пайпала?
сам чувствую что на кидалово похоже, тк если чтото не так , а сумма не 2 бакса на какие я могу забить... бабло обратно нет никаких шансов получить.
кстати вот ссылка на товар и прода
http://www.ebay.com/...=item336fb7af0a
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Я бы не стал с ним связыватся, кинут может нефиг делать. С чего ради платить ему банковским переводом? И санкций к вам никак не может быть пременино. А еще можно позаловатся на него Ибэю, сказать что в переписке требует оплату мимо аукциона.....
 
murik96

murik96

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
я бы понял эту фишку с банковским переводом, если бы изначально при разговорах он это упоминал, соответсвенно оплату пепелом я подразумевал как само сабой разумеющееся, а тут какието финты начались.
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
сначала надо понять его мотивы, ясно что он не дурак и должен понимать что это вызовет подозрение, может у него какие то доводы есть, спроси почему и зачем объясни что лишавешся защиты палки.
 
murik96

murik96

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
а если бы вам тут насоветовали,что он норм прод,честный,порядочный,вы бы оплатили?
все советы я принимаюво внимание но думаю и решаю всегда сам.

сначала надо понять его мотивы, ясно что он не дурак и должен понимать что это вызовет подозрение, может у него какие то доводы есть, спроси почему и зачем объясни что лишавешся защиты палки.
ну сегодня буду созваниватся разговоры разговаривать, посмотрим что скажет .
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
murik96, может поищете в другом месте? У него еще и доставка только FedEx-ом заявлена, а цена сильно выше 200 евро беспошлинного лимита.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
последуют ли какието санкции от ебэя что я не проплатил товар(хотя в ебэй стоит что он мне сделал рефаунд)
Оплата была произведена, от eBay санкций не будет.

нарушает ли он правила ебэя требуя от меня оплату в обход ебэя и пайпала?
Он требует оплату не в обход eBay, в листинге сказано, что для International покупателей оплата только money wire.

Как тут уже советовали, лучше с ним не связываться. Раз деньги вернулись, то стоит поискать у другого прода.
PS: Сколько потеряно из-за конвертации при возврате...
 
murik96

murik96

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Он требует оплату не в обход eBay, в листинге сказано, что для International покупателей оплата только money wire. Как тут уже советовали, лучше с ним не связываться. Раз деньги вернулись, то стоит поискать у другого прода. PS: Сколько потеряно из-за конвертации при возврате...
Насчет money wire не заметил. Деньги еще на счет не упали но по сегодняшним курсам и комисии моего банка теряю гдето 1200-1600 р .
Насчет пересылки вроде как договорились на USPS/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live