• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вернул не все деньги.

  • Автор темы Феникс
  • Дата начала
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Проблема такая, выиграл мобильный телефон (Item number:260809281558) оплатил с доставкой DHL, продавец мне пишет, что он его отправил. Затем мне приходит такое сообщение:


Bad news, your phone has just returned to me due to 2 reasons according to DHL:

1. Duty can not be paid from my end, the receiver is responsible to pay the duty.
2. We can't send parcel directly to individual (private address) it has to be company to company delivery.

Therefore I have 2 options for you now:

1. Can you provide a company address that I can send the item over, and ensure your company aware they will have to pay the duty once it arrives. If not, the parcel will again return back to me.
2. Cancel this transaction, unfortunately I will have to deduct the P&P +fees from the refund amount.

Can you let me know how I should proceed please?

На что я ему ответил:
Hi!
"1. Can you provide a company address that I can send the item over, and ensniyaure your company aware they will have to pay the duty once it arrives." - I do not understand why my company will pay? all paid for ...

После я попросил вернуть деньги. Телефон покупался ребенку на день рождения.

В итоге он мне возвращает только деньги за стоимость телефона.102,00 GBP. Общая сумма моей оплаты за телефон + доставка DHL составила 121,99 GBP.

Могу ли я вернуть деньги? Что мне делать?
 
В

Влад123

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ссылку на лот
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Про фи и удержания в листинге ни слова...

Единственным вариантом будет постучаться в абуз e-bay.

Потом по желанию влепить негативный или нейтральный отзыв.

PS. Уже много раз сказано, про DHL экспресс, который в РФ с физ. лицами не работает. :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Открывайте диспут , если сроки не прошли.
Терять вам все равно уже нечего.
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Сроки не прошли, вчера открыл диспут на палке. Жду ответа пока тишина.
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Получил такое письмо от Paypal:

Вы получили деньги!

Здравствуйте, .............

Данное сообщение электронной почты подтверждает, что незавершенная обратная выплата, которую вы получили за
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Вообще-то у него вижу только негатив с кратким содержанием.
Могли бы подать апелляцию на результат диспута, сказать, что получили не все деньги.
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
DrakeRulo, это каким образом апелляцию, ответ от палки есть, у меня есть еще шанс оспорить? подскажите как.
 
П

Прося

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Жлондон
Там же написано, что посылка была отправлена в Россию, но на таможне её отправили получателю....
Правильно он не возвратил...я поддерживаю продавца. Как юрист могу сказать, что Вы ничего не докажете
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как юрист могу сказать, что Вы ничего не докажете
Может быть...
Продавец грузит Worldwide.
Скорей всего он не знал о специфике доставки DHL экспресс в России.
Но все, что касается правил внутри страны получателя априори возлагается на получателя в этой стране. И при рассмотрении апелляции по диспуту сей факт скорей всего учтут.
Жаль, что ТС (и прод тоже :cry: )не почитали наперед на форуме про доставку способом DHL экспресс в РФ. Возможно договорились бы на другой вид, ЕМС например.
 
X

xbuhby

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вообще-то у него вижу только негатив с кратким содержанием.
Могли бы подать апелляцию на результат диспута, сказать, что получили не все деньги.

Ситуация следующая, оплатил товар ТРИ штуки (SanDisk 8GB Extreme CompactFlash Memory Card) одним платежом на общую сумму $194.80 USD еще в начале июня, открыл case на Ебэй, пришел ответ:

Good news! We issued you a full refund of $64.93 on Aug 20, 2011. The refund includes the purchase price plus original shipping and has been credited to your PayPal account. Please log in to PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance.

Decision:
This case has been decided in your favor.

Comments:
We didn't receive valid tracking information from the seller. We're sorry you had a problem with your purchase, and we're issuing you a refund for this case.


как так получается? дело в мою пользу, а возвращают деньги только за одну флешку!!!???
когда захожу в Your case details про апелляцию не вижу нигде, где эта кнопка?
Писал в ПП, они отправляют обратно на ебэй, писал в русско-язычный ебай ответили - Спасибо за ваше сообщение. Сожалею, что у вас возникли проблемы с товаром 380340789358 (SanDisk 8GB Extreme CompactFlash Memory Card).

Проверка показала, что для товара 380340789358 подавалась жалоба (Case ID:5010402084) и в настоящее время дело уже закрыто.

Если вы в настоящее время не получили возврат за три единицы товара (проверьте ваш PayPal-счет и карту), то вы можете обратиться на сайт ebay.com (по месту рассмотрения спора Case ID:5010402084) для подачи апелляции
.

Что посоветуете?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

64 бакса вернули через 3-4 дня.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
xbuhby
Звони в ebay и объясняй ситуацию.
 
X

xbuhby

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Легко сказать звони :D май инглиш вери бэд :x
в итоге кнопку апелляции нашли на данном форуме или нет? если да, то ткните в тему.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

кроме звонка у меня есть варианты? или только звонить?
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
xbuhby
Напиши текст на бумажке, позвонишь, прочитаешь, они посмотрят case и вынесут свой вердикт. Сам звонил, сказал, что мой английский не такой хороший, можно ли говорить помедленнее - отнеслись с пониманием. На самом деле, ничего сложного, главное - побольше уверенности.
Кнопка апелляции = звонок (я так думаю). И да - не пользуйтесь русским ebay (он "не полноценный").
 
X

xbuhby

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ладно, жене задание вечером дам, раз ничего другого не остается...

но ситуацию по кнопке апелляция думаю в этой теме прояснить стоит, многим может пригодиться!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live