• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец в Германии получил меньше, чем я перечислял

J

Jungle

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет!

Очень нужна Ваша помощь!

Перечислил селлеру в Геманию, баковским переводом 231 евро, а он пишет, что принял 197 евро :) .

Ребята, подкажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации ???

ЗЫ Я звонил в Систему "Телебанк" от (VTB24), ответили, что часть суммы ушла на коммисию банка "кореспондента" :( .
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
При оплате банковским переводом нужно указывать что оплачиваешь ВСЕ расходы. Т.е. сборы своего и банка получателя. В таком случае дойдёт полная сумма.

Деньги эти не вернуть, т.е. придётся доплачивать.
 
J

Jungle

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
При оплате банковским переводом нужно указывать что оплачиваешь ВСЕ расходы. Т.е. сборы своего и банка получателя. В таком случае дойдёт полная сумма.

Деньги эти не вернуть, т.е. придётся доплачивать.
Спасибо SharkO!
Опять ты мне помогаешь thumbsup.gif .

В том то и дело, что при заполнении платежного поручения, я указал, что расходы банков кореспондентов оплачивает платильщик, то есть я.
А теперь при такой коммисии этих банков, чтобы доплатить мне 34 евро (которые я и так уже потерял) плюс еще раз возьмут коммисию 34 евро.

Неужели нет выхода?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Воспользуйтесь посредником.
 
J

Jungle

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Воспользуйтесь посредником.
Пошел курить темы по посредникам. Хоть часть денег сохраню.
Спасибо!

Я просто подумал...
Мне банк готов выдать документ, подтверждающий, что я перечислил полную сумму (231евро) + комиссию своему банку (11евро).
Т.е. получается, что свои обязательства я выполнил!

Может этого будет достаточно селлеру?

ЗЫ Кстати, может кто-нибудь может по немецки описАть зту ситуацию для селлера?
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Jungle, Продавца мало интересует сколько ты заплатил , ему важно сколько денег поступило к нему на счёт. Банковский перевод непомерно дорогой и долгий , поэтому им мало кто пользуется при не больших суммах . Открывай дебетку и добро пожаловать в PayPal .
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Jungle, не знаю какая формулировка у тебя, а у меня при платеже есть такой выбор: плачу расходы своего банка ИЛИ плачу ВСЕ расходы. Твой случай похож на то что ты выбрал первый вариант. К тому же платёж должен был стоить дороже чем 11 евро.

Документ от банка тебе не поможет - не напрягайся даже. Лучше придумай как оплатить. Хош, передай мне поездом наличку, а я переведу со своего счёта? :(
 
J

Jungle

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jungle, Продавца мало интересует сколько ты заплатил , ему важно сколько денег поступило к нему на счёт. Банковский перевод непомерно дорогой и долгий , поэтому им мало кто пользуется при не больших суммах . Открывай дебетку и добро пожаловать в PayPal .
Михаил851
У меня есть акаунт PayPal, только мало немцев PayPal принимают.

Jungle, не знаю какая формулировка у тебя, а у меня при платеже есть такой выбор: плачу расходы своего банка ИЛИ плачу ВСЕ расходы. Твой случай похож на то что ты выбрал первый вариант. К тому же платёж должен был стоить дороже чем 11 евро.

Документ от банка тебе не поможет - не напрягайся даже. Лучше придумай как оплатить. Хош, передай мне поездом наличку, а я переведу со своего счёта? :wink:
SharkO спасибо большое за предложение, не та сумма, чтобы так тебя напрягать из-за этого, но все-равно еще раз спасибо!
При платеже было два варианта - расходы оплачивает платильщик или получатель, я естественно выбрал - платильщик, но оказывается эта опция действует внутри страны (ты в Европе, тебе проще :wink: ), а дальше расходы вычитаются из основной суммы, но нигде об этом не сказано :evil: .

Тут всплыл второй вопрос :roll: ...

Оплачивал я деревянные панели отделки салона для Мерседеса своего друга.
Теперь селлер пишет, что сможет их изготовить и выслать через 4 недели :shock: .
Рейтинг у селлера 14.570, PowerSeller и т.п., но на сайте ничего не сказано про такую задержку!!!

Вот, что пишет селлер:
"Hello,
yes we have received your payment and work at your order.
We think we can send out your
woodset in ca. 4 weeks."

Вот его такой же лот: http://cgi.ebay.de/Zebrano-Edelholz...29601012QQihZ013QQcategoryZ9887QQcmdZViewItem

Такие продажи разве практикуются на eBay ???
Если это нарушение, то как мне поступить ???
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Если продавец не выполнил условия договора, ты можешь отказаться от сделки и купить в другом месте. Можешь просить о компенсации, но нужно начинать ругаться и нервничать - полезно в твоём случае:shock:

В любом случае это он не прав, а не ты.
 
J

Jungle

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если продавец не выполнил условия договора, ты можешь отказаться от сделки и купить в другом месте. Можешь просить о компенсации, но нужно начинать ругаться и нервничать - полезно в твоём случае:shock:

В любом случае это он не прав, а не ты.
Спасибо SharkO!
Товар нужен и взять его больше негде (тем более другу обещал). Да и притензий к продавцу пока нет, хоть и не приятна задержка по времени.
Спрошу сейчас селлера, какого Х... он не предупреждал о задержке по времени (правда не знаю, как слово на Х... по немецки пишется, жаль, что он русского не знает :evil: ).
 
Live



Вверх
Live