• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец увеличил цену на доставку после оплаты. Помогите

MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в общем оплатил айфон, продавец отписал, что его сегодня вышлет.
Внезапно получают от него такое сообщение:

Hi I am having a problem shipping the phone, I am either going to have to cancel the transaction and refund you back your money. I can not ship this from USPS because it is a cell phone. I can only ship this through UPS. and UPS will not ship to your address. I am very sorry
I can ship it but it will cost an additional 178.00 US money Im very sorry. if you are still interested in the phone please let me know. I can set up an invoice through pay pal.

Что делать? как быть? Доплачивать 180 баксов не собираюсь, ибо не выгодно. Можно отправить обычной почтой? Чтобы вернуть деньги, нужно открывать диспут в пайпал?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Просто пиши, что хочешь отменить сделку. Тем более он это и предлагает. После подтверждения отмены деньги вернутся. Никаких диспутов не нужно.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
росто пиши, что хочешь отменить сделку. Тем более он это и предлагает. После подтверждения отмены деньги вернутся. Никаких диспутов не нужно.
Что за гонево?

Сначала просите деньги обратно, а потом уже отменяйте сделку.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Что-то я затупил, бывает. Конечно же он возвращает, а потом отмена.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня похожий немного вопрос. Выиграл лот, но сейчас вынужденная проблема с деньгами, попросил прода подождать денек-другой, потом заплачу

Он мне пишет
Would you be able to send me at least some of the money so I know you aren't just wasting my time
Заплатите часть деег, чтобы я знал, что вы не кинете меня.

Вопрос. Нормально ли это? И как это сделать?

Добавлено спустя 10 сек.
И потеряется ли защита там какая-нибудь?


Вот так хочет
I you could PayPal me at least $50 I would then be able to hold the phone for a couple more days I just need the money.
Что=то на развод похоже. Сказать чтобы терпел до полной оплаты?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сказать чтобы терпел до полной оплаты?
Если у прода нет моментальной оплаты ,то ебей дает 4 дня на оплату. но лучше сделать на третий. Так что напишите продавцу . что вы готовы заплатить всю суму .. но вас сейчас нет возможности сделать оплату. что Вы не обманщик. Оплачивать всю сумму не каких частей через палку не надо, а если он хочет денег , то пусть пришлет инвойс с описанием и ценой :D

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
если Он не согласен ждать то отмену сделки.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я ему написал, мол зарплату задерживают,
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Вы думайте он знает что это такое ? Ну Вы отожгли :D надо было просто оплату сделаю тогда и тогда и се

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Я ему написал, мол зарплату задерживают,
Вот что значит мы живем в Матушке России
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
1. Покупайте, если есть бабки на кармане.
2. Если не варик, говорите что не хотите тратить его время и предлагаете отменить сделку, что он фии не будет платить и сможет перевыставить лот. А у вас проблемы с банком, у вас закончился срок действия карты привязанной к paypal или деньги заморожены. Предложите подождать допустим 3 дня.

Далее отменяете или платите.
Я однажды выиграл лот по высокой цене(на 50$ выше чем можно), мазался мазался, думал он как все забоится что связался в русским, тянул время 18 дней, не платил. Он соглашался и говорил что подождёт =)
Оплатил ему всё таки, потом он 5 дней тянул =D В отместку наверно)
Появился он, извинился, отправил. Посылка быстро дошла.
Так же быстро от неё избавился)
Пожалел что время тянул)
Сейчас всегда готовлю сумму, покупаю сразу два товара и наперёд всё оплачиваю)
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
1. Покупайте, если есть бабки на кармане. 2. Если не варик, говорите что не хотите тратить его время и предлагаете отменить сделку, что он фии не будет платить и сможет перевыставить лот. А у вас проблемы с банком, у вас закончился срок действия карты привязанной к paypal или деньги заморожены. Предложите подождать допустим 3 дня. Далее отменяете или платите. Я однажды выиграл лот по высокой цене(на 50$ выше чем можно), мазался мазался, думал он как все забоится что связался в русским, тянул время 18 дней, не платил. Он соглашался и говорил что подождёт =) Оплатил ему всё таки, потом он 5 дней тянул =D В отместку наверно) Появился он, извинился, отправил. Посылка быстро дошла. Так же быстро от неё избавился) Пожалел что время тянул) Сейчас всегда готовлю сумму, покупаю сразу два товара и наперёд всё оплачиваю)
Спасибо учту)
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
I can not ship this from USPS because it is a cell phone
Вот и мне интересно - продавец выслал два выигранных лота (телефона) USPS. Посылка трекнулась в США и уже 15 дней тишина... Может ли это быть связано с запретом на пересылку аккумуляторов (о чем и намекает продавец в цитате ТС)? Если "да", то почему тогда мою посылку приняли к отправке?
Сколько должна идти посылка USPS до Мск?
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
kji99, Какой сервис USPS? Последняя запись при трекинге на usps.com?
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
FinalZero, Express Mail International[sup]® [/sup]
Processed Through Sort Facility
September 08, 2012, 7:41 pm
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
kji99, Обычно осле экспорта ISC через 3-4 дня на импорте (в Украине). У вас уже долго висит, есть подозрения что что-то не так пошло. У меня самого через ISC New York висит с 5 числа - жду 40вый день для открытия диспута.
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
FinalZero, Я вот думаю - может быть стоит отправителю (продавцу) написать, чтобы он позвонил и узнал, что с отправлением происходит? Только вот как правильно текст составить...
Если вот так, например:
Hello! I'm a little worried that the track is not transferred to Russia. May be a problem USPS? Can you find out in the office USPS departure to Russia? Thank you.
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Можно написать продавцу.
Когда у меня посылки задерживались (не трекались у нас) зимой из-за снегопадов я звонил в Мытну службу Украины, говорил трек, они где то там смотрели и сообщали что отправления находится в стране перегруза (в транзите) и пока не прилетело в Украину. Попробую связаться с вашей таможней может они тебе скажут быстрее где посылка чем прод.
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
kji99, Я описывал свою ситуацию где до нашей тоже не дошло но инфу дали. В них есть база по всем EMS и не только отправлениях которые в пути. Ну это так...
Лучше попросите в прода так будет правильно :)
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил ответ от USPS:
In response to your request dated 09/22/2012, we regret to inform you that we were unable to locate any delivery information in our records regarding your item number ECXXXXXXXXXUS


FinalZero, В EMS-Россия я тоже звонил - говорят, последняя запись, что отправлено из ISC LOS ANGELES CA
Где-то завис мой Атрикс2 ... над Атлантикойrofl.gif
 
Live

Similar threads




Вверх
Live