• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец указал стоимость посылки 800 евро, вместо 80 евро.

M

Martyanov

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Всех с наступающим! :twisted:
В поиске похожей темы не нашел.

Купил лот http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330277955219&ssPageName=ADME:B:BCA:DE:1123

Продавец указал на посылке стоимость 800 евро, видимо вместо 80.
Пришла посылка с уведомлением и квитанцией на 6500р, платить столько желания нет. После праздников поеду в таможню с распечаткой лота, распечаткой из PayPal и выпиской из банка.

Получиться ли отменить пошлину?
 
D

deltrix

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
киев
А каким почтовым сервисом товар прислал?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Зависит от таможенников. Если они проникнутся Вашей бедой и сумеют понять что цена неимоверно завышена - то могут решить и в Вашу пользу. Но на это сильно не рассчитывайте. Ведь никакой закон их это не обязует. Могут даже ничего не слушать. Раз написано 800, значит плати с восьмисот.
Мой совет. Сходите на таможню и если рядовые сотрудники не решат Ваш вопрос, то напишите там же (или приготовьте заранее) заявление на начальника таможни. Изложите в заявлении все грамотно и четко. Не настаивайте и не требуйте, а просите пойти Вам на встречу. Приложите к заявлению все квитанции и распечатки. Обязательно зарегистрируйте его и получите номер, что бы потом можно было просить ответ на Ваше заявление.
 
M

Martyanov

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kazan
U

Ukraine

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Львов
Я не думаю что продавец ошибся. Мне кажется что єто на таможне нарисовали нолик увидив что в посьілке серьезная железяка. :twisted: Но єто мое мнение
 
M

Martyanov

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kazan
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Спасибо, видимо так и буду действовать.

Я не думаю что продавец ошибся. Мне кажется что єто на таможне нарисовали нолик увидив что в посьілке серьезная железяка. :twisted: Но єто мое мнение

Вполне возможно. Затребую у селлера скан квитанции, хотя прошло уже два месяца.
 
U

Ukraine

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Львов
У меня бьіл подобньій случай. На посьілке стоимость куда-то пропала. Я ее указал и все дела :twisted:
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Палка привязана к отечественному карточному счету? Распечатка банка - весьма надежный документ для таможни, ИМХО, конечно.
Если там отображена сделка на 80 евро, и нет никаких платежей на 800, то можно попробовать объясниться.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
К сожалению, по закону, если заявленная стоимость выше суммы указаной в инвойсе, отталкиваются от первой.
 
M

Martyanov

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Вобщем был в нашей Казанской таможне, они ничем помочь не могут, постановление выписано Москвой и они его изменить не могут. Был еще в правовом отделе таможни, они подтвердили что постановление отменить можно, для этого надо все имеющиеся документы отправить заказным письмом с уведомлением на адрес таможни которая выписала уведомление. Но, они сами сразу об этом сказали - Рассматриваться письмо будет в течении месяца минимум, плюс пересылка писем туда и обратно, а посылка на почте пролежит месяц и уедет назад.
Вобщем для Москвичей все реально, для регионов нет!
 
V

vladsold

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
РФ Тольятти
Вот это жесть конечно. После таких тем самостоятельно что либо покупать охота отпадает. Посредники рулят :wink:
 
M

Martyanov

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Вот это жесть конечно. После таких тем самостоятельно что либо покупать охота отпадает. Посредники рулят :wink:
Да вроде не отпала пока. Это первый такой случай из 50-60 покупок, так что процент невелик. Да и все равно решаемо, уйдет посылка обратно и пусть сэллер заново высылает.
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Может попробовать попросить таможенников провести самостоятельную оценку?..
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
M

Martyanov

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Проблема в том что постановление выписала Московская таможня и наша местная ничего сделать не может, по всем вопросам отправляет в Москву.

Прислал сегодня продавец скан отправки, он сам балбес 800 евро указал, видимо разжиться на страховке хотел если потеряется.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Москва выписывает только постановление, и не указывает там цену растаможки. Цену вложения рассчитывает Ваша таможня на основании бумаг, которые Вы им показываете. Но они так же имеют право выбирать максимальную цену. Т.е. если бы на Ваших распечатках была сумма больше, то они бы руководствовались ими. А раз в декларации сумма больше, то они могут руководствоваться декларацией.
В общем нужно их просить войти в Ваше положение... А если непрокатит - то отказаться от получения и пусть посылка верентся отправителю.
 
M

Martyanov

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kazan
[USER=41756]Mihailoff[/USER] с недавнего времени посылки приходят с уже выписанном в Мск уведомлением и квитанцией на энную сумму. Раньше отправляли на нашу таможню.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это уже хуже... Тогда более нечего посоветовать. Писать в москву и ждать ответа от них - думаю безполезно и затянется на пару месяцев.
 
M

Martyanov

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Это уже хуже... Тогда более нечего посоветовать. Писать в москву и ждать ответа от них - думаю безполезно и затянется на пару месяцев.
Вот именно, а посылка на почте полежит месяц и уйдет обратно.
Кстати как лучше - написать отказ или ждать месяц пока сами отправят?
 
Live



Вверх
Live