• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец угрожает мне блокировкой аккаунта в случае негатива

  • Автор темы Elena Nazarova
  • Дата начала
Elena Nazarova

Elena Nazarova

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ужас просто! Помогите! Возможно ли такое?
Купила джинсы noname (польстившись на модный фасон :( ) у продавца из США. Может, конечно, он и китаец... Джинсы ехали через Шипито. Приехали сегодня и оказались совсем не теми, что были на фото.

Во-первых, не тот цвет. Но самое главное, лот назывался "... stretch denim...", в листинге было написано, что ткань 99% хлопок, 1% эластан, а на этикетке приехавших джинсов написано 100% cotton, и они не тянутся ни капли!!!!!!! ;) Из-за этого я в них даже не влезаю. ;) Ну, про общее качество я вообще молчу - на рынке и то лучше, наверное.

Я написала продавцу, что он меня обманул, и попросила полный рефунд.
Продавец ответил, что сделает рефунд, если я отправлю ему джинсы обратно.
Ага-ага, я отправлю, допустим. Будет идти время, возможность открыть кейс уйдёт, а он, дождавшись этого момента, скажет, что ничего не получил, идите на...
Я ответила продавцу, что отправлю только после рефунда, так как теперь ему доверия нет. Написала, если отклоните моё предложение, поставлю негативный фидбек и открою кейс.
Он пишет, что он честный, что он уже пять пар таких продал и все рады (что это за аргумент, может, это другие джинсы, нормальные, другим баерам он отослал, вот они и довольны!), что вообще если вам не нравится - не покупайте больше у меня (ну, естессно, а он рассчитывал, что я буду покупать?!)...
и главное пишет дальше: "& for your information. If you leave negative feedback eventhough i offered a refund, ebay will cancel your account for misuse of the feedback policy. My emails show i offered a refund."

Это же бред! Неужели есть такая практика? Значит, каждый желающий селлер будет мне буэ отсылать, а потом ПРЕДЛАГАТЬ, всего-то ПРЕДЛАГАТЬ рефунд - это ж просто не подтверждённые никакой отсылкой денег слова . А я, значит, за заслуженный негативный фидбек буду забанена?????

Он меня запугивает?
Я открыла кейс, а в ответ на его запугивания написала, что поставлю негатив, а после полного рефунда - сниму.

Кто знает, имеет ли значение это предложение рефунда. Очень хочу поставить мерзавцу негатив, чтоб не обманывал других баеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ROFL: :ROFL:
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продавец ответил, что сделает рефунд, если я отправлю ему джинсы обратно.
Насколько я в курсе, прод прав. В случае несоответсвия товара, Вы должны выслать его обратно (теряя на стоимости доставки), а затем PayPal возвращает Вам деньги. Именно поэтому прод и говорит Вам, что , если Вы, не выполнив данное условие, поставите ему негатив, он обратиться в службу Ebay и они могут заблокировать Ваш аккаунт. Ведь, как я понял, он не отказывается сделать вам рефунд?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Рефанд и фидбэк, слова из разных песен. И не надо перемешивать.

Каков сам продавец не знаю, но формально он абсолютно прав. К тому же, если в общении было столько же эмоций и требований как в посте, это действительно нарушение.
Нельзя угрожать негативом, выставляя требования не подкрепленные правилами ебея.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
За негатив никто ваш акк никогда не заблокирует.
Открывайте кейс о нот айтем эз дискрайбд и там уже общайстесь с продавцои. Но отправить их назад вам скорее всего придётся. Вы псчитайте, не выйдет ли доставка через шипито селлеру обратно дороже, чем сами джинсы в итоге
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Elena Nazarova
продавец прав, вы ему угрожали, это называется манипулирование фидом, довольно серьезный проступок.
вы могли поставить ему минус, но писать что поставите ему минус если он не вернет вам деньги до отправки товара назад...
извинитесь и подумайте о частичном возмещении, деньги за пересылку обратно можно вернуть только в случае если вы попросите замену товара.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Уважаемая Елена, самый лучший (менее кровавый) способ это прекратить общение с продавцом, попросить частичный refund (возможно он согласиться), оставить негативный отзыв (с описанием что пришло и т.д.) и постараться забыть.

Вводные для принятия решения:
1. Вы угрожали проду, он может этим воспользоваться.
2. Вы уже открыли кейс и надо искать способ закрыть его с выгодой для себя.
3. Доставка явно не из дешовых, вы потеряете достаточно много при отправке item-а назад, для получения refund-а.
4. Частичное возмещение немного скрасит горечь промаха.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Блин, с чего вы взяли, что автор угрожал продавцу? Это было заслуженное предупреждение о негативе за некачественное обслуживание

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Угрозой считает ситуация, если бы автор написал до отправки товара: «Гони скидку, ***** , а не то негатив тебе влеплю». В данной ситуации нет никакой угрозы

Ща я кого-то за я****зык подвешу. Здесь приличное общество, дамы. Hart
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Написала, если отклоните моё предложение, поставлю негативный фидбек и открою кейс.
как хотите назовите суть не изменится, назвоите мягко - манипулирование
 
D

dasmfm

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
А джинсы пришли того же бренда, что был обещан?

Можно попытаться открыть кейс на тему отправки фейка - тогда и возвращать не придется, и рефанднут.
 
Elena Nazarova

Elena Nazarova

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так сначала отвечу на все реплики:
Я не угрожала продавцу, а сообщила о своих намерениях. Я всегда так пишу продавцам. Сначала просто через Ebay message уведомляю о сложившейся ситуации. Так и в этот раз - через Ebay message написала, что джинсы не соответствуют описанию и я хотела бы получит рефунд. Прод ответил одной фразой, без "здравствуйте" даже, "посылай мне - получишь рефунд". Я опять через Message написала, что не могу пойти отсылку до рефунда, так как он уже меня обманул и я теперь ему не доверяю:"Give me a full refund and I shall return the jeans. You have lied once - now I can't be ensured that you will back my money after I ship the item back! Now I'm able to ship it only AFTER refund.
If you reject my offer then you will be claimed on Ebay and get a negative.
" Он на это опять своё: сначала итем обратно, и вообще не покупайте у меня больше, и вы мне угрожаете негативом и т.п. То есть он - невинная овечка, рассылает джинсы не те, за которые деньги платились, а я чем-то недовольна ещё...
Кстати, у него в листинге нет РЕТОРН ПОЛИСИ.
После его окончательного отказа пойти мне на встречу я и открыла кейс! Там всё то же самое повторила и написала, что не доверяю этому продавцу.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

Теперь по дальнейшему ходу событий!
Вся переписка и открытие кейса происходили сегодня в районе 2 часов ночи.
Уже днём сегодня, зайдя в свой аккаунт, я обнаружила два письма.
1. От 16 июня, от Ebay, что продавец к ним обратился и они проверят всю переписку и "вернуться через 72 часа". Именно это продавец и имел в виду, когда писал, что он обратиться в суппорт и меня забанят...
2. От 17 июня, от Ebay, что вы получите рефунд (программа защиты покупателей, я так поняла). Прошла по ссылке на Палку - там никаких денег пока не нет.
Кейс закрыт. Писем про закрытие кейса не поступало. Я уже не помню, должно быть сообщение про закрытие или нет?

Что это значит? Чего ждать? :eek:
Кейс окончательно закрыт? Высылать итем обратно или отнести на помойку? Правда, деньги-то не получены... Или они купоном придут?

Почему так быстро закрыт кейс - это очень странно, он же долго длится: пока ты напишешь, пока контрагент ответит, пока рассмотрят... Это автомат теперь кейсы закрывает, может быть?

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Да, ещё забыла совсем, но это, по-моему, важно!
Продавец изменил описание лота (Last updated on 10:31:40 PM PDT, Jun 16, 2010)
Теперь там написано, что джинсы 100% cotton!!! И что они НЕ тянутся.
А когда я покупала, на этом же месте было написано: Stretch Denim... Made of 99%COTTON 1%ELASTHANNE SPANDEX.

:oops: Значит, продавец тем самым признаёт свою ошибку-то???????? Как думаете? Это Ибай его обязал исправить листинг?
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Мог и сам исправить

Добавлено спустя 47 секунд:

Да, вы точно не угрожали, всё нормально:(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Очень хочу поставить мерзавцу негатив, чтоб не обманывал других баеров!

И поставьте, но потом, в самом конце.

Доставка явно не из дешевых

Мелкий пакет до 2 кг. Думаю, рублей пицот.

Высылать итем обратно или отнести на помойку?

Ебей Вам пришлет указание. Скорее всего, вернуть. Потом получите рефанд.

Можно попытаться открыть кейс на тему отправки фейка - тогда и возвращать не придется, и рефанднут.

За такие советы накажу. Предлагаете мошенничество.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
А джинсы пришли того же бренда, что был обещан?
dasmfm писал(а):
Можно попытаться открыть кейс на тему отправки фейка - тогда и возвращать не придется, и рефанднут.


За такие советы накажу. Предлагаете мошенничество.

Почему же мошенничество? Он же написал - если пришел другой бренд!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обнаружила два письма.

1. От 16 июня, от Ebay, что продавец к ним обратился и они проверят всю переписку и "вернуться через 72 часа". Именно это продавец и имел в виду, когда писал, что он обратиться в суппорт и меня забанят...

2. От 17 июня, от Ebay, что вы получите рефунд (программа защиты покупателей, я так поняла). Прошла по ссылке на Палку - там никаких денег пока не нет.

Похоже, что Вы открыли диспут, а продавец перевел его в кейс. После этого ибей сообщил ,что примет решение в течение 72 часов. Принял на след день, в вашу пользу. Когда прод получит товар, вы получите деньги. Так по правилам ибея. Доставка дорогая, увы. Мне ибей дарил тогда купон на 10 баксов "для частичной компенсации затрат на возврат товара" :( Деньги получила сразу по получении продавцом товара.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Почему же мошенничество? Он же написал - если пришел другой бренд!
другой бренд — это не фэйк, а нот эз дискрайбд

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Похоже, что Вы открыли диспут
автор писала, что ещё не открывала кейсов.
Elena Nazarova, зайдите по ссылке "Резольюшн сентр" и посмотрите детали кейса
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
За негатив никто ваш акк никогда не заблокирует.
Открывайте кейс о нот айтем эз дискрайбд и там уже общайстесь с продавцои. Но отправить их назад вам скорее всего придётся. Вы псчитайте, не выйдет ли доставка через шипито селлеру обратно дороже, чем сами джинсы в итоге
поздняк метатьсЯ, она уже ведь написал, чт отовар получила.
А за угрозы прод может и в ухо от ебея получить.
Ставьте нег, джинсы- подружкам.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Блин, ну где тут угроза-то? Ещё раз повторю, требовать рефауд — вполне законно, поэтому в данной ситации это не угроза, предупреждение
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
opposite
А вам ибей "в ухо" за подобные "предупреждения" не давал?
Я как-то покупцу написал "буду благодарен за файвстар фид" и получил "последнее китайское предупреждение" от ибея (3-х дневный алерт) с пояснением, что просить, требовать, и другими способами пытаться воздействовать на отзыв покупателя, а также пытаться получить скидку или другие преференции продавца обещая положительный или угрожая отрицательным отзывом - страшное преступление против ибея и его полиси и карается маржин коолом в виде блока навеки. Но великий ибей увидел, что я девушка ;) , к тому же новичок на ибее :cry: и на первый и последний раз ограничился предупреждением :cry:
;)
Вошел в образ, даже смайлы не те полезли ;)
 
K

komposterov

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Норильск
А на меня вчера продавец "надавил", сопроводив письмо длинной историей про вулкан, пепел и возможную задержку, а я даже не думал, что подобное наказуемо ;)
If you are satisfied, we sincerely hope that you can leave us a positive
comment and four 5-star Detailed Seller Ratings, which are of vital importance
to the growth of our small company.
Besides, PLEASE DO NOT leaves us 1, 2, 3 or 4-star Detailed Seller Ratings
because they are equal to negative feedback. Like what we said before, if
you are not satisfied in any regard, please tell us.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
komposterov
понимайте это письмо как просьбу сообщить что не так и получить за это справедливую компенсацию (доплату за 5 звезд)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live