• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец с нулем!!!

  • Автор темы Константин
  • Дата начала
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Извиняюсь, если эта тема рассматривалась, но что-то не могу найти...
Нашел классный цифровик Canon Power Shot (в подробности вдаваться не будем). Все прям-таки идеально: весь комплект (разве что без коробки, может забыл упомянуть), состояние Экселент, по ЮСА доставка 4 бакса.
Смущает, что ПОЛНЫЙ НОЛЬ в отзывах, что нет реальной картинки фотика, цена сейчас стоит 100$ (его цена на самом деле больше), но не факт, что не поднимится.
Как себя можно подстраховать? Оплата производится на ПП (друг платит).
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Попробуй у него поспрашивать что-нибудь по е-маил.Типа тех. характеристик или еще что-то. Лично мне не очень нравятся такие продавцы. Ничего не было и вдруг сразу вещь ценой более 100$ ИХМО
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут надо быть очень внимательным!
При данном кол-ве информации ничего не ясно. Я вот тоже начинал сразу с лотов в 50-100$ и ничего, покупали. С другой стороны, м.б. и кидала.

Если не боишься, дай ссылку на лот, будет более конкретный разговор.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
to Balu
_____________________________________________________________

Он готов пересылать в Украину за 30$.
Насчет оплаты я не спросил, мне лучше ПП.
Тажке я сказал, что возможно друг сможет забрать прямо у него (шутка :mrgreen:), он согласился без проблем на local pickup.
Я попросил дать мне реальную картинку фотика (ну чтобы увидить внешний вид :lol: ), он сказал, что это его единственный фотик, но тут же на абзац описал мне его состояние.
Т.е. все похоже на правду, но кто знает, может он знает все хитрые вопросы, на которые необходимо правильно отвечать........ чтобы кинуть
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
пусть сфотографирует этим аппаратом зеркало. и будет тебе картинка аппарата. :mrgreen:

Вообше с 0 покупать можно в двух случаях - или локальный пикап, или есть дополнительная положительная инфа о продавце.
Сделай в google поиск по емайлу, имены, городу этого продавца и посмотри засветился ли он в инете и можно ли ему доверять.
Я так покупал компьютер за 350 евро у немца с 0. Но в инете было полно инфы о нем - он засветился на нескольких форумах и его сообщения вызывали нормальное чувство доверия к нему.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Константин, А вот тут уже думай сам. Мое мнение, что вполне вероятно что чел зарегился, чтобы продать фотик. Кидалы обычно как-то поболее чем на 100$ работают. Надумаешь - покупай через посредника.
 
A

Anonymous

Guest
-Мне нравится что он не поставил сам себе фид,а напрегло отсутствие фото....
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
pheny твой совет мне очень даже помог. Я забил его мыло в Google, сразу 2 сайта нашел, где это мыло светилось. Оказалось, это сайты Гарварда или каких-нибудь его подразделений:
gseacademic.harvard.edu
gseweb.harvard.edu
Я так понял он является модератором каких-то 2х рубрик, посвященных этому универу..... даже не студентам, а вроде бы аспирантам.... короче там его имя и фамилия, это же мыло забито, мол, обращайтесь без проблем, причем мыло так же имеет окончание harvard.edu.
Наверное этот парень академик какой-то, кинуть вроде бы не должен! Если кинет напишу в универ, что он кидала и его отчислят.... :mrgreen:
Короче, если цена меня устроит, скорее всего фотик заберу.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
учти, цену накрутят в последние секунды!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если это фотик типа PowerShot PRO-1, то даже без коробки он вряд ли уйдет с аукциона менее чем за $400.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Кстати говоря, аукционы без фото очень часто помогают покупателю съекономить деньги :lol:.
А что касается вопроса, помню как-то покупал одну вещь, и тоже что то было не в порядке, не помню что именно. Методом поиска вышел на владельца и адрес массажного салона :lol: На сайте салона были указаны телефоны.
После разговора по телефону все сомнения отпали.
IMHO если продавец дает адекватные ответы, это один из тех случаев, когда человек решил избавится от ненужной вещи и с ним проблем не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live