• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец пытается выяснить трекинг номер

  • Автор темы palmuser
  • Дата начала
P

palmuser

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ситуация следущая: через некоторое время после покупки запросил у продавца из Британии трекинг номер (если честно, то больше для проверки того отправил они или нет). Ответил он со второго раза:

Yes I will get hold of it and send it to you.
I thought you would of had them by now.

И через 2 дня:

Hi
was sent on the 25th March at 11:43
3-4121394
sent air mail ref 6441** with Royal Mail
Let me know if it has come I will caring making enquiers here.

Я понял, что он прислал мне не то (6441** - мой индекс, 25th March - видимо он имел ввиду февраля, так как это сообщение я полусил 15го марта) , но успокоил сам факт, что отправил товар.

Естественно посылка все не приходила и после месяца я написал ему, что он послал мне не трекинг номер и попросил все-таки предоставить правильный. Наша переписка закончилась следующим:

I have filled out forms with the post office and they are making enquiries about where the parcel is. I will let you know when i have more
information.

В 2х словах: он заполнил какие-то бумаги, и почта попытается выяснить местоположение посылки. Он мне сообщит как и что.

Вопрос в том, как долго проходит эта процедура, и не темнит ли продавец? Может трекинг номер узнается за полчаса...

Прошло уже больше 40 дней. Из-за "отличной" работы нашей почты товары не приходят даже за полтора месяца, но я, имея на руках трекинг номер, не открываю диспуты о неполучении.
Но сейчас ни времени не остается, ни трека нет...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Вопрос в том, как долго проходит эта процедура, и не темнит ли продавец? Может трекинг номер узнается за полчаса...
Насколько я понимаю, трек, если он есть, выдаётся сразу при отправке (или даже раньше - заказывается через интернет или покупается заранее). Если его нет, то подтверждением отправки обычно служит квитанция об оплате с почты.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
невозможно "выяснить" трекин номер, когда его нет.
Он либо есть - когда посылка (пакет, письмо) отправляется ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ,
либо его нет, когда отправляется обычной посылкой, письмом и тыды.
Поэтому он может только на основании квитанции о приеме почтового отправления подать запрос на розыск.
Что собственно он и сделал...
 
P

palmuser

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
спасибо за ответы
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Он отправил обычным пакетом Royal Mail.
А для "трекинга" нужно было надбавить "Signed For"
(международные номера вида RI___GB или RJ__GB)

Если вы его о "трекинге" заранее не просили и "Signed For" не оплачивали, то он поступил на 100% верно, отправив простым.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live