• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит занизить ценность возвращаемой вещи.Как быть?

S

swentin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Здравствуйте!Купила шубу у продавца с Италии .С 100% положительными отзывами.Шубу успешно получила,но она оказалась во многих местах порвана.Шубу покупала как новую.Продавец в описании обещал обязательно приложить сертификат качества на нее,но его не оказалось.Я сразу же написала продавцу ,что буду возвращать товар,тем более в своем предложении он оговаривался,что если товар не удовлетворит меня по какой либо причине ,я могу вернуть ему в течении 5 рабочих дней.В своих письмах продавец стал предлагать 300 евр компенсации и полностью оплатить ремонт шубы в ателье.Я отказалась категорически.Далее продавец попросил,чтобы я когда отправляла шубу на почте объявила ее ценность в 150 евр,хотя шуба стоила мне 1600 евр+79 евр доставка. Очень прошу информативной помощи в моем вопросе.Может нужно открыть диспут пока не поздно или снять на видео или фото дефекты шубы и сам процесс отправления ее на почте.Какую объявлять ценность отправленной шубы?Заранее спасибо за любую информацию.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
хотя шуба стоила мне 1600 евр+79 евр доставка.
А если потеряется или он вообще вас кинет,тогда каюк.
Отправлять только EMS и не забывайте что доплата к тарифу на пересылку застрахованного отправления составляет 0,6% от страховой суммы,то есть влетите в копеечку,
открывать спор обязательно и только на ебей (мое ИМХО) и быть готовым ко всему,
может лучше согласиться на частичное возмещение.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Может нужно открыть диспут пока не поздно или снять на видео или фото дефекты шубы и сам процесс отправления ее на почте.
Вот точно снимите все на почте я делал так:
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
занизить сумму просит из-за ндс, который он уплатит. с 1600 евро ему примерно в 300-350 евро налога и влетит. шлите только указав полную стоимость, т.к. с продавцом работаете 1 раз. если шуба нравится, можно сходить в ателье и узнать, сколько будет стоить ремонт её. и согласиться на 300 евро и оплату ремонта.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обратите внимание на требования :
Предметы. запрещенные к ввозу ( Италия)
нательное бельё, одежда, постельные принадлежности, бывшие в употреблении... На форуме есть темы, где описывалась ситуация , когда при отправке одежды в Италию требовали наличие бирок, т.е. подтверждения того, что одежда новая.
Учитывая тему Не хочу отправлять в Италию!!!! и данные из неё о таможне ( вариант " подарок" в декларации может не пройти ) , в графе категория отправления указать возврат товара. Можно приложить распечатки с ebay. Сроки из этой же темы совсем не нравятся ...
ЕМС - это само-собой ( учитывая стоимость ) , при оценке в реальную стоимость и отправитель заплатит 10 % .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
при оценке в реальную стоимость и отправитель заплатит 10 % .
caysa на сайте вроде 0,6% или я не там смотрю:
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, действительно "Доплата к тарифу на пересылку застрахованного отправления составляет 0,6% от страховой суммы, в том числе НДС 18%."
А почта РФ - 10 % . :)
Главное, чтобы шубу приняли и она была получена адресатом.
Вот это мне не нравится :
Вывозимые товары
Товары, пересылаемые в адрес физических лиц и задержанные таможенным органам для таможенного оформления по причине высокой стоимости (больше 1000 евро)...
Подарок привычнее, но Италия .. :)
 
S

swentin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо всем!Дело в том,что шуба с этикеткой и у меня остались вложения продавца ,которые были при посылке .Так вот там в каких-то накладных стоит сумма 900 евр.Может и мне приложить эти бумаги и действительно написать возврат товара?А?А если взять распечатку с ебей ,то там цена 1600,как быть.Шубу эту я точно не хочу,т.к . она вся по швам ползет еще не носившись.Иногда мне кажется,что сменили подкладку на старой шубе и выдали за новую.Уже сегодня смотрела на нее и все лейблы отваливаются.Нет только отсылать ЕМС буду.По Вашим советам я так поняла нужно заводить спор.А наша переписка через ебей тоже присоединиться к спору.Вроде бы продавец согласен на возврат,но чую я спиной нужно соломку подстелить.Подскажите при ведении спора можно фото дыр предоставить туда?Короче все что у меня есть. Отправлять ее подарком не буду тогда точно мне ее вернут.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А наша переписка через ебей тоже присоединиться к спору.Подскажите при ведении спора можно фото дыр предоставить туда?
В споре не будет,там по новой переписываться будите,но если понадобятся посмотрят и старую переписку.
Сами фото выложить там нельзя а вот закачать на какой нибудь иностранный фото хостинг и дать там прямые ссылки на фото в споре обязательно нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live