• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит закрыть диспут до рефанда

A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Добрый день, всем форумчанам.

У меня произошла следующая ситуация .

Купил у американца товар, товар доставили. Но товар отличается от того, что было указанно в описании к лоту.

Я сообщил об этом продавцу, а он меня мягко выражаясь послал.

Не долго думая я открыл диспут.

И понеслась переписка с продавцом......

В конечно итоге продавец согласился на частичное возмещение стоимости лота. Но просит закрыть спор, якобы он не может мне вернуть деньги из-за того что его палка заблокирована.

"I will refund you the $00 you requested. I attempted to refund the money through paypal but since the case is under review that function is not available on paypal. As soon as the review is over or you close the case I will refund $00"

Посоветуйте что мне делать? Как то на слово верить продавцу не шибко хочется......

Заранее благодарен Алексей
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Утром деньги - вечером стулья. Закрывайте спор только после возмещения. Примерно так ему в ответ и напишите.
 
A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Я ему так и написал. Но непонятно другое. Действительно ли он не может сделать возврат т.к. у него заблокирована палка????? А так-же какие мои действия должны быть дальнейшими??? Переводить мне диспут в калйм или нет? Вроде как бы продавец готов сделать частичный возврат!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вроде как бы продавец готов сделать частичный возврат!!!
Сделает.
А то некоторые доверчивые не раз уж закрывали. Диспут.
А потом открывали. Темы :(

ps и срочненько меняйте название темы с бессмысленного на осмысленное. (см. правила форума).
Иначе это сделают модераторы, а Вам за свои труды влепят горчичиник :D
 
A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Так вопрос в следующем: мне жалобу переводить в клайм или не переводить?
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Если продавец согласен сделать partial refund, то пусть делает, если не может, то это его проблемы а не Ваши, пусть обращается в Пайпал, вот почитайте топик, там написано как это делается https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic23144.html
В кляйм переводится диспут, когда вы с продавцом не можите договориться полюбовному. Когда ты переводишь диспут в кляйм, то пишешь свою притензию и всё, от тебя уже ничего не зависит, дальше действуют сотрудники Пайпала. Теперь смотри, ты говоришь, что продавец согласен вернуть, часть денег и ты согласен, тогда вы всё решили полюбовному, и какие тогда у тебя притензии к продавцу? Что ты напишешь в кляйм: "продавец согласен вернуть деньги, но не может, помогите ему?"
Когда твой криворукий продавец сообразит, что нужно делать, у тебя должно появиться в диспуте- "согласен" или "не согласен" - частичный возврат и сумма возврата, жмешь кнопку "согласен", продавец делает возврат, ты смотришь, на палке транзакцию, деньги поступают к тебе на карту, тогда закрываешь кейс. Часто продавцы не понимают, что деньги на счет в пайпале мы в России принять не можем, а делают как привыкли обычный перевод, но нам нужен partial refund, который вернется не на Пайпал, а на карту.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
зависит от того - бабки нужны или нет.

Добавлено спустя 37 минут 49 секунд:

а делают как привыкли обычный перевод
обычный перевод сделать сложнее, чем нажать на кнопку Issue Refund в строке с транзакцией. Это они так придуриваются, что-бы время потянуть или заставить закрыть кейс. Другое дело, что искать её может-быть долго... Но не дольше-же, чем искать ПП мыло покупахи???
 
A

aat1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Забыл указать!!!! Я спор открыл не в палке, а в EBAY!!!!
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Да без разницы, закроете - денег Вам не видать
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
aat1977, скоро новый год, порадуй продавца - закрой диспут и забудь про деньги :)

Переводишь в кляйм с припиской: "продавец готов возместить деньги, но не умеет" - поддержка Ебея ему обязательно поможет :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Тема конечно забавная. У меня примерно такое же, открыл диспут после отправки лота обратно, теперь китаец клянчит, чтобы я его закрыл и говорит, что типа потом все равно можно будет снова открыть :) (под открыть он написал initiate). в общем-то говорит, что этот диспут сильно влияет на его магазин, интересно каким образом? Он не может принимать платежи?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
gekanukr
Нет, нельзя.
Влияет, в плане отношения к нему со стороны PP, принимать он все может.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Vilgelm
Что диспут будет открыт неделю, что 3 недели, тогда какая ему разница. Странные
 
Live

Similar threads




Вверх
Live