• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит заяву о неполучении мной посылки (+)

Z

zeder7

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите по ситуации plz:
купил пару месяцев назад на eBay у одного продавца Б/У хард 2.5" 100Gb ~за 40$ с доставкой USPS First Class Mail International с номером трэкинга и у другого продавца купил два мобил-рэка 5.25" по 40$ каждый с доставкой EMS. Обе посылки из США.
Эти две посылки пропали... по трэкингу они числятся как отправленные из Америки и на этом всё, уже 2 месяца никакого обновления трэкинга. И если с First Class ещё можно предположить, что где то застряла, а трэкинг это не отображает, но с EMS такого никогда не было. В тоже время (и до и после) я заказывал кучу всего некомпьютерного из штатов и всё это в течении 2-3х недель приехало. До этого у меня из полутора сотен посылок не пропала ни одна, а тут сразу две из США от разных продавцов и разной доставкой. В то время какая то хрень с посылками-бомбами была, у думаю - может там шмон был посылок с компьютерным содержимым и мои пошли в расход...
Ценного там не было, более того, за это время я уже смог найти и купить тоже самое в тут, поэтому теперь интересны не столько посылки сколько получение денег назад.
Отписал продавцам, они сказали что сожалеют что так вышло и что они будут связываться с почтой на предмет поиска посылок. Один из них написал в письме слудующее:

We are sorry to hear that your order still did not arrive.

Please sign and date the insurance claim form below
and fax to us at ***-844-**** or email (ebay@********.com) to us.

Meanwhile, we will contact USPS and try to find its whereabouts.

======================================================

1. Date the package was mailed : 11/19/2010
2. Item number : *************
3. Description of product : M401ST-BK LCD Removable Mobile Rack for SATA HDD
4. I never received the items above.

Т.е. как я понял он просит от меня заявление на предмет того, что я посылку не получал...
Только непонятно в какой форме ему эта заява нужна: мол типа я такой то такой то, посылку с таким номером действительно не получал, прошу вернуть стоимость, число подпись, отсканить и отослать ему на мыло или как?
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Пусть продавец сначала в розыск подаст(это его задача) - а Вы ждите на 43 день диспут о не получении покупок .Если проду нужно заявление - пусть он Вам форму вышлет.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
сергей112112
Какие 43 дня? Топикстартер же пишет, что уже 2 месяца прошло. Теперь только действовать на условиях продавца, потому что даже негатив оставить не получится.
zeder7
Напишите просто хронологию событий:
я такой-то такой-то, приобрел тогда-то то-то, оплатил тогда-то вот номер транзакции в PayPal, отправленно тогда-то, вот номер трэка. Посылка не полученна и российская почта про нее не знает ничего. По второй посылке то же самое.
и отправьте все это на указанный факс продавца и email.
И в EMS позвоните, подайте заявку на розыск.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
"Please sign and date the insurance claim form below
and fax to us at ***-844-**** or email (ebay@********.com) to us"

Ну там вроде как как страховая форма должна быть, которую только подписать и дату поставить. И придумывать не надо ничего.
 
Z

zeder7

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пусть продавец сначала в розыск подаст(это его задача) - а Вы ждите на 43 день диспут о не получении покупок .Если проду нужно заявление - пусть он Вам форму вышлет.

некоторые посылки по 2 месяца реально идут. Но не EMS же...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

сергей112112
И в EMS позвоните, подайте заявку на розыск.

В EMS я звонил - сказали, что на розыск может только отправитель подать.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
на розыск может только отправитель подать.
Бред. Мне говорили то же самое, но после настойчивости и просьбы предоставить доказательство этих слов (номер статьи и т.д.) приняли заявление. Более того, даже выплатили стоимость потерянной посылки, но после долгих битв)))
 
Z

zeder7

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понятно, нужно ему вот эту форму распечатать, подписать и обратно отослать по мылу:

======================================================

1. Date the package was mailed : 11/19/2010
2. Item number : *************
3. Description of product : M401ST-BK LCD Removable Mobile Rack for SATA HDD
4. I never received the items above.

Дата, подпись.

======================================================

Посылка которая EMS (с вот этой страховой формой выше) была отправлена 19 ноября, поэтому тут сроки не прошли.

А вот посылка First Class была отправлена 13 октября. На мой первый вопрос продавцу, где посылка, он ответил:
"Hello,
We told you it can take up to 40 to 45 days, pls be patience it might be in custom, it's long weekend here I will call USPS Monday to find out more.
Thanks"

Это было в районе 40го дня после отправки.
А когда я спросил его ещё раз "Где посылка?" спустя 2 месяца после отправки, он написал следующее:
"I'm really sorry to hear this. Today i'll talk to USPS and will open case for this one.
I'll get back to you ASAP.
Thanks"

Теперь, как я понимаю, нужно первому отправлять заяву о страховом случае, а от второго просто ждать ответа?
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
правильно понимаете.
 
Z

zeder7

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно! Если нет посылки, то надо возвращать деньги (только если сумма для Вас критична). Если деньги вернули, а потом и посылка пришла, то необходимо написать об этом продавцу и вернуть ему эти деньги (напрямую через PayPal).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live