• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит справку из полиции, что посылка пуста.

  • Автор темы You_Know
  • Дата начала
Y

You_Know

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Таллинн
Всем привет, случилось так что посылка пришла пустая, из за разницы в весе вскрывалась посылка вместе с таможенным рабочим. Содержание посылки было сфотографированно, заявление на отказ получения подписано, и фотографии отправлены продавцу. Он сказал что это не доказательства, и то что отказ от получения не обоснован. Была получена справка, о том что была разница в весе, от таможни. Ксеракопия заверенная штампами и всеми подписями. Продавца это не устроило и он настаивает что мне надо обращаться в полицию, ведь это именно их забота, разбираться что содержимое было украдено:"
"I need a legitimate police report stating"this. It's criminal activity to tamper"with mail. It also severely complicates"the matter that you refused the"package."
"Мне теперь без вариантов надо идти в полицию и пытаться получить от них какую то справку или что?"Диспут открыт с продавцом, сушусь пока с ним а не с пейпалом. Может зря я в этом пытаюсь разобраться, и пусть решает пейпал уже?

Спасибо
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
asgrif

asgrif

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю как пейпал...на али без справки деньги вам не вернут."А справку вы не получите.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
You_Know, интернетом умеете пользоваться? найдите любой бланк и заполните сами
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
зачем ТС что-то доказывать продавцу, решать не ему, а Палке. Если палка затребует, тогда идти в полицию и брать. "Мне вот тоже иногда очень нужны справки от покупателей из психиатрического диспансера, что они там не состоят, но права их требовать нету :(
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
"Не знаю как пейпал...на али без справки деньги вам не вернут.

А справку вы не получите.
"Это когда ввели такие новшества на Али? Возвращали без справки ,но с фото-видео отчетом о вскрытии посылки и справкой с почты!И вообще у меня с Али никогда проблем в плане возврата денег не было (там и саппорт вменяемый , а уж к сомнительным продавцам стараюсь не попадать....)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
без вариантов надо идти в полицию и пытаться получить от них какую то справку или что?
пишете заявление в полицию о краже содержимомго, вам дают корешок о приеме , его и предъявляет народ в диспут , на форуме такие темы есть, поищите
 
Y

You_Know

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Таллинн
Сейчас я за 2000км от места прописки/места получения посылки, и вернусь именно под число до которого мне дали время."У кого нибудь есть скан данного документа? Может подфотошопить получится :\ А то приличная сумма пропадает а сделать ничего не могу.
 
J

JANIINA

Guest
100% TC не из Таллина, или совсем не в теме. В Таллине давно есть вебконстебли, и если такое бы было, таможня сама им сообщила о таком. Всё в---- ё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live