• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит Refund, но есть трек номер

D

Deny

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Купил вот этот лот http://www.ebay.com/...=item2c6821a870 и оплатил через PayPal. Через несколько часов на почту пришло письмо от Ebay
Your item is marked as shipped and tracking information is available.
Tracking number: RA327003573CN
Но еще через несколько часов продавец написал мне через Ebay
Hi friend,
thanks for your buying, but sorry to tell that just now the factory tell us the item stop production, so sorry,
Now we will refund you now, is ok? next time you buy our items, we will give you a best reagrds discount as compensation, is that ok?
if you have any question, please don't hesitate to contact us.
Look forward to your reply.
Sincerely,
Ariel
Как так, если лот уже отправлен, почему он потом сообщает, что товара нет? Или он просто зарезервировал трек номер, но еще не отправлял? Если он сделает рефунд, деньги вернутся мне на PayPal, но PayPal не принимает в России входящих платежей, то как же быть?

И в любом случае считаю продавец нехороший. Раз продает, товар должен быть доступен, тем более количество было указано, что доступно 2 штуки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
То что трек есть .это не важно соглашайтесь на полный рефаунд.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Или он просто зарезервировал трек номер, но еще не отправлял? Если он сделает рефунд, деньги вернутся мне на PayPal, но PayPal не принимает в России входящих платежей, то как же быть?
Да трек зарезервирован, товар не отправлен, деньги попадут на палку ,а потом опять к Вам на вашу карту, занимает это от 2-3- дня и неделя .

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
И в любом случае считаю продавец нехороший. Раз продает, товар должен быть доступен, тем более количество было указано, что доступно 2 штуки.
ну кто знает, может был явный брак у него а в наличии другого не оказалось. Так что не стоит упрекать продавца, ну вышло так, тем боле он вам скидку дает за причерченные неудобства, извинился
 
D

dubichok

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если он сделает рефунд, деньги вернутся мне на PayPal, но PayPal не принимает в России входящих платежей, то как же быть?
Вы же через карту оплачивали? Тогда нечего бояться- рефанд упадет в течение недели
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отчаянная покупка, у китайца да ещё с репой 12.

А китайцы певуны и не такие могут написать им мило улыбнуться через слово извинится и ничерта не выслать или выслать брак как два пальца об асфальт.

Трек вроде присваивают при отправлении почтари, да и было такое с китаем, трек обозначен, а он фуфельный, типа забил RA...........CN а циферки от балды.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
D

Deny

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вы же через карту оплачивали?
Да, через карту QIWI. Я согласился на refund.
Отчаянная покупка, у китайца да ещё с репой 12.
Просто такого девайса за такую цену больше не было. Либо дороже, либо дешевле, но без пульта.
А продавец действительно подозрительный.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Трек вроде присваивают при отправлении почтари,
Нет,можно заранее иметь, с почтой подписывают соглашения. и треки уже на руках, посылку собрали трек наклеили и в путь.
 
D

Deny

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Продавец просит мой paypal account, это нормально? То есть пайпаловский email. Я думал эти данные ему известны.
Hi friend,
thanks for your mail.
ok, please don't worry, we will refund you, please kindly help tell us your paypal account, we will refund you.
Look forward to your reply.
Sincerely,
Ariel
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Продавец просит мой paypal account, это нормально? То есть пайпаловский email. Я думал эти данные ему известны.
Да пай пал email ? Только попросите именно Рефаунд, а не просто перевод, а то деньги будут у вас на акаунте палки, на карту не перейдут, Просто Возмещение .

Добавлено спустя 38 сек.
И Номер транзакции пусть напишет Вам .
 
D

Deny

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если не трудно, на английском напишите как это сказать.

Вот на счет денег на аккаунте палки я и боюсь, памятуя о том, что входящие платежи русским не доступны.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
для рефанда пейпал эккаунт отправлять продавцу не нужно.
шлите его в пень.

щяс вместо рефанда зашлет денег за "товар", а потом откроет на пэйпале диспут "о неполучении". останетесь и без денег и без товара.
 
D

Deny

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подскажите тогда как разрулить эту ситуацию, как вернуть свои деньги? Вот ведь вляпался.

Ждать 45 дней, а потом открыть диспут о неполучении посылки? За это время он может исчезнуть без следа. А если он исчезнет и на его счету не будет денег палка или ебей возместят из своих средств? Может быть сейчас уже какие-то действия предпринять? Скрин письма, где он сообщает об отсутствии товара например показать службе ебея.
Сумма небольшая, но и отдавать просто так не хочется.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
напишите
"Ok.
Please, cancel transaction and make a refund. You already have all required data."
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Подскажите тогда как разрулить эту ситуацию, как вернуть свои деньги? Вот ведь вляпался.
Да Может прод сам не знает как отменить . При возврате появляется значек
 

Вложения

  • вроол.jpg
    вроол.jpg
    3 КБ · Просмотры: 105
B

Boris750

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Obninsk
подскажите как быть, есть посылка с америки, отправлена не ферст классом, а приорити мейлом, за это и платил, чтобы пришла в течение недели двух... в итоге сегодня истекает срок доставки до меня, а послыка подвисла на ямайке, в графе сервис на успсе не стоит приорити для этой посылки, для других двух с америки стоит ферст класс... чо делать, сколько ждать ? написал письмо продавану щас... трек LK149598525US
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
стоит приорити для этой посылки, для других двух с америки стоит ферст класс... чо делать, сколько ждать ? написал письмо продавану щас... трек LK149598525US
трэки вида LK*********US что-кто-чего слышал, знает, уже...
LK *******US это First-Class Mail International
Первый класс
 
D

Deny

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Продавец сделал Refund. Спасибо всем за помощь.
А что теперь обмениваться положительными отзывами или не стоит?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
отзывы - по настроению.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А что теперь обмениваться положительными отзывами или не стоит?
Ну тут уж как Вам самому. но мое Имхо плохого ничего не стоит писать,прод вроде себя повел по нормальному, ну Так вышло нет позиции( бывает все в этой жизни..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live