• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит номер карты / дату окончания / cvs

  • Автор темы Panikmacher
  • Дата начала
P

Panikmacher

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, прошу совета.

Ситуация: хочу отовариться здесь http://www.bellevilleshoe.com. У них там на сайте невозможно оформить заказ и заплатить, потому как система приспособлена для граждан США. Написал письмо им, сотрудник отвечает, что мол могут отправить в любую точку. Дело дошло до финальной стадии - оплаты, и вот этот друг мне пишет:
Payment via credit card I just need you card number exp date cvs code form the back

Я так понимаю, имея эти данные, можно с картой делать практически что угодно, по крайней мере расходовать с нее деньги. Короче отправив их кому-то куда-то, спать спокойно уже будет сложно.

Кто-нибудь быть может именно там закупался и имеет положительный опыт или попадал в аналогичные ситуации?

И вот такой вопрос: у меня есть PayPal аккаунт, что нужно этому товарищу, чтобы получить с меня платеж через PayPal. Я попробую ему это предложить, но хотелось бы перед этим иметь представление, как это все работает и возможно ли это. Чтобы заведомых глупостей то не писать.

p.s. ознакомился с некоторыми темами в разделе, где похожие ситуации вроде бы, но, как всегда, хочется узнать мнение по своему конкретному случаю :(
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Этот товарищ может выставить счет на ваш пейпал, для этого ему достаточно сказать почту вашей палки.
Давать ему или кому либо еще номера своих карт + CVV кодами и датой окончания, я бы не стала в любом случае. И разбираться зачем они ему тоже не вижу смысла, по моему итак ясно.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто-нибудь быть может именно там закупался и имеет положительный опыт или попадал в аналогичные ситуации?

У некоторых магазинов на сайте вообще нет форм для онлайн-обработки карточных платежей. И с лично проверенными продавцами/магазинами так делать можно. В остальных случаях крайне не рекомендуется.

Так что перед тем, как на такое решиться, нужно несколько раз хорошо подумать, вы и так понимаете почему... :(


По поводу оплаты через PayPal - вы можете попросить выставить вам инвойс на оплату.

Напишите, что не можете дать данные карты (Sorry, but I can't give you my credit card details)

И попросите инвойс:

Here's my PayPal email address: ____________, please send me a PayPal invoice so that I can pay you for my order.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И вот такой вопрос: у меня есть PayPal аккаунт, что нужно этому товарищу, чтобы получить с меня платеж через PayPal.
PayPal они не принимают,но если пишут что можно тогда пошлите им Ваш
Email PayPal адрес,пусть выставят счет.
Вообще то интересный магазинчик.
 
P

Panikmacher

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
2all: оперативно и по делу, спасибо всем ответившим.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
и мне даите я тут как раз закупиться хотел :D
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Ситуация: хочу отовариться здесь http://www.bellevilleshoe.com.
И сколько если не секрет за доставку Вам выйдет? Просто я сам заказывал тапки 770 с сайта American Equipage вышло 48 долларов, при стоимости ботинок 125 долларов достаточно дорого, грубо говоря 40 процентов от самой стоимости. А эти ребята и на территории Украины торгуют я так понимаю, сайт их видел и на русском языке в интернете.
 
Live



Вверх
Live