• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит добавить денег на доставку

MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Извините если было-не нашел. Вобщем я купил факс за 3.25 долларов, доставка по калькулятору -18 , в инвойсе он мне написал 30, я оплатил как полагается и на следующий день после оплаты он прислал письмо в котором сообщает что доставка будет стоить 50 и еще просит перевести 20 баксов. Пишет что не врет и что я смогу убедится в его правоте когда получу посылку типа на ней я прочитаю что доставка действительна столько стоила. Так вот чя и думаю что делать мне.. Похоже он сам профанулся, когда на почте ему такой счет выкатили. С другой стороны я может бы и не купил еслиб знал что так дорого доставка обойдется... Теоретически могу открыть диспут.... Но не знаю как лучше поступить. Я не фанат диспутов.
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
На сайте почты отправителя посчитать пробовали?

И вообще: Дак вроде вы же у него спросили - вон в вопрос-ответе пишет, что около 40-50 долларов доставка. Значит, всё так и есть
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Кто то там задавал вопрос ему, он ответил на странице лота:
--------
A: Hello and thank you for your interest, I will send to Russia, the rate will be roughly between $40 and $50 dollars.
--------

Хочу отметить, что напряжение и частота в штатах не та что в России. Если он рассчитан на 110 вольт и 60 Гц.. лучше вообще не брать факс.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открывать диспут пока не обязательно. Можно договорится обоюдно, что он делает полный рефанд, так как вы не были готовы к такой дорогой доставке.
Если решите доставлять, он вам присылает инвойс на 20$ и вы его оплачиваете.
Но советую прислушаться к Rom и спросить продавца, на что расчитан блок питания. Если поддерживает 110/220v то норм. В противном случае - это будет почти бесполезный кусок пластика.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но советую прислушаться к Rom и спросить продавца, на что расчитан блок питания. Если поддерживает 110/220v то норм. В противном случае - это будет почти бесполезный кусок пластика.

Может и не "бесполезный", но мучений много принесёт, если он на 110v, тут уж схема "по дешёвке" не сработает :)
 
u.rodionov

u.rodionov

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Да 50$ за оставку многовато, конечно. Стоит спросить каким он хочет отправить сервисом? И может стоит поменять..
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
лучше всего имхо по тихому разрулить:
We've agreed not to complete the transaction.


With this option, the buyer does not receive an Unpaid Item strike, the seller receives a Final Value Fee credit, and the item is eligible for a relist credit.
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Вобщем хотел я ему добавить 20 долларов как он просит, но в paypal пишут ошибку. вот такую:
Our records show that this eBay User ID is not one of the winning buyers for an item being paid for. Please check your entry and try again.
это я ставил галочку eBay Items
В принципе логично. Так как итем считается законченным да и при заходе на страницу с этим лотом написано что лот оплачен. Как быть? Отправлять через PaPal с помощью пунктов Goods и Services/Other побоялся :), но платить то надо!
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Я вот еще что думаю, например я ему отправляю 20 долларов используя на палке пункт "Goods" или "Services/Other". Теоретически если он захочет меня кинуть, он мне ничего не посылает, потом после открытия мной диспута он мне возвращает только первые 30 долларов , а те 20 последние нет. В этом случае смогу ли я потребовать эти 20$ обратно? Ведь я их как бы посылаю для других целей? (не по инвойсу) Или мне в любом случае требовать от него еще один инвойс?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучше затребуйте инвойс для оплаты.
 
C

Co0L

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже доплачивал 32$ дополнительно)
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
трансформатор будет громадных размеров! и я думаю он ни как не может стоить 200 рублей..
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Ладно. Дело сделано. Оплатил. Инвойс он мне прислал пайпаловский. Надеюсь что все пройдет удачно. А насчет трансформатора... Почему он должен быть громадных размеров не понимаю? Это ж как блок питания, только не 220-12 (например)., а 220-110
 
Live

Similar threads




Вверх
Live