• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал фейк Apple, сделал рефанд, дальше пахнет "разводом"....

unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
В общем было заказано несколько зарядок для айпада.
http://www.ebay.com/itm/280942846582
У прода указано, что он торгует зарядками GENUINE Apple a1357 т.е. оригинал.
цена $12.80 за штуку с бесплатной доставкой.
на деле же пришли китайские подделки, с виду ОЧЕНЬ схожи с оригиналом. Благо была возможность сравнить с оригинальной Apple из комплекта от айпада и оказалось, что различий то много, мы бы и купились на подделку, но подделку сразу выдало то что она "свистит-жужжит" во время подзарядки айпада/айфона, а оригинал нем как рыба! Выкладываю фото на всеобщее обозрение (с евровилкой - оригинал).

В общем написали мы проду, что он прислал контрофакт, уведомили, что будем открывать диспут-клайм на палке и получим рифанд. дали ему 48часов на раздумье, чтобы добровольно сделать рифанд. Буквально через 5 минут после отправки сообщения, пришел фулл рифанд. Ого!!! Удивились мы!!!!

вот что ответил прод первый раз:


Dear friend, can u tell me your email? I will send u a picture about this product. Please do not worry, we will be responsible for u and help u solve the all problems.


Looking forward to your reply.

косил под дурачка, и по всей видимости хотел, перевести разговор по емэйлу, чтобы не светиться на ибэе в переписке.

мы еще раз отправили ему свои требования и пригрозили отправить репорт о контрофакте на ибэй/Эппл/Фохконн, ООН и т.д.
и во второй раз он сделал рифанд и ответил:


Hi, dear friend, there are really some misunderstanding between us, it is really genune. We have half refunded u, please return it back to us, we will refund u the left money after we receive it, ok? this is our address,


Wang Hao (13903009961)
Hui Qiao 3 Street ,N0: 28 ,1005 Room
Hui Qiao Xing Cheng
Baiyun District
Guangzhou City
China
Zip code: 510410

Please provide tracking number to us, we will pay the postage. If they are not genune ones, we will not pay such big cost.
Sincerely sorry for the inconvenience.
Looking forward your understanding.
--------------------------------------
здесь прод продолжает утверждать, что "я ничего не понимаю в бананах", зарядки оригинальные, и что он вернул ПОЛОВИНУ денег.

а вот последнее предложение просто прибило.
Это ему нужно выслать зарядки и если они НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ то денег он не заплатит.
ну вот как они могут в дороге стать оригинальными, если прод высылал подделки?
Бред какой то!!!

Как пить дать у прода сообщение было уже заготовленное на случай провала......

Скажите как лучше поступить в данной ситуации??? Мы ему конечно написали, что можем это г-вно выслать ему обратно НО ЗА ЕГО СЧЕТ. Забить?
Хотя чисто из принципа, неприятно, что тебя хотели развести как лоха, и вот из принципа я бы выкинула все это г-вно в мусорку, ведь пользоваться таким себе дороже.

да и еще забыла упомянуть, что прод пытался в самом начале сделки пустить оплату мимо ебэя прямо на палку, просил емэйл мол "тогда моя скидка делать".

прод прислал еще сообщение:

Dear friend, please send them back, and please provide tracking number, we will pay for the postage.

сравнение и отличия китайца от оригинала.
1) другая надпись на самой зарядке
2) другая маркировка
3) нет номера внутри USB разъема
4) US плаг - пластик немного "сероватого" оттенка
5) в местах склейки виден "желтоватый клей"
6) свист-жужжание во время работы зарядки

фотки на дропбоксе: http://db.tt/SyppumgO





 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Что-то я не вкурил, возврат был или нет?
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открывайте диспут на Ebay.
Хуже все равно не будет. Но тогда Вам нужно будет доказать, что это подделка, причем сделать это надо будет не самим, а какая-то экспертная контора должна дать заключение.
Потом, если продавец откажется сделать рефаунд, то Ebay вернет Вам деньги, после подтверждения, что Вы уничтожили контрафакт.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
о как, столько возни ради $12
как будто сразу не было понятно, что это фейк.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
))) ну откуда такая уверенность, что из ГК пришлют оригинал?
Да они там только то и делают, что штампуют подделки (МИЛИОНАМИ!!!).
А то, что он обощёлся в такую неприличную цену, ну, может человеку деньги сильно нужны были....
Он то стоит 3-4 доллара
Лично я даже и не думаю, что из Китая могут прийти оригинальные аксессуары к айфоням (как в проччем и многое другое)
Карты памяти на 128 гиг по 10 - 20 долларов - с брендовым названием :ROFL:
Куда же они будут основной товар (произведённый в соседнем сарае) девать?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Что-то я не вкурил, возврат был или нет?
Потом, если продавец откажется сделать рефаунд,

прод вернул все деньги добровольно. зарядки назад еще не отсылались.
теперь он добровольно просит это выслать ему взад.
диспутов не было!

о как, столько возни ради $12 как будто сразу не было понятно, что это фейк.

мы купили не одну штуку. ответьте лучше по существу.

))) ну откуда такая уверенность, что из ГК пришлют оригинал? Да они там только то и делают, что штампуют подделки (МИЛИОНАМИ!!!). А то, что он обощёлся в такую неприличную цену, ну, может человеку деньги сильно нужны были.... Он то стоит 3-4 доллара Лично я даже и не думаю, что из Китая могут прийти оригинальные аксессуары к айфоням (как в проччем и многое другое) Карты памяти на 128 гиг по 10 - 20 долларов - с брендовым названием Куда же они будут основной товар (произведённый в соседнем сарае) девать?

вы открывали ссылку на зарядку, читали?
из ГК приходят и оригинальные. на данный момент пишу этот текст на клаве Apple, оригинал, пришла из ГК. и чо?

если вы заметите, зарядка стоит не 1.5бакса, чтобы надеяться на оригинал за 2 копейки.
13$-15$ средняя цена на зарядки по ибэю.

Меня интересует, что может сделать прод, если я не отправлю ему их назад?
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Ну отправить наверное надо, с условием конечно ,что продавец оплатит пересылку..

надо? почему надо? надо по этическим соображениям? или?

Hi, dear friend, there are really some misunderstanding between us, it is really genune. We have half refunded u, please return it back to us, we will refund u the left money after we receive it, ok? this is our address,


Wang Hao (13903009961)
Hui Qiao 3 Street ,N0: 28 ,1005 Room
Hui Qiao Xing Cheng
Baiyun District
Guangzhou City
China
Zip code: 510410

Please provide tracking number to us, we will pay the postage. If they are not genune ones, we will not pay such big cost.
Sincerely sorry for the inconvenience.

Looking forward your understanding.

как быть с этим? Если прод получает на почте и заявляет, что он выслал оригинал, а получил обратно фейк и платить не будет?


PS. мне данная ситация видится эдаким "троянскими конем", внутри которого находится еще один "коник".
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
как быть с этим? Если прод получает на почте и заявляет, что он выслал оригинал, а получил обратно фейк и платить не будет?
А как Вы видите будет продолжение? Вы ему отсылаете его товар, он получает и открывает диспут, что Вы обманули? eBay выставляет Вам счет и Вы оплачиваете, а он снова шлет Вам эти зарядки? )))
По-моему, ничего не будет. Если пришлет деньги, отправляйте ему зарядки, только переписку ведите через eBay.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
А как Вы видите будет продолжение? Вы ему отсылаете его товар, он получает и открывает диспут, что Вы обманули?eBay выставляет Вам счет и Вы оплачиваете, а он снова шлет Вам эти зарядки? ))) По-моему, ничего не будет. Если пришлет деньги, отправляйте ему зарядки, только переписку ведите через eBay.

именно так и вижу.
прод слать деньги на пересылку не хочет, говорит "утром стулья, вечером - деньги".
Слать без предоплаты за отправку я не буду, свой лимит доверия он уже исчерпал.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
именно так и вижу. прод слать деньги на пересылку не хочет, говорит "утром стулья, вечером - деньги". Слать без предоплаты за отправку я не буду, свой лимит доверия он уже исчерпал.
Требуйте деньги на пересыл. Если будет стоять на своем, то забить на все. Если откроет диспут, хотя сможет ли он его открыть - я не знаю, то кинуть всю переписку, а там уже eBay решит, что да как.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Тема называется "Продавец прислал фейк Apple, сделал рефанд" ТС что-то мутит
Да, я уже понял, что деньги вернули. Теперь продавец требует вернуть товар, но деньги за пересыл не хочет давать.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Тема называется "Продавец прислал фейк Apple, сделал рефанд" ТС что-то мутит

мутят воду в реке.
не ленитесь, перечитайте 1 сообщение! Я описала свою ситуацию максимально информативно.
Не можете/не хотите отвечать по существу - молчите.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Да, я уже понял, что деньги вернули. Теперь продавец требует вернуть товар, но деньги за пересыл не хочет давать.

именно. обещает "оплатить потом", но на своих "загадочных" условиях.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
unkn0wn1, надо просто писать грамотно и логично
В общем написали мы проду
пришел фулл рифанд.
И после этого вы снова (???)
еще раз отправили ему свои требования
Какие у вас еще требования после первого полного возврата?
во второй раз он сделал рифанд (половину)
Походу вы пытаетесь шантажировать продавца. Бан по вам плачет
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Sras, специально для вас.


​В общем написали мы проду, что он прислал фейк.

прод ответил:


Dear friend, can u tell me your email? I will send u a picture about this product. Please do not worry, we will be responsible for u and help u solve the all problems.



Looking forward to your reply


написали еще раз, что он прислал контрофакт, уведомили, что будем открывать диспут-клайм на палке. дали ему 48часов на раздумье, чтобы добровольно сделать рифанд.


Буквально через 5 минут пришел фулл рифанд. и прод ответил:

Hi, dear friend, there are really some misunderstanding between us, it is really genune. We have half refunded u, please return it back to us, we will refund u the left money after we receive it, ok? this is our address,



Wang Hao (13903009961)
Hui Qiao 3 Street ,N0: 28 ,1005 Room
Hui Qiao Xing Cheng
Baiyun District
Guangzhou City
China
Zip code: 510410

Please provide tracking number to us, we will pay the postage. If they are not genune ones, we will not pay such big cost.
Sincerely sorry for the inconvenience.
Looking forward your understanding.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
unkn0wn1, я изложил последовательность именно в том порядке, в которой вы ее и предоставили изначально. Так что не надо тут "специально для меня". Пишите просто внимательно.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
А что, айфоны и аксессуары где-то в другом месте производятся?

Производятся в Китае, но китайское начальство прилагает немалые усилия чтобы соблюдать права брендоносцев.

ТС, вы не должны посылать обратно подделки.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live