• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает выслать новый iPhone. Не врет-ли?

A

Antoxa1990

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Таллин
Продавец, который продал мне айфон 3гс и который в следствии не работал предлагает выслать новый, а старый разрешает оставить. Вот думаю, не останусь ли я в дураках? У продавца более 2000 фидов и только 1 отрицательный. Все эти филы не по мелочам, а тоже по телефонам. Сам он бизнес селлер. Посоветуйте, что делать? Спасибо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Antoxa1990
А гарантий что пришлет - никаких. Вот и решайте. Но сильно подразумеваю, что такое предложение возникло из-за нежелания диспута. Ибо по диспуту Вы телефон вернете, а он должен вернуть деньги. А так - он при деньгах останется, а Вы без телефона. А обещаниями выслать Вам новый аппарат он Вас будет "кормить" до 45 дня с момента оплаты старого. А потом просто перестанет отвечать... И на этом все закончится. Но если Вы верите в альтруизм - то соглашайтесь. Дело Ваше :)
 
A

Antoxa1990

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Таллин
Antoxa1990
А гарантий что пришлет - никаких. Вот и решайте. Но сильно подразумеваю, что такое предложение возникло из-за нежелания диспута. Ибо по диспуту Вы телефон вернете, а он должен вернуть деньги. А так - он при деньгах останется, а Вы без телефона. А обещаниями выслать Вам новый аппарат он Вас будет "кормить" до 45 дня с момента оплаты старого. А потом просто перестанет отвечать... И на этом все закончится. Но если Вы верите в альтруизм - то соглашайтесь. Дело Ваше :)
Дело в том, что 45 дней у него не получится, т.к. посылка ко мне идет неделю. И к тому же я диспут уже открыл и даже в жалобу перевел. Кстати как его потом закрыть, когда он мне нормальный телефон пришлет?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
закрыть можно всегда, читайте фаги на форуме.
а насчёт честности прода я не знаю. вообще этого ни кто не знает кроме самого прода.
тут всё держится на честном слове прода!
я вам посоветую одно!
Доверьтись чувствам! следуйте интуиции! Без этого в Ибей никак!
рано или поздно приходится сталкиватся с такими вещями на которых можно задейвствовать только интуицию. и ваш случай один из них.
если хотите приключений, и не боитесь стрессов доверьтесь проду, и ждите афоню =)
но а если не хотите вообще рисковать, то просто требуйте деньги назад.

Лично я очень чувствителен ко всяким ожиданиям и стрессам. поетому я бы лично взял бы деньги и оставил бы положительный фид.

так шо выбирайте товарищ =)
 
A

Antoxa1990

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Таллин
закрыть можно всегда, читайте фаги на форуме.
а насчёт честности прода я не знаю. вообще этого ни кто не знает кроме самого прода.
тут всё держится на честном слове прода!
я вам посоветую одно!
Доверьтись чувствам! следуйте интуиции! Без этого в Ибей никак!
рано или поздно приходится сталкиватся с такими вещями на которых можно задейвствовать только интуицию. и ваш случай один из них.
если хотите приключений, и не боитесь стрессов доверьтесь проду, и ждите афоню =)
но а если не хотите вообще рисковать, то просто требуйте деньги назад.

Лично я очень чувствителен ко всяким ожиданиям и стрессам. поетому я бы лично взял бы деньги и оставил бы положительный фид.

так шо выбирайте товарищ =)
У меня очень хорошая интуиция. И уж тем более мы договорились так, что когда придет посылав, тогда и закрою претензию. А если придет шоколадка вместо Айфона, тогда ему еще и штраф за мошенничество будет. Поживем увидем)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live