• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец, похоже, обманывает со страной продажи

D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Пару часов назад купил на ебее новые кроссовки Рибок. Оплатил, но продавец их еще не отправил.
В описании товара написано: Местонахождение товара: Amsterdam, Netherlands.
Отзывы, в основном все хорошие - за год на 600 положительных всего 9 отрицательных.
Среди отрицательных прочитал, что товар не из Нидерландов, а из Израиля.
Насторожился, но не сильно - во-первых, мысленно почему-то перепутал с Индонезией, во-вторых, подумал, что идет речь о производстве кроссовок - а оно обычно уж точно не США, а азиатские страны.
Но вот только что случайно в профиле продавца обнаружил, что продавец зарегистрирован 18.10.2010 в Израиле.
Подозреваю, что это лохотрон и кроссовки будут не оригиналы, а подделка. Во всяком случае, мне кажется, что вероятность в Израиле купить настоящие кроссовки мала - производства Рибока, наверное, там нет.
Вопроса два:
1.Как считаете, может ли это всё-таки быть оригинал?
2.Если маловероятно, что оригинал, то, пока не отправил, можно ли что-то сделать? Отказаться на вышеперечисленных основаниях с помощью службы поддержки ебея? Ни разу не пробовал ничего подобного делать, тем более, что оплачиваю всегда сразу после покупки, не тяну. Но вдруг есть способы...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
может ли это всё-таки быть оригинал?
Да запросто!
Отказаться на вышеперечисленных основаниях
А есть основания? Все что выше - это ваши мысли только. Хотите отменить сделку - пишите продавцу. Если он согласиться, то пришлет запрос на отмену.

Вообще, не плохо бы было ссылку на лот давать. То, что прод из Израиля, а товар в Нидерландах - ровным счетом ничего не значит пока что. Что ему мешает из Израиля продавать товар со склада в Бельгии или Голландии? Пока посылку реально не получите - все размышления о фейке - это только размышления.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ссылку на лот скиньте
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
А есть основания? Все что выше - это ваши мысли только. Хотите отменить сделку - пишите продавцу. Если он согласиться, то пришлет запрос на отмену.
А я и не говорю, что есть основания... Я собственно свои мысли и страхи и высказал. Собственно, для того и за советом обращаюсь, чтоб разобраться, есть ли основания для паники.
Отменять сделку я не хочу - меня выбранный товар устраивает, если это оригинал. А вот фейк, думаю, никто не хочет получить.

Вообще, не плохо бы было ссылку на лот давать. То, что прод из Израиля, а товар в Нидерландах - ровным счетом ничего не значит пока что. Что ему мешает из Израиля продавать товар со склада в Бельгии или Голландии? Пока посылку реально не получите - все размышления о фейке - это только размышления.
Да, про ссылку я не подумал, кидаю (в начале сообщения).
Опять же - я не знал, что такое возможно - продавать из Израиля со склада в Голландии. Но в данном случае небольшим аргументом в моих подозрениях могу напомнить тот отзыв, в котором писали о том, что товар из Израиля, а не из Голландии - он-то, наверное, получил и видел откуда пришел товар... (только что посмотрел отрицательные отзывы - там даже два человека пишет о том, что товар из Израиля, а не из Голландии)
Пока посылку реально не получите - все размышления о фейке - это только размышления.
Сами прекрасно знаете, что когда уже посылку реально получу - поздно будет о чем-то размышлять. Я имею ввиду, что во-первых, разобраться в том фейк это или нет не так-то просто, во-вторых, собрать эти самые доказательства фейка крайне тяжело, ну и в-третьих, даже если докажешь, что получил фейк, то отправлять обратно продавцу товар всё-равно за свой счет - по-любому будешь в убытке. При получении фейка и при сумме товара в несколько тысяч скорее всего придешь к выводу, что остается только порасстраиваться и оставить товар себе - ну фейк, но размер свой и носить можно - куда деваться.
Так что лучше уж поразмышлять хотя бы до того, как товар будет реально отправлен.
 
ainurff

ainurff

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Уфа
1. Вы чем читали, когда покупали? Там же написано Made in China.
2. Занавес.
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
Dulles, продавец может находиться где угодно, а склад, откуда отправляется товар, в совершенно другом месте. Некоторые крупные продаваны имеют склады в Америке и в Китае одновременно, а торгуют, например, из Гонконга. Волноваться пока что нет оснований, тем более что Израиль явно не Китай. А то что товар Made in China - так нынче все такое, кроме нас самих)))
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
продавец торгует только оригиналом,так что не переживайте
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
1. Вы чем читали, когда покупали? Там же написано Made in China.
Вообще-то оригинал как раз в Чине и производится. Оригинальные кроссовки из Америки тоже будут мейд ин Чина.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А отзыв о плохом качестве-и на русском?
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Dulles, продавец может находиться где угодно, а склад, откуда отправляется товар, в совершенно другом месте. Некоторые крупные продаваны имеют склады в Америке и в Китае одновременно, а торгуют, например, из Гонконга.
Да это я уже понял. Спасибо, вроде успокоили..
А всё-таки как насчет тех двух негативных отзывов, в которых пишут, что товар пришел из Израиля.
Я правильно понимаю, что по факту мне товар должен прийти из Нидерландов, а не из Израиля? Я же смогу это проверить по штампам на коробке..

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
А отзыв о плохом качестве-и на русском?
На русском один есть - про следы клея на подошве и носке, остальные нет:
1. Not from Netherland as describes, but from Israel, Long time to get item, AVOID
2. Not from Netherland, from Israel. With extra Customs and pick up costs. Thanks!!

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
продавец торгует только оригиналом,так что не переживайте
Я, в принципе, с этим не спорю, я просто слегка сомневаюсь..
А вы из чего такой вывод сделали? Ну мне б на будущее знать, как это понять, чтоб можно было это сразу перед покупкой определять..
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Продавец отправил кроссовки.
Появилась такая инфа в моем профиле:

Номер для отслеживания:
RR307890344IL— открывается в новом окне или вкладке

Служба доставки:

Israel Post


Нажмите на номер для отслеживания выше, чтобы узнать текущий статус

Теперь я могу начинать паниковать? Служба доставки Израиль - вряд ли он из Нидерландов мог отправить Израильской службой доставки?
Это тоже в порядке вещей и тут нет никакого обмана в том, что написано местонахождение товара Нидерланды?
Или в Израиле тоже оригинал бывает?
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
Dulles, Ну вряд ли Израиль настолько нищая страна, чтоб там небыло оригинальных Рибоков)))) Там даже центр разработки Intel есть)))) Дождитесь товара.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это тоже в порядке вещей и тут нет никакого обмана в том, что написано местонахождение товара Нидерланды?
Есть обман. По крайней мере с моей точки зрения. Если я заказываю, к примеру, сыр из Голландии , а принесёт его грузчик прямиком из соседнего магазина - у меня возникает вопрос: не обманут ли меня с качеством, как обманули с местом продажи (и возможно производства).
Или в Израиле тоже оригинал бывает?
Вы не поверите. Таки да, бывает. Но бывает и фейк.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Dulles, Ну вряд ли Израиль настолько нищая страна, чтоб там небыло оригинальных Рибоков)))) Там даже центр разработки Intel есть)))) Дождитесь товара.
Да теперь уж дождусь, деваться особо некуда... Теперь уже они в пути..
Я не думаю, что Израиль такая нищая страна, но, если обманывают со страной продажи, то есть смысл подозревать в плохом умысле:

Есть обман. По крайней мере с моей точки зрения. Если я заказываю, к примеру, сыр из Голландии , а принесёт его грузчик прямиком из соседнего магазина - у меня возникает вопрос: не обманут ли меня с качеством, как обманули с местом продажи (и возможно производства).
Вот и я о том же - зачем бы это честному человек такие хитрости - сам из Израиля, в лотах пишет Нидерланды, а товар идет из Израиля.. и это не в одном лоте - это во всех, значит, точно не опечатался.
В общем, жду.. как придет - отпишусь, что пришло.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
В общем, приехали кроссовки. Действительно отправлены из Израиля.
По качеству вроде нормальны. Если и подделка, то хорошая. Следов клея нет, швы нормальные. А в остальном, я не особо умею отличать подделку от оригинала - если только совсем плохую подделку.
Будем носить - теперь только время расскажет о качестве.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я не особо умею отличать подделку от оригинала
Ну как минимум подлинность штрих-кода проверьте. Только не с коробки, а с самих кроссовок. Сервисов по проверке штрих-кодов в интернете полно.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну как минимум подлинность штрих-кода проверьте. Только не с коробки, а с самих кроссовок. Сервисов по проверке штрих-кодов в интернете полно.
Даже в голову не приходило, что на кроссовках есть штрих-код, который можно проверить. :)
Ну те кроссовки у меня дома, на ногах другие, тоже рибок, которые пару лет назад тоже на ебее брал.
Там несколько рядов с цифрами и буквами. Полностью циферных вообще нет. Есть такие: 039501 611 J11662
и #103925572 и третий вообще буквы вперемешку с цифрами.
Ну и что из этого может быть штрих-кодом?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и что из этого может быть штрих-кодом?
Как бы ничего. В вообще то букв не бывает. Только 12 цифр (для США или Канады) или 13 (для Европы). Не знаю как на вашей модели кроссовок, а на моих двух парах рибоков, на языках есть ярлык в котором указаны размеры и штрихкод соответственно.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
на языках есть ярлык в котором указаны размеры и штрихкод соответственно.
Ну это как раз информация с ярлыка на языке...
в общем, приду домой - посмотрю на остальных рибоках - их еще там 4 пары (2 купленных в России, 2 на ебее). :)
Хотя, как ни странно, как раз в качестве тех, которые сейчас на ногах, я никогда и не сомневался.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не хочу огорчать, но у меня подобное было.
В разделе dayli deals был набор жемчуга (колье, браслет, серьги), location - NY/US
Купил и получил IL трэк. Пришёл китайский речной отстой со стрёмными застёжками. Калибр жемчужин был завышен.
Шло безумно долго, месяца три.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live