• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил товар после закрытия кейса - зачем???

S

shahfil

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
интернет
В общем, история такая - купил лот, оплатил. Прошло больше месяца, отметки об отправке нет, продавец (regustered as business seller) молчит и на вопросы не отвечает, хотя видно что на ебэе появляется регулярно.
Открываю кейс по недоставке, ебай его закрывает в мою пользу и говорит что делает рефанд (реально правда выдает купон, но не о том речь). Продавец все так же молчит.
И вот через несколько дней приходит уведомление от пайпала об изменении информации о транзакции - оказывается в ней добавилась инфа о трекинге. Смотрю трекинг - получается что товар отправлен в тот же день когда ебэй закрыл кейс, на 43 день после оплаты...
Продавец причем так на связь и не вышел, и в кейсе тоже не отмечался.

Вот зачем он спрашивается так сделал и что теперь мне с этим счастьем делать-то? Купон я уже получил, посылка еще едет.
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну так придет посыль - вернете проду купон!
(Если купоном вернуть нельзя,тогда снова купите у него товар на этот купон ,и скажите чтоб не отправлял) :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
shahfil
Отметку об отправке не ставит ооочень много продавцов.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
прод Китаец ?
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
выложите ссылку на лот
 
S

shahfil

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
интернет
Отметку об отправке не ставит ооочень много продавцов.
Это я знаю, но ведь он его действительно не отправил в разумный срок. Когда я кейс открывал - уже было ясно что ждать бесполезно.
Отправить вещь через полтора месяца - само по себе странно, но зачем он его все-таки отправил уже после того как кейс закрыли? В чем смысл-то? Цена у лота была низкая, скорее всего даже в убыток для него - я специально вещь ловил. Другие такие лоты уходили заметно дороже.
Продавец из Германии, рейтинг 99%
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
никакие купоны возвращать ненужно и покупать заново. а высланный товар - это вам компенсация за страдания.
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
shahfil

Поступите с продом по-человечески, не берите чужое бесплатно. И моральное удовлетворение будет вам компенсацией. :lol:
 
S

shahfil

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
интернет
Поступите с продом по-человечески, не берите чужое бесплатно. И моральное удовлетворение будет вам компенсацией. :lol:
А как - "по человечески"-то? От посылки отказаться, самому остаться без вещи и с купоном вместо денег, а заодно и просадить продавца на стоимость доставки (45 евро)? Отдать ему купон которым он не сможет воспользоваться? Заплатить еще раз собственными деньгами и самому сидеть с этим дурацким купоном? Оплатить фиктивную покупку для которой надо еще как минимум с продавцом как-то связаться?
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как придет товар - можно оплатить продавцу! Так будет правильно, и по-человечески. Можно, оплатить не полную стоимость, процентов 20 скинуть, ну типо за, то, что не вовремя отправил. И совесть чиста.

НУ, я бы так поступил!
 
S

shahfil

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
интернет
Как придет товар - можно оплатить продавцу! Так будет правильно, и по-человечески. Можно, оплатить не полную стоимость, процентов 20 скинуть, ну типо за, то, что не вовремя отправил. И совесть чиста.
НУ, я бы так поступил!

Т.е фактически заплатить за товар 2 раза чтоли? Рефанд-то мне сделали купоном, который теперь фиг знает куда девать. Сумма там приличная, покупать на нее что-то в ближайшее время на ебэй я не собираюсь, передать его нельзя, использовать частично тоже.
Был бы нормальный возврат через пайпал - вопросов бы не было. Да и продавец еще то чудо - на связь не выходит, на письма не отвечает ни на емайл ни через ебэй.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ой, извините, незаметил, что купоном сделали возврат.

Два раза платить тоже не вариант!

А цена лота большая?
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
У меня подобная ситуация. Выиграл диспут, а товар таки пришел. Деньги тоже купоном возвратили (250$) Написал проду, чтобы выставил для меня на торги зубочистку б.у. в хорошем состоянии за 0.01$ с шипингом 249.99$ и написал номер лота. Вот теперь жду пока отпишется после выходных и вперед, за покупкой. :)
Так, что правильно будет заплатить. Тем более если лот недорого купили. Я думаю он быстро разморозится - деньги-то его. И причем здесь вторая оплата? Вы же не в два раза больше заплатите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live