• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил посылку не полностью но точно не знаю это

Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая ситуация , купил футболки из Китая ,покупаю 3-ий раз и сколько весят, к примеру, 5 штук я знаю , судя по срокам, посылка вряд пробел ли успеет дойти в срок 45 дней со дня покупки , т.к. попал там на праздники , он отправил только через 6 дней после оплаты , на импорте посылки появились ,но их общий вес меньше в полтора раза чем были 2 до этого, то пробел есть, либо почта ошиблась в весах, либо он не доложил.

что мне делать, подскажите пожалуйста??

ещё всё подогревает то, что продавец спустя 2 недели после покупки "is no longer registred"
мне ответил, что не парься, я заведу новый аккаунт ....

получится что убедиться в кол-ве я смогу только после получения, а тогда уже пройдут 45 дней... если он сейчас не заметит косяк за собой, то историю выдает не очень хорошую (((


--------------------
Отредактировано модератором.
Китайса у китайса купила?
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто на 44й или 45й открывайте диспут о не получении и припишите что вы желаете подождать еще, далее по старинке и всё будет ок
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Y_D

Вы.... это.... русский язык больше не прогуливайте - училка родителям позвонить может...
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
ax5Cтранно, все остальные сообщения его читабельны...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ZliLO
Остальные на уроках писал, училка у парты стояла и проверяла... :)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Блин, ведь каждый день одно и тоже...
45 день -> палка -> диспут -> клайм -> деньги -> все довольны, кроме китайСа.


---------------
Чуть подправлено модератором )))
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
не подскажите , где почитать мануал (инструкцию) по диспутам, чтобы понять ,как грамотней сделать ,и что написать (Указать) , просто не сталкивался с этим
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Во-первых, ориентироваться на вес в отслеживании я бы все-таки не рискнул. Тем более, когда вы купили 5 маек, а не цветной телевизор.

Во-вторых, положение у вас трудное. Поменять тему диспута нельзя, а открыв диспут, что маек меньше - вы рискуете наврать.

В-третьих, открывать диспут на 45-й день в любом случае нужно только о неполучении. При этом, я бы максимально туманно описывал - что вы неполучили - все майки или только часть из них. В конце концов, пока будет идти диспут - может и майки придут.

В-четвертых. Вы просите мануал на то, что человеку с сотней постов на этом форуме - давно пора было знать - где искать? Или ваши предыдущие месседжи были флудом?
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
В-четвертых. Вы просите мануал на то, что человеку с сотней постов на этом форуме - давно пора было знать - где искать? Или ваши предыдущие месседжи были флудом?

Вот именно, это надо взять на заметку, сделать мануал и закрепить в хелп =)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
st.Leo

Это трудненько, потому как различные вариации вносят различные коррективы в ведение диспута. Да и ситуаций - миллион с хвостиком.
 
Undefeated

Undefeated

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
nsk
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Undefeated
Упс, поправил. там и так у меня текст из одних квадратных скобок состоял - не заметил
:(
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Еще раз повторю: все просто.
Ждем 44 день, открываем диспут в палке (как открыть найти просто на этом форуме) и пишем, что оплаченная посылка не пришла, а время уже закончилось и вы не хотите потерять деньги, т.е. еще готовы подождать время диспута. Ждем еще несколько дней (кажется, там 20 дней диспут), за это время прод должен что-то накатать от себя - типа я выслал и все такое... Потом диспут автоматом переведется в клайм, можно самому раньше перевести. Сотрудник палки в 99% вернет вам деньги. Далее все просто. Вам приходит посылка и если все нормально, то отсылаете ему еще раз эти бабки. Если что-то не так, то связываетесь и говорите, что готовы вернуть 73,256% денег, т.к. не хватает одной футболки... Все зависит от того, как пойдет.
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во-первых, ориентироваться на вес в отслеживании я бы все-таки не рискнул. Тем более, когда вы купили 5 маек, а не цветной телевизор.


5 это было примерное кол-во ,если кому интересно количество то около 30 штук
Импорт 16.02.2010 04:31 104003 МОСКВА PCI-3 3,700
вот вес посылки от другого продавца с тем кол-вом
а вот вес двух "проблемных" посылок с теми же майками
Импорт 25.02.2010 23:14 104001 МОСКВА PCI-1 1,116
Импорт 02.03.2010 02:30 104001 МОСКВА PCI-1 1,333

согласитесь ,что-то не то ... притом что эту разницу не упаковки ни что-то другое составлять не могут ... (((


Еще раз повторю: все просто.
Ждем 44 день, открываем диспут в палке

а не повлияет то ,что он уже неделю @IS no longer register@ на ebay , я так понял мне надо зайти в саму палку , там будут мои покупки и там будет подать жалобу да?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
5 маек - 3700??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да вы что? Женские сапоги без коробки весят около 1300. Туфли весят около 800 грамм-1 кг.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а не повлияет то ,что он уже неделю @is no longer register@ на ebay , я так понял мне надо зайти в саму палку , там будут мои покупки и там будет подать жалобу да?
Не повлияет. Если он будет молчать в палке, то вам же выгоднее - 100% деньги вернут. Все правильно - в палке будут номера транзакций - выбираете транзакцию и видно, что ваша сумма ушла "катайСу". Открываете эту транзакцию и открываете на ней диспут на 44 день после оплаты с вышеуказанными словами. Все! Ждите баблос обратно. Вас известят письмом с палки.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все! Хорош! Разговор ни о чем!
Чистый вес пяти маек в посылке НАМНОГО меньше того, что вам идет.
Успокойтесь

UPD Если только ваши майки не сплошь покрыты клепками и металлическими украшениями
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Елы-палы! У вас до 44 дня еще куча времени!!! Я не посмотрел. При получении товара в присутствии почтальона убедитесь, что нет повреждений коробки. Если повреждения есть - составляйте акт и смотрите содержимое... Ну и далее я уже вряд ли помогу. Тут подобных тем полно. На крайний случай можно отказаться от получения, а в палке в диспуте написать, что не получал - мол может с адресом селлер напутал... Посылка уйдет обратно, а деньги вернутся к вам.
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Елы-палы! У вас до 44 дня еще куча времени!!! Я не посмотрел. При получении товара в присутствии почтальона убедитесь, что нет повреждений коробки. Если повреждения есть - составляйте акт и смотрите содержимое... Ну и далее я уже вряд ли помогу. Тут подобных тем полно. На крайний случай можно отказаться от получения, а в палке в диспуте написать, что не получал - мол может с адресом селлер напутал... Посылка уйдет обратно, а деньги вернутся к вам.

у меня около 10 дней осталось! тк купил я первую посылку 27 января а вторую 2 февраля ) а они только на импорте висят (((, по опыту щас это около 7-20 дней) они не успеют 100% попасть мне в руки , а так всё понял спасибо очень помогли

Все! Хорош! Разговор ни о чем!
Чистый вес пяти маек в посылке НАМНОГО меньше того, что вам идет.
Успокойтесь

UPD Если только ваши майки не сплошь покрыты клепками и металлическими украшениями

простите что ввёл в заблуждение , подправил ,маек около 30 штук ) даже 34 вроде не могу на ebay щас зайти чтобы точно глянуть ...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может он упаковку другую использовал. Или майки тонкие... Не знаю, но вам уже подсказали как диспут открывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live