• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил посылку НЕ на шиппинг адрес

W

WeRock

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
ситуация следующая:
у меня в настроках ибэя в Primary shipping address прописан штатовский адрес (использовал иногда адрес посредника).
при покупке товара у немецкого продавца выбрал свой украинский адрес в качастве адреса доставки(это видно на ибэе в деталях заказа и в чеке от пэйпала после покупки).
продавец сообщил что отправил посылку на штатовский адрес. с посредником я уже не работаю, посылку получить не смогу.
на мой вопрос откуда у него штатовский адрес он скинул ссылку на afterbuy.de


как быть в данной ситуации? налицо фэйл на стороне продавца.
если открывать диспут в чью пользу он решится?
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
Ну штатовский адрес наверное был взят из Paypal (как платежный адрес)
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
если открывать диспут в чью пользу он решится?
В Ебай транзакциях прод не обязан посылать на Confirmed Paypal Address, наоборот, обязан послать на адрес, указанный в Ебай транзакции. В транзакциях вне ЕБай прод обязан послать на Confirmed Paypal Address, чтобы не потерять Seller Protection.

Попробуйте срочно попросить прода связаться с саппорт почты (посыль может быть ещё в Германии) и проинструктировать их изменить адрес доставки, оплатив разницу. Если уже поздновато, посыль по идее должна вернуться к нему впоследствии. А диспут вы точно выиграете и на Ебай, и на Пайпал. Даже если в листинге не была указана доставка на Украину, и вы оплатили доставку в другую страну, всё равно прод должен был связаться с вами, когда увидел другой адрес в уведомлениях Ебай и Пайпал. Он же не робот-инопланетянин, чтоб слать позывные только в свою вселенную. :)
 
W

WeRock

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
Ну штатовский адрес наверное был взят из Paypal (как платежный адрес)
нет, с пэйпала был взят украинский адрес, он указан в письме подверждении которое приходит после покупки.

штатовский адрес был вытянут сайтом-приблудой afterbuy.de, то есть селлер не проверял адрес доставки ни на ибэе,ни на пэйпале, а доверился afterbuy.de, который вытянул мой Primary shipping address

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Ну а адрес привести в соответствие что не позволило?

у меня первый раз такой бок вылез, раньше за 30 покупок все продавцы отправляли на адрес доставки

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
В Ебай транзакциях прод не обязан посылать на Confirmed Paypal Address, наоборот, обязан послать на адрес, указанный в Ебай транзакции. В транзакциях вне ЕБай прод обязан послать на Confirmed Paypal Address, чтобы не потерять Seller Protection.

Попробуйте срочно попросить прода связаться с саппорт почты (посыль может быть ещё в Германии) и проинструктировать их изменить адрес доставки, оплатив разницу. Если уже поздновато, посыль по идее должна вернуться к нему впоследствии. А диспут вы точно выиграете и на Ебай, и на Пайпал. Даже если в листинге не была указана доставка на Украину, и вы оплатили доставку в другую страну, всё равно прод должен был связаться с вами, когда увидел другой адрес в уведомлениях Ебай и Пайпал. Он же не робот-инопланетянин, чтоб слать позывные только в свою вселенную. :)

Спасибо за ответ! посылка уже ушла((
доставка в Украину была указана 5 евро, в Штаты - 10 евро. то есть по его логике он должен был сообщить что мне нужно доплатить.
я теперь сам удивляюсь как он не заметил этот момент.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
штатовский адрес был вытянут сайтом-приблудой afterbuy.de
Слушайте, а есть типа скрин или другая инфа с этого сайта? имхо, не может (ну или не должен) сторонний сайт получать и раздавать личные данные юзеров. Или это просто прога?
Другое дело, если он оформил отправку до оплаты - тогда всё верно, он мог видеть только примари адрес.
 
W

WeRock

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
вот скрин. там даже плата за доставку неправильная (указано 9,95 евро, я заплатил 4,95)
отправка была после оплаты (я купил и сразу заплатил)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ага, понятно. Вариант типа auctivы, выдаёт результат по факту покупки.
В любом случае, отправка должна быть на адрес из платежки. Пусть продавец думает как перенаправить посылку.
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Однозначно косяк продавца,опция выбора адреса куда шипить в ebay для того и была реализована.
В случая диспута правда на Вашей стороне,однако постарайтесь договориться с продавцом по-мирному
 
W

WeRock

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
кому интересно, похоже ситуация успешно разруливается:
селлер ответил, что вышлет товар еще и в Украину :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live