• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил посылку на неправильный адрес

M

marishkin66

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день,
Подскажите, кто сталкивался, что делать в такой ситуации...

Купила тарелку на ebay у продавца из германии и отправила ее на адрес в Лондоне (там живут родственники).
Тарелка долго не приходила, я написала об этом продавцу, он признался, что указал неправильный адрес при отправке (пропустил строку с названием улицы и номером дома)

По треккингу последнее изменение от 7 апреля (неделю назад), что тарелка в Сentral Deport, получатель информирован.
Хотя, никакого уведомления о посылке не было, на почте тоже ничего о посылке не знают.

Я написала продавцу, попросила отправить такую же посылку на правильный адрес, а он не хочет, пишет, что будет ждать, пока тарелка к нему вернется, а потом вернет деньги.

Открыла диспут на ebay. Продавец ответил то же, что вернет деньги, как только получит обратно тарелку.

Что делать? Я не уверена, что тарелка вернется продавцу, вообще. Я не знаю сколько времени придется ждать, да и не слишком хочется ждать...
Хочется получить уже оплаченный товар.

Подскажите, как дальше действовать.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Переводите в претензию.
 
M

marishkin66

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Переводите в претензию.

Спасибо.
Так и сделаю.
Перевести в претензию можно только через 3 дня.
А диспут только сегодня открыт.
Подожду два дня.
Еще раз спасибо.

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Может быть попросить у продавца скан квитанции об отправке?
(как доказательство того, что он выслал товар на неправильный адрес?)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Переписку приведите и всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live