• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил посылку без трекинга и не на тот адрес.

O

onodera

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.

Решил купить себе новое электронное устройство, позарился на американские цены и купил его на ebay. В описании лота была указана доставка UPS Worldwide Express(SM), поэтому я указал свой рабочий адрес (схема отлично работала с амазоном: приезжает курьер UPS, звонит по мобильному, я спускаюсь и забираю посылку).
Через пару дней мне пишет продавец, что отправила посылку USPS First Class, номер LC***US.
Судя по номеру, это обычная почта, трекинг ни в США, ни в России не сработает, в EMS звонить бесполезно. Почтовое отделение, к которому прикреплён офисный центр, закрытого типа.

1. Есть ли у меня шанс получить эту посылку?

2. Есть ли у меня шанс стребовать деньги с продавца раньше, чем посылка приедет обратно в США, сославшись на неисполнение условий доставки лота?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Почтовое отделение, к которому прикреплён офисный центр, закрытого типа.

а что это такое?

2. Есть ли у меня шанс стребовать деньги с продавца раньше, чем посылка приедет обратно в США, сославшись на неисполнение условий доставки лота?

откроете диспут о неполучении... а зачем непременно раньше чем посылка придёт в США?
 
O

onodera

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
У обычных отделений там часы приёма указаны.
откроете диспут о неполучении... а зачем непременно раньше чем посылка придёт в США?
Очень денег пораньше хочется. :lol: Но можно и после возврата посылки открыть, в принципе.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Очень денег пораньше хочется. Smile Но можно и после возврата посылки открыть, в принципе.

никак не получится если продавец сам не захочет сделать рефанд, в противном случае при посредничестве РР диспут с клеймом могут длиться месяцами...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А это отделение не Пятницкую, 25 обслуживает?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В описании лота была указана доставка UPS Worldwide Express(SM),

Сколько Вы заплатили по счету за пересылку? Что за товар?

Почтовое отделение, к которому прикреплён офисный центр, закрытого типа.

Оно что, не обрабатывает мелкие пакеты?

посылка приедет обратно в США

Вы не собираетесь его получать?
 
F

fdfd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
veliki novgorod
Не хочу создавать новый топик поэтому напишу тут, не работал интернет дома и я попросил товарища купить один лот, он выиграл аукцион, на след день я оплатил его со своего пп аккаунта, адреса доставки разные в аккаунте на ебае у друга и у меня на пп. Попросил друга написать селлеру чтобы отправил на адрес указаный в пп. Оказывается он отправил на адрес указаный в ебае, это совершенно другой город... Если я открою диспут о недоставке?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
F

fdfd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
veliki novgorod
с его аккауна зашел нажал оплатить и со своего аккаунта на пп оплатил)
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
onodera
1. в информации о отделении указан телефон . Можно позвонить им и спросить что делать в таком случае .
2. Из этого отделения почта как-то попадает в вашу организацию. Значит в этой организации есть человек , который ее оттуда забирает и приносит (у нас именно так). Можно поговорить с ним и попросить забрать .
 
F

fdfd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
veliki novgorod
подскажите плз :shock:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
с его аккауна зашел нажал оплатить и со своего аккаунта на пп оплатил)

Какой, на фиг диспут????!!!!!!!
Сидите теперь оба с приятелем и лучше молчите....
зашел с его акаунта... оплатил со своего...

Забанят обоих!
Лучше просите приятеля, чтобы когда это придет к нему - он вам выслал (хоть ДЧЛ-м)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live