• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец ошибается? (отгрузка ЕМС из Индии, вопросы)

  • Автор темы Urberville
  • Дата начала
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
Всем здравствуйте!

Выиграл на ацкционе у индийского продавца две вещи. Стоимость доставки за каждую вещь 20$ с помощью standard shipping
На вопрос, что значит standard shipping, он ответил, что это registred mail. А на вопрос, можно ли выслать мне две вещи одной посылкой с помощью емс, почему-то написал, что для этого надо мой юридический адрес и назвал слишком высокую цену


Normally after dispatch it will take around 10 -15 days to reach Russia. As far as express service is concerned, they do not take parcels for individuals in Russia. To send using express service, we need some company name by which we can send and you can receive over there. Express shipping of both items together will cost you USD 47.75 extra.

Я так понял он имел ввиду 47 долларов сверх моих 40


В связи с этим, возникло несколько вопросов:
Продавец просто ошибся по поводу емс? Сколько будет стоить отправка примерно 2кг товара в россию из индии?
Кто-нибудь сталкивался с registered intl. mail by indian post service? Продавец пишет, что доходит за 2 недели. Но я не верю. Так ли это? И какую можно скидку на доставку у него попросить на вторую вещь. Обе весом по 1 кг, если отдельно отправлять, то выходит 20+20$
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Попросить можно что угодно, но давать скидку или нет - это только желание продавца. покупая товар, вы соглашаетесь с условиями и стоимостью не только товара, но и указанной доставки. то же самое касается иной доставки, не оговоренной продавцом - сколько он сочтет нужным указать стоимость - столько и скажет, не хотите - не берите, как говорится
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
а что по емс? почему так дорого выходит?

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
и при чем тут юр. лицо?
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а что по емс? почему так дорого выходит?
и при чем тут юр. лицо?
Явно имеются ввиду FedEx Express и.т.п(судя по очень высокой цене и доставке только юридическим лицам), они в Индии возможно не в курсе насчёт EMS.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
Хорошо, дам продавцу ссылку пусть рассчитает стоимость.

а кто-нибудь в курс е, сколько идет registred mail из индии. продавец утверждает 10-15 дней. но я сомневаюсь.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Столько же, сколько и из Китая.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
А сколько из Китая идет? то есть явно не 10-15 дней. А пару месяцев? Но почему продавец мне клялся, что в нормальных условиях идет менее 2 недель. Но это же EMSом идет столько
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
в течение какого времени я могу не платить за выигранный лот? В течеине 3 суток?
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
в течение какого времени я могу не платить за выигранный лот? В течеине 3 суток?

У каждого продавца срок разный, должен быть указан в описании лота, обычно составляет: 4, 8, 16, 24, 32 дня. В этой теме рассказано:
http://www.ebay-foru...ки-оплаты-лота/
Друг недавно купил в Англии, 21 товар (разный), у одного продавца, перед этим спросив о комбинированной доставке.
Продавец написал: «Покупайте товары, но сразу не платите. Закончив покупки, сообщите мне.»
После покупки всех товаров, друг написал ему, что закончил покупки.
Продавец объединил все покупки в один счёт.
В результате, доставка, обошлась в разы дешевле.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
Продавец написал: «Покупайте товары, но сразу не платите. Закончив покупки, сообщите мне.»
После покупки всех товаров, друг написал ему, что закончил покупки.
Продавец объединил все покупки в один счёт.
В результате, доставка, обошлась в разы дешевле.
Я также делал, когда из одного американского магазина заказал себе. Сначала купил пальто, потом попросил продавца задержать на несколько дней заказ, может я еще что-нибудь куплю. Хотел себе купить красивый костюм из шерсти, но не стал рисковать, так как неуверен, мне нужен размер 36 или 38. В итоге заказал только рубашку, и продавец за вторую покупку не стал брать за доставку. Конечно, это выгодно

Сейчас с данным продавцом договрился об емс, чтобы объединенная покупка была. Уже оплатил 40 долларов за доставку. Он сказал, что в районе 45 будет стоить. Если моих не хватит, потом добавлю.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Urberville, тут можно прочитать про ЕМС из Индии.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
спасибо, но я дал уже продавцу ссылку http://www.indiapost.../SpeedPost.aspx
ту ссылку, что дали вы, там кажется, только внутри Индии действует такая почта

вы не в курсе, если мой банк установил курс покупки доллар к рублю 30,2 , то выгодней будет конвертировать в валюте продавца, или эмитента карты?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
выгодней будет конвертировать в валюте продавца, или эмитента карты?
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо узнать курс к Индийской валюте у Банка.... А если такого на прямую нет, то узнать через какой иной банк он будет проводить операцию, его курс "Продажи" и какой %% возьмёт сам ваш Банк. И ориентироваться всегда следует не на курс "Покупка", а курс "Продажа".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live