• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманул с вложением

ojigen

ojigen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
В конце октября выиграл лот на ebey, iphone 4 16Gb factory unloked (at&t). 1.11 прод отправил посылку usps. сегодня пришла посылочка, в целой упаковке, однако внутри оказалось совсем не то о чем мы с продом договаривались. В картонной коробке оказалась залоченная четверка at&t. Imei на коробке от айфона не совпадает с номером в телефоне, к тому же на нем установлена прошивка 5 серии, что автоматически превращает его в кирпич. Кроме того у тела западает верхняя кнопка power и отсутствует слот для сим-карты. Подскажите что в таких случаях делать??
 
balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан
а времени с момента оплаты много прошло?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В течении 45 дней со дня платежа можете открыть спор по несоответствию,
предъявите доказательства не соответствия,отправите посылку назад
и деньги вернут.
 
ojigen

ojigen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
31 октября оплачивал, время вроде бы еще есть. И так и так посылку на почте рассматривал, никаких разрезов, вскрытий на не было.
 
E

eb-ay-fo

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Усинск
А сселер что говорит?
 
ojigen

ojigen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Сегодня отписался, говорит, что он посылал мне новый исправный телефон (фактори анлокт), а коробку положил якобы от своего первого айфона, кроме того говорит, что внутрь посылки положил симку at&t и в телефоне был слот для сим карты. Я у него спрашиваю, почему он в декларации и в письме тогда написал имей не того айфона, который он якобы послал. На это он ничего не отвечает. Потом начал ругаться по американски, из за того что я открыл с спор в paypal. И сказал чтобы я отправлял посылку назад, что он вернет деньги.
Как тут быть? какой почтой оправлять, чтоб с трекингом шла и какие мои дальнейшие действия в paypal?
 
ojigen

ojigen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Был только что на почте, узнавал о стоимости отправки ЕМS. Оператор сходила, куда позвонила и выдала, что телефоны не подлежат пересылке, якобы таможня завернет. Правда ли это, чем таможня руководсвуется?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live