• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец объеденил три айтема в посылку, но ОДИН перепутал!

R

Red Dialer

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нормальный продавец, хорошая репутация, я быстро оплатил, он быстро отправил, вчера получаю посылку, там два айтема нормальные, как заказывал, а один продавец перепутал. Серьги лежат не желтого золота, а из белого.
Причем момент сей - ну очень критичный. Не идет моей девушке белое золото. Ну просто совсем не идет. То есть грубо говоря - этот айтем просто на полку положить и все...
Написал ему простое письмо, через форму контакта, объяснил ситуацию. Диспут не открывал пока что.
Смущает то, что у него написано что возврат и обмен товара - шиппинг и хэндлинг за мой счет. А серьгам цена 20 баксов, пересылка туда будет 10 и оттуда 10.
То есть выходит что покупая у него товар, я изначально соглашаюсь на то, что если у него глаза на попе будут, при отправке, или он с бодуна это пакует, я ему за его косяки заплачУ, в случае чего?!?
Косяк-то ЯВНО продавца, просто выкидывать 20ку ТААААК не хочеться, при том, что цена самогО вопроса - та же 20ка...

Подскажите люди, есть варианты снизить/избежать этих расходов?
 
R

Red Dialer

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Return policy:

Your satisfaction is very important to us. We accept returns on items for an exchange or refund within 3days of when you receive the item. shipping , handling and insurance cost are NON-refundable. There is 10% restocking fee on any item that is being returned for a refund unless the item is defective. item must be returned in original packaging and original condition. If we feel a return policy is being abused we reserve the right to refuse any exchange.

Насколько я понимаю, эту часть полиси можно отнести к случаям, когда тебе просто не понравился айтем, либо не подошел по субъективным ощущениям. Но у меня вроде налицо "Not as describe"...
Как в этом случае, можно вырулить у продавца отправку туда0обратно за его счет?[/b]
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Имхо, если в описании стояло yellow, а получили ну совсем white, причем этот уайт один к одному с тем, что у него числится как уайт, тогда да, not as describe. А если не было yellow, то он смогет сказать, шо не отвечает за цветопередачу Вашего монитора. :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А если не было yellow, то он смогет сказать, шо не отвечает за цветопередачу Вашего монитора.

Нет, так не будет. Они ведь тоже люди, 99,9% из не настроены на конфликты и разборки.
Обычаи делового оборота там тоже не совковые.

Как в этом случае, можно вырулить у продавца отправку туда0обратно за его счет?

Вежливо договаривайтесь. Никаких агрессий и претензий - всегда успеете. Сделайте пару приличных макрофото в дневном свете и положите их в фотоальбом, а сцылки дайте ему.
Просто проинформируйте о его ошибке, ни в чем пока не упрекайте, а то я вижу, что Вы уже настроились на конфликт.
Предложите возврат и полный рефанд. Вам это обойдется авиа заказным мелким пакетом в 160 рупий. Обратно отправлять не придется.
Девушке своей не говорите ничего, потом купите у другого продавца бранзулетку получше, енотов за 100, и подарите ей по другому поводу неожиданно.
 
R

Red Dialer

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Имхо, если в описании стояло yellow, а получили ну совсем white, причем этот уайт один к одному с тем, что у него числится как уайт, тогда да, not as describe. А если не было yellow, то он смогет сказать, шо не отвечает за цветопередачу Вашего монитора. :)

Ну нет! У него в продаже два варианта:
1. 14kt Solid White Gold 8mm Ball Earrings
2. 14kt Solid Yellow Gold 8mm Ball Earrings

То, что мне пришли серьги из белого, а не из желтого золота, как я заказывал - вне всякого сомнения. Я почти уверен, что он в этом со мной согласиться (вечером еще фотку ему отправлю)
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Red Dialer, Hart-а надо слушать, он у нас человек весьма реалистичный, и если уж дает оптимистический прогноз, то так и должно быть :) . Это на Водку сегоня пессимизм с утра напал, вот и настраиваю народ на худшее. Больше ныбуду. :)
 
R

Red Dialer

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вежливо договаривайтесь. Никаких агрессий и претензий - всегда успеете.
Сделайте пару приличных макрофото в дневном свете и положите их в фотоальбом, а сцылки дайте ему.
Просто проинформируйте о его ошибке, ни в чем пока не упрекайте, а то я вижу, что Вы уже настроились на конфликт.

Да нет, я как раз нейтрален (тем более 20ка не деньги в общем-то, вот у меня сейчас рубилово идет за фейковые джинсы Diesel - я такой качественной подделки в жизни не видел - а у меня дизелей за 10 пар уже первалило, так там сумма в 10 раз больше, вот тот продавец меня реально накаляет...). По золоту первое письмо отправил просто уведомив его об ошибке, жду ответа :) Фото сделаю, но проблемо (вечером из дома уже), дошлю следом, посмотрим что ответит.

Предложите возврат и полный рефанд. Вам это обойдется авиа заказным мелким пакетом в 160 рупий. Обратно отправлять не придется.
Но в этом случае, если я потом куплю правильный айтем у него, он все равно сделает мне доставку за 10... а айтем-то нужен именно этот...

Девушке своей не говорите ничего, потом купите у другого продавца бранзулетку получше, енотов за 100, и подарите ей по другому поводу неожиданно.
С девушкой порядок - она у меня понимающая, тем более бранзулеток уже накуплено гораздо больше чем на сотню, но спасибо за участие :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это на Водку сегоня пессимизм с утра напал, вот и настраиваю народ на худшее. Больше ныбуду.

Девушка должна быть всегда весела как птичка. :)
Еще успеете пессимизьмом пострадать.

я такой качественной подделки в жизни не видел

Это хорошо, значит, никто не отличит от настоящих.
У меня есть холщовая сумка Diesel, купленная в деревне в Таиланде. Оказалось, что Diesel не делает такие сумки вообще, но качество выше всех похвал.

а айтем-то нужен именно этот...

Да бранзулеток на ебее... что угодно можно выбрать, да еще и получше на порядок.
Но я бы у того ничего не стал покупать, не надо этого делать, если был конфликт.
 
R

Red Dialer

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это хорошо, значит, никто не отличит от настоящих.
У меня есть холщовая сумка Diesel, купленная в деревне в Таиланде. Оказалось, что Diesel не делает такие сумки вообще, но качество выше всех похвал.

Да я этим не морочусь, мне важнее качество денима (читай - долговечность и форма) ну и оригинальное лекало, конечно, фейковые сидят погано и в размер не попадают (обычно по размерной линейке Дизелей можно отслеживать на сколько потолстел/похудел...) :)
Сумки Дизель, кстати, одни из самых подделываемых - я чего только не видел под этим дивным брендом когда в Китае жил...

Но я бы у того ничего не стал покупать, не надо этого делать, если был конфликт.
Да нет... конфликта удалось избежать - договорились что я отправлю ему за свой счет, он мне оттуда уже за свой. Спасибо за советы и помощь! :)
 
Live



Вверх
Live