• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет возвращать деньги даже после клейма

N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купила я у одного китайца штук 20 мелких лотов по 5-10 долларов. До этого покупала меньше, все приходило норм. В этот раз он как всегда написал, что отправил, прислал трек номер. По треку они покинули Гонконг еще до Нового года, но в Украине трек не активен. Прошло 44 дня, я открыла диспуты (10 на ебей, 10 на пейпел). На пей пел уже перевела в клейм. Прод. достал тянет время, деньги не хочет возвращать. Я стала ему оставлять негативные отзывы, 1 отзыв = 1 день. Он все равно не возвращает. Посылки от него как не было так и нет, прошло уже около 60 дней. Его нежелание отдавать деньги обусловлено тем, что диспут могут решить в его пользу? Или как? Подскажите, кто с этим сталкивался?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
10 диспутов, все вам страйк или просто лишат ebay protection. И правильно.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
10 диспутов, все вам страйк или просто лишат ebay protection. И правильно.


а по сути что делать в такой ситуации? у меня например тоже не пришло,надеюсь что придет, 2 товара от одного прода. правда из за 5уе не стал заморачиваться. ну если не придет я ускоглазаму такой негатив влуплю
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вариантов много: негатив, кейс (если больше ибеем пользоваться не будете), чарджбек, смириться.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
тоесть если будешь еще пользоваться и ты купил несколько вещей у одного прода, а он жулик. то ты должен закрывать на это глаза?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так точно - если не хотите остаться без buyer protection. Кейс открывать никто не запрещает. Нужно меру знать, а лучше делать это в крайнем случае.
 
N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вопрос был в другом. Нежелание продавца отдавать деньги обусловлено тем, что диспут могут решить в его пользу?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
nicol406, да давно пора таких как Вы наказывать. 50/50, что решат все в его пользу, а Вам расскажут, как делать не надо было.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
а по сути что делать в такой ситуации? у меня например тоже не пришло,надеюсь что придет, 2 товара от одного прода. правда из за 5уе не стал заморачиваться. ну если не придет я ускоглазаму такой негатив влуплю
А азиат в чем виноват? - Теоретически, если это честный продавец, он вам отправил, то не дошло же не по его вине?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, и что Вам мешало купить все эти лоты, потом попросить общий инвойс на всё и оплатить всё разом? Один и тот же продавец ведь.
 
N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
да давно пора таких как Вы наказывать. 50/50, что решат все в его пользу, а Вам расскажут, как делать не надо было.

А за что наказывать!? Посылку я не получила! Выходит около 200 долларов мне нужно подарить этому товарищу!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
nicol406, выше описан грамотный подход. Как делаете, так и получаете.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А за что наказывать!? Посылку я не получила! Выходит около 200 долларов мне нужно подарить этому товарищу!


у него в отзывах случайно нашел человек 5 русскоговорящих ,так что я не удивлюсь что он мог дейстельно не выслан даже.

да и я считаю отвечать на вопросы через 7 дней, и макетами как то странно
ладно это не по теме.

а по теме реально диспуты же на одного продавца, ладно на разных? а где написано сколько диспутов допускается?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
по треку то, что вылетело из поднебесной? первый раз берете у этого китайса? не раз было сказано, что у китайсов щас масштабные вызодные до конца января и поэтому они не отвечают! ждите получите свою посыль+чайна пост была перегружена!
 
N

nicol406

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
А азиат в чем виноват? - Теоретически, если это честный продавец, он вам отправил, то не дошло же не по его вине?
В конце ноября делала заказ. От 10 разных продов 70 лотов уже пришли, а от этого нет! До этого также делала оптовые заказы. По моему опыту, товар не приходит только тогда, если продавец его не отправил. Это чаще всего. Кроме того, у этого прода начались появляться негативные отзывы по неполучению товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live