• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не выслал номер отслеживания посылки

N

nehalem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Чайковский
Всем привет, это была моя вторая покупка на Ebay. Купил лот в районе 300 долларов, продавец получил деньги, и сказал что типа отправил лот, но трек номер не выслал, при дальнейшей переписке с продавцом никаких результатов не дал , он молчит уже неделю, подскажите что делать? Неужели кинули?
http://myworld.ebay.com/kyleatwood/?_trksid=p4340.l2559 страница продавца
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
1. каким образом ваш вопрос связан с разделом "Проблемы с покупателями-иностранцами. Обсуждение", в котором вы его разместили? с какой проблемой вы, как продавец, столкнулись при продаже своего товара покупателю-иностранцу?
2. кто вам сказал, что продавец обязан с вами общаться и, более того, кто сказал, что он обязан высылать трек-номер? где вы это вычитали или от кого услышали?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
nehalem
Вы доплачивали за трек? В листинге было прямо указанно, что продавец отправляет с трек-номером? Нет? На "нет" и суда нет! Да? И даже в этом случае продавец не обязан предоставлять номер отслеживания!
 
S

SR-71

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
видимо, покупка будет неудачная, хотя как знать...

не стоит покупать у продавца с 10 фидами (тем более, что фиды ему выставлены как ПОКУПАТЕЛЮ) лучше заплатить больше, но у топрэйтед.

но все же бывают исключения, так что ждите свою посылку 40 дней. и не нужно приставать к продавцу с треком, он и правда не обязан его выдавать.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
S

SR-71

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
хотите сказать, что вы будете покупать у такого продавца? если речь идет о 300 баксах? готовы рискнуть? :(

Почему именно 40? А если на 44 приедет? Общее правило: не позднее 45 го дня с момента оплаты.
знаю, но в моем контексте не было "открывать диспут через 40 дней", поэтому дополню к вышесказанному: по истечении 40 дней лучше контактировать с продавцом. остальное дополнили вы :oops:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Последняя покупка у такого продавца была ipad 3g 64gb за 450$ (cocтояние - как абсолютно новый, с него и пишу :wink: ) Количество отзывов не является основополагающим в моем выборе продавцов :)
 
N

nehalem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Чайковский
видимо, покупка будет неудачная, хотя как знать...

Спасибо, утешили))
не стоит покупать у продавца с 10 фидами (тем более, что фиды ему выставлены как ПОКУПАТЕЛЮ) лучше заплатить больше, но у топрэйтед.
Да действительно, это была моя ошибка...

но все же бывают исключения, так что ждите свою посылку 40 дней. и не нужно приставать к продавцу с треком, он и правда не обязан его выдавать.

Первой моей покупкой была магнитола от Алпайн, мне она пришла через 13 дней почтой USPS Priority mail за 40 долларов, почему вы думаете эта посылка будет идти 40 дней? я за нее заплатил 60 долларов что же USPS.
 
S

SR-71

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Последняя покупка у такого продавца была ipad 3g 64gb за 450$
и вы все получили? никаких проблем?

Количество отзывов не является основополагающим в моем выборе продавцов Smile
в части согласна, но все равно обхожу таких стороной. один раз я так налетела на 50баксов (не такая большая сумма), больше летать не хочу :)
 
N

nehalem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Чайковский
Последняя покупка у такого продавца была ipad 3g 64gb за 450$ (cocтояние - как абсолютно новый, с него и пишу :wink: ) Количество отзывов не является основополагающим в моем выборе продавцов :)

Что посоветуйте мне? Диспут открыть?
 
S

SR-71

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
почему вы думаете эта посылка будет идти 40 дней? я за нее заплатил 60 долларов что же USPS
я условно написала, вы ведь знаете, что такое диспут о неполучении товара?

посылка может идти сколько угодно.
у меня этой же USPS шло минимум 12 дней (аудио интерфейс), максимум 52 (телефон сониЕрикс).
 
N

nehalem

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Чайковский
в части согласна, но все равно обхожу таких стороной. один раз я так налетела на 50баксов (не такая большая сумма), больше летать не хочу :)[/quote]

Деньги удалось вернуть?
 
S

SR-71

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
и вы все получили? никаких проблем?
Я же указал: сейчас пишу с него. :) (у меня были и другие такие покупки. И даже у продавцов с 0-м рейтингом)
почему вы думаете эта посылка будет идти 40 дней?
Посылка может идти и 50 и 60 дней, а вот диспут если открывать, то не позднее 44го дня с момента покупки.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
мне она пришла через 13 дней почтой USPS Priority mail
повезло или давно
почему вы думаете эта посылка будет идти 40 дней?
Вам не сказали, что посылка будет идти 40 дней, Вам сказали, что диспут нужно открывать на 40й день (рекомендую на 43й), если посылка не дойдет. И не спрашивайте почему.. именно в эти дни нужно открывать диспут (ответ есть в поиске).
 
S

SR-71

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что посоветуйте мне? Диспут открыть?
благодаря этой теме, я не спрашиваю, когда открывать диспут :)

Я же указал: сейчас пишу с него. Wink (у меня были и другие такие покупки. И даже у продавцов с 0-м рейтингом)
искренне желаю удачи!!! :wink:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
SR-71
Спасибо, и Вам того-же :)
 
SANNY1000

SANNY1000

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
101-й km от Москвы
nehalem
Вы доплачивали за трек? В листинге было прямо указанно, что продавец отправляет с трек-номером? Нет? На "нет" и суда нет!
Свою первую закупку сделал на 3 уе/лампочку, правда светодиодную/ :crazy: , но поинтересовался перед покупкой
будет ли мне выдан номер отслеживания ,- конечно прод написал ,- запросто- ДОПЛАТИ!
Решил- не обедняю / рейтинг у прода правда был солидный/
и прикололся ,когда через две недели получил из Гонконга :lol:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
SANNY1000
Что-то не очень понятна Ваша мысль..... :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live