• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не выдал трек номер

K

Kekki

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Как мне себя вести? Два дня назад сделала заказ, вчера товар пометили shipping, в описании было сказано, что дается трек номер, но китайский продавец мне его не выслал. Отправила ему письмо с просьбой дать трек номер, сутки прошли, но он не отвечает. Цена 45$
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Ссылочку на лот дайте.
 
K

Kekki

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kekki, возможно у него много продаж и у он не успевает. подождите еще 2е суток ) если не ответит, пишите еще 1 раз повторно. если неответить, ждать 43 дня и если не придет то диспут
 
K

Kekki

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А имеет ли смысл открывать диспут без трек номера? У меня же не будет никаких доказательств((
 
D

denlomaev

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
K

Kekki

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Он мне вышлет максимум квитанцию об отправке, а если трек номера нет, то доказать что товар не получен я не смогу
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
K

Kekki

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Эээээ...это сарказм?))) я читала о том, что квитанцию в случае чего можно пропросить
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kekki, я вам скинул ваши действия. Если вы будете выполнять все четко вы получите товар или деньги.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
я заметил, есть класс "ошпаренных" покупателей, они просто выносят мозг несчастному продавану. ну вот какая разница выдаст он трекинг в миг когда отметил, что отправил или спустя несколько дней?
с учетом того, что посылка в кострому будет ехать не менее месяца
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ТеньОтцаГамлета, и при этом эти "ошпаренные" всегда самые начитанные и рациональные.
 
K

Kekki

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Да я вроде ничего пока не выносила, это вообще моя вторая покупка на Ebay, меня беспокоит, что моя покупка за 45$ ничем не застрахована. Думаю, что за одно мое письмо о невысланном трек номере, меня "ошпаренной" не стоит называть.
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
А какой может быть трек номер, если продавец отправил Free shipping.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Kekki, вы не поверите, но международные покупки сами по себе ничем не застрахованы ;) на форуме уже описаны 100500 махинаций как со стороны покупателя, так и со стороны продавца. а еще сколько махинаций остается за кадром. причем, трек-номер ни разу не панацея от всех бед, а порой - даже наоборот
так что, покупка с последующей пересылкой - это ВСЕГДА риски!
 
A

aliyao

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Astana,Kazakhstan
А имеет ли смысл открывать диспут без трек номера? У меня же не будет никаких доказательств((
заказывала с Китая без трек-номера, на 44 день открыла диспут и мне вернули мои деньги. Так что все окей
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ars89, самый что ни на есть международный ;) правда, Китайцы порой просят доплатить на их личный пайпал $2-3.
 
A

aliyao

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Astana,Kazakhstan
45$ ничем не застрахована.
страховка это безопасность для продавца а не для вас, единственная страховка для вас это пэйпэл.
выслали мне телефон из штатов, но оказалось что его украли, телефон был с треком и страховкой. Но страховка мне не помогла.
Вернуть деньги помог пэйпэл.
 
K

Kekki

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ок, спасибо)) Тогда действительно подожду еще пару дней, и снова напишу продавцу.
Aliyao, вы меня успокоили.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kekki, и запомните, не вы должны доказывать, что не получили, а продавец - что получили. У покупателя презумпция невиновности. В первую очередь продавцу важно, чтобы вы получили товар, так как ибей и палка на стороне покупателя в таких безтрековых случаях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live