• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не выдаёт трек номер

tankanene

tankanene

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Самара
Добрый день.Продавец мне изначально не выдал трек моей посылки,после моего запроса на выдачу он выслал мне подтверждение того что посылку он отправил,я ему ещё раз написал о просьбе выдать мне номер после чего он прислал мне письмо идентичное первому,как мне добиться от него трекера?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
В курсе что трек-номер даётся не на все виды отправлений? ;)
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
А иногда за дополнительную плату.
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
А он вообще должен быть? Какой вид доставки ? Ссылку можно? Да и прод не обязан его давать.
 
tankanene

tankanene

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Самара
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
не будет трека.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
че вы все привязались к этим трекам? они никак не влияют на скорость прохождения груза или гарантийность самого факта прихода
будет трек или нет - приход посылки всегда связан с риском
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
поддерживаю ursus25! в последнее время треки неоднократно зависают на какой-либо стадии. так что все равно приходится получать посылки по уведомлению.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Вот здесь табличка для почты США и России. Можете разобраться - в каких случаях(в принципе) трек бывает.

почему за доп. плату? Разве я не имею право знать трек номер своего же товара?
Пока Вы посылку не получили - она принадлежит отправителю. Если в листинге указано
Это "стандартное международное отправление". Что подразумевает под этим продавец необходимо выяснять в переписке. Если прод обычно шлёт не регистрируемые посылки - отправка заказной стоит дороже - можете предложить доплату. Но! "Пока Вы посылку не получили - она принадлежит отправителю." В случае проблем - ему будет необходимо доказывать, что он посылку отправил, а Вы её получили.
 
tankanene

tankanene

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо всем за пояснения,буду ждать приглашения на почту)
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Здесь у Вас стоит обычная доставка без трекномера,если Вы хотели с треком-нужно было до отправки сказать продавцу,что вы хотите доставку RM International Signed For Small Packets.Вы бы доплатили пару фунтов и был бы трек-это было б конечно надежнее.Я всегда выбираю с Англии этот вид доставки,другое дело,что некоторые хитроумные продавцы берут деньги за доставку с треком,а сами отправляют простой доставкой и разницу на стоимости доставки забирают себе.У меня без трека с Англии в этом году-не пришли 3 посылки,хотя платил за доставку с треком и в результате через РР вернул деньги с открытием диспутов.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
эээх... вот и я попалась....
китайский прод(норм. рейтинг 99.8%) продавал 25го августа яблочную клавиатуру, клава 56$, доставка 7$.
до покупки я написала проду уточнить оригинальная ли клавиатура и это доставка с треком?
китайца ответил, что все оригинал, и что трек он даст ФРИИ без доплаты типа оплачивай все путем.
оплатила, на след. день китайца обновил статус лота на ОТПРАВЛЕНО, но трека нету.
пишу ему уже по сообщению в день "где трек?/какой трек?". китайца молчит, как рыба об лед...
сдается пiдманул поганка? :cry: скажите это нормально?
сижу гадаю, что китайское придет теперь с таким вот подходом...

ЗЫ. ну зачем так делать, а? потом же можно и негатив схлопотать!
 
olik.ru

olik.ru

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Шахты
Я вообще ничего ОРИГИНАЛЬНОГО у китайцев не покупаю,чтоб они там не писали. У них только китайские палочки могут быть оригинальные.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
olik.ru, кагбэ ебэй дисциплинирует, если не соответствует описанию - диспут - рефанд, и вопрос решен, это на практике.
до этого покупала яблочный зарядник у другого китайца, пришло как положено оригинал.
Просто обидно за разводилово, обещают одно, а поступают некрасиво!
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
сдается пiдманул поганка?
Не обязательно. У меня бывало, что трек давали на 6-й..7-й день. Это может быть связано как с тем, что прод сам дроп-шипер, так и с тем, что пользуется услугами одной из курьерских служб типа SendFromChina и ждет от них трек почты.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
vdavid, дело в том, что китаец перестал отвечать сразу после оплаты. 5 дней молчок.
кароче отписался сегодня китайца, дал трек и просил не ставить негатив ни при каких обстоятельствах. :)))) видимо прочитал форум и совесть взыграла испугался. :))

"Do not leave us any Negative feedback please,we will be Profoundly disappointed, because i will solve any question for you
Satisfaction Guaranteed by refund or exchange
Thanks again and Have a nice day"

ЗЫ. можа и не поганка, а так китаец па просту.... :))
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
че вы все привязались к этим трекам? они никак не влияют на скорость прохождения груза
Вот уже который раз бестрековые из Китая приходят чуть ли не на неделю раньше, чем регистрируемые, хотя были отправлены в один день одним продавцом. Так что, может быть и так.
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Вот уже который раз бестрековые из Китая приходят чуть ли не на неделю раньше, чем регистрируемые, хотя были отправлены в один день одним продавцом. Так что, может быть и так.

даже больше - я вчера получил посылку из гонконга, а статус трека - транзит
так что смысла в треках особого нет
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
ESonya, ursus25, мне безтрековые идут дольше чем трековые, было парочку вообще по 2-3месяца шли. трековые всегда быстрей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live