• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не даёт свой PP e-mail

Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Возможно, вопрос уже обсуждался, но ответа я не нашёл. Проблема такая: выиграл лот, решил оплатить его через небезызвестного на этом форуме ebooky. Естественно, для оплаты нужен PP e-mail селлера, однако на мои настойчивые просьбы его автоответчик посылает меня платить самому, со своей карты, непосредственно через интерфейс eBay. Вопрос: как заставить продавца дать мне PP e-mail? Спасибо за ответы.

P.S. В догонку, ещё одна, наверное, банальность: какая комиссия при оплате лота через PP со своей карты? На сайте PP написано, что за Multiple Currency Transactions 2,5%, но один знакомый сказал, что там ещё какие-то дополнительные платежи и процент другой. Прав ли он?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Krot107, когда-то один раз я тоже обращался к ebooky по поводу оплаты лота и возникла такая же проблема. Решилось тем что я дал ему пароль от своего акка на еВау, ebooky зашел и заплатил через My eBay. После оплаты нужно сменить пароль
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вариант: зарегистрировать свой PayPal акк и начать делать оплату с него - насколько я помню (давно сам не платил), на каком-то этапе там будет показан аккаунт получателя. Соответственно, можно будет отменить операцию и дать его посреднику.
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Продавец вроде бы не упрямый оказался, дал свой ПП e-mail, ebooky оплатил моментально. Но за ответы большое спасибо, буду теперь знать небольшие хитрости в подобных ситуациях. А не могли бы вы ещё ответить на вопрос из P.S.: "В догонку, ещё одна, наверное, банальность: какая комиссия при оплате лота через PP со своей карты? На сайте PP написано, что за Multiple Currency Transactions 2,5%, но один знакомый сказал, что там ещё какие-то дополнительные платежи и процент другой. Прав ли он?".
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Krot107, может быть:
1. Конвертация банка. Пример: у вас рублевая карта, PayPal аккаунт долларовый или евро.
2. Конвертация PayPal. Пример: Ваш аккаунт долларовый, товар куплен в евро
Ну и оба этих пункта могут присутствовать в одной транзакции
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
какая комиссия при оплате лота через PP со своей карты?
Насколько я знаю, никакой. Комиссию платит получатель денег.
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Ситуация значительно ухудшилась после... оплаты лота! Дело было так: выпросил я всё-таки PP e-mail продавца, посредник ebooky оплатил лот, и я начал ждать посылочки и возможности получить фидбек. Но не тут-то было! В My Ebay статус товара на оплаченный так и не поменялся (ebooky сказал, что так оно и должно быть, ведь он платил напрямую, а не через eBay, но мой однократный опыт работы с другим посредником говорит об обратном, т.е. статус лота должен смениться). Я писал письма продавцу о том, что оплатил всё честь по чести, через посредника, вышли мне товар на ибэйный адрес. Похожие письма писал продавцу и посредник. И вот сегодня с утра пришло письмо о страйке и что дальше делать - ума не приложу. Отправил ещё раз селлеру письмо с деталями оплаты, но думаю это не сильно поможет. Что подкажете, уважаемые форумчане?
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
Krot107, Похоже, что продавец закозлился и решил баблецо тормознуть у себя.
А что касается предыдущих случаев, то добросовестные продавцы ручками отмечали лот как payment received, после чего статус у тебя в MyEbay менялся на оплаченный.
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Что мне делать в этой ситуации? Посредник открыл диспут относительно возврата денег, я в диспуте селлера ответил о том, что оплатил товар. В доказательство представил детали платежа. Может быть, стоит открыть диспут на тему Item Not Received?
 
N

nofear...

Новичок
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно пора.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
2 Krot107

Ваш прежний продавец ручками поставил получение оплаты.

При прямой оплате статус автоматически измениться не может.

Вообще не обращайте внимания на статусы - они носят только информационный характер для продавца и покупателя.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
аз уж тему подняли, то и я отпишусь.

Насколько я знаю, никакой. Комиссию платит получатель денег.
при оплате лота в валюте отличной от валюты карты платится комиссия +статическое значение.

Всё это описано в PayPal fees. На сайте палки внизу ссылка.
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Может, быть кому-то будет интересно, чем всё закончилось: диспут о неуплате закрыли в пользу продаца, мой диспут я закрыл сам, деньги с палки вернулись (правда, посредник удержал за это немаленький процент), поставил селлеру позитив, он до сих пор молчит (сколько времени прошло). Так что через посредников надо работать аккуратнее.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Так в чем косяк то был, если посредник сделал оплату как надо?
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Так в чем косяк то был, если посредник сделал оплату как надо?
Мне думается, что косяк был у продавца: может быть, ему не понравилось то, что покупает один человек, а платит другой, а может (как тут уже отмечали) денежку на халяву срубить хотел. в общем, сие покрыто тайной. :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Krot107,

Т.е. он даже не сказал что не так?
 
Krot107

Krot107

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Krot107,

Т.е. он даже не сказал что не так?
Да, так. Были только отписки, что денег он не получил, но по получении денег готов отослать товар сразу же и т.п.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live