• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не дает счет на оплату ( Gesamtbetrag )

W

wladimirkh

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просьба к бывалым, помогите принять правильное решение!
Выиграл лот на eBay.de, товар 280933361618 11.08.12г, продавец изначально заявил отправку по всему миру, в т.ч. Украина. Стоимости доставки в каждую страну не указывал. Я письмом спросил - может ли он доставить в Украину и сколько это будет стоить - на что он ответил - "Сразу сказать не могу, но думаю - около 40 Евро." После того, как я выиграл лот, пытаюсь сразу оплатить - иБэй говорит, что нет всех данных для оплаты и предлагает отправить сообщение проду, чтобы он выслал общий счет с учетом доставки. Я так и сделал. Прод отвечает - 86 Евро, а сам счет не шлет. На протяжении недели еще 3 раза посылал ему просьбу выслать счет - счета не высылает, а сам спрашивает - почему я не оплачиваю. Уже вчера иБэй прислал письмо - напоминание об уплате. Я обратился в поддержку на eBay.de - те сразу ответили автоматическим сообщением с указанием типовых ситуаций, на мой вопрос ответа не было. Боюсь штрафных санкций за неоплату лота - посоветуйте - что мне делать? С ув. Владимир.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
покупки делаете с ebay.de?
оплату через paypal?
 
W

wladimirkh

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день, paypal xazergus. Да, торги на ebay.de и оплата через paypal. Это 9- я покупка, прежние проходили без проблем. Владимир.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Извините, xazergus, при копировании Вашего имени клава заглючила.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Просьба к бывалым, помогите принять правильное решение!
Ты не второй топик открываешь? Где то читал похожую ситуацию. А ты уверен что продавец принимает пай пал?
Поделись ссылочкой для дельного совета. Да и почему оплатить не можешь? После нажатия кнопки пай ноу переходишь на страницу оплаты вставляешь туда сумму доставки и нажимаешь оплатить. Если оплата не проходит и вверху загорается красный флажок попроси прода изменить листинг и включить Украину в страны куда есть доставка. Может он вас забыл разблокировать . Словом киньте ссылочку посмотрим.
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
иногда при оплате можно в окошко сумму доставки самому вбить.
напиши проду так и так не могу оплатить, по таким-то причинам.
попроси выставить счёт для оплаты через paypal, как вариант предложи ему +4% комиссию за палку, если совсем туго по времени оплати через перевод (юбервайзунг) überweisung сам или через кого-то.
 
W

wladimirkh

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ты не второй топик открываешь? Где то читал похожую ситуацию. А ты уверен что продавец принимает пай пал?
Поделись ссылочкой для дельного совета. Да и почему оплатить не можешь? После нажатия кнопки пай ноу переходишь на страницу оплаты вставляешь туда сумму доставки и нажимаешь оплатить. Если оплата не проходит и вверху загорается красный флажок попроси прода изменить листинг и включить Украину в страны куда есть доставка. Может он вас забыл разблокировать . Словом киньте ссылочку посмотрим.

Добрый день! Спасибо, что отписались! По сути:
1. Нет, не второй топик открываю, совсем аналогичной ситуации не встречал
2. Прод. принимает ПП, по крайней мере на странице товара он это обозначил явно - http://www.ebay.com/itm/280933361618?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649, и обозначил - куда может выслать. Если на этой странице нажать "Оплатить" переходим на https://checkout.payments.ebay.com/...essor&sessionid=9839508019&pagename=ryprender, где сумму некуда вставить и кнопка "прдолжить" не активна. Может я что-то не понимаю, но я не первый разплачу. Жду ответа, заранее спасибо. Владимир.
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
на форуме есть тема про проблему при оплате палкой на ebay.de
 
W

wladimirkh

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
W

wladimirkh

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот очень похожая ситуация, мож что совместно проясните???
/topic/132705-как-нынче-оплачивать-лоты-на-немецком-ибэй

Это новшество по оплате на немецкрй площадке я знаю но у меня оплата по старому, уже 10 раз пройденому пути.
А как можно узнать емэйл прода, чтобы кинуть ему деньги через ПП, и отразится ли оплата на сайте иБэй
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
W

wladimirkh

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо, так и сделаю, А Вы смотрели сброшенные ссылки, я правильно оценил, что по ним невозможно оплатить?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
А Вы смотрели сброшенные ссылки, я правильно оценил, что по ним невозможно оплатить?
Ссылки особо не помогли по первой ссылке по поводу доставки Украина не указана, возможно прод мог у себя в листинге пометить что не поставляет в Украину и когда Вы с ним договорились он Вам ответил положительно а листинг по доставке не изменил и поэтому Вы не можете оплатить.
По второй ссылке это же ваш аккаунт на ебай и соответственно страница безполезная для меня!!!
Може быть ещё из за выходных продавец Вам не ответил. Ждите ответа от него. И имея его адрес пай пал легко можно оплатить.
 
W

wladimirkh

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что Вы имеете ввиду - его адрес пай пал
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
мэил к которому привязан пай пал .
Ebay почти всегда блокирует email адреса в своих сообщениях, чтобы вы не связались напрямую и не совершили сделку в обход! Но есть хитрость взять значек @ в скобки например (@) и тогда сообщение с адресом емайл проходит...
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Ebay почти всегда блокирует email адреса в своих сообщениях, чтобы вы не связались напрямую и не совершили сделку в обход! Но есть хитрость взять значек @ в скобки например (@) и тогда сообщение с адресом емайл проходит...
Спасибо отличная инфа не знал!!! :good:
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Как вариант -оплатить через посредника.Т.е.Вы оплачуете доставку по Германии на адрес посредника,и можно купить несколько лотов-тогда стоимость доставки до 10 кг в Украину будет 35 евро,что выгоднее получиться.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
wladimirkh, Чем закончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live