• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец мутит (с отправкой и ценой за доставку)

J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
заказал я айфон. оплатил. продавец пишет что с утра отправит. буквально через несколько часов пишет следующее :"

Hi, i can't ship this iPhone via USPS, and Fedex charges shipping around $250 us dollar. i will refund your money once you confirm and agree 'cancel transaction'.

USPS prohibits shipping iphone to Russia.

You will receive the refund after you send me confirmation of cancel transaction. Just short email OK.

Cancel Transaction - I will send you the 'Cancel Transaction' and refund your money when you agreed on 'Cancel Transaction' Form.


Thank you! "


помойму немного брешет..или правда USPS не разрешает отправлять айфоны? пожалуйста подскажите мне(
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мне кажется, просто боится слать в Россию, начитался о кражах айфонов, не хочет поиметь головняк

USPS не запрещает
 
J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
я тоже так подумал. спасибо. так и думал.
но что мне ему написать что бы он всетаки отправил мне его?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
250$ за FedEx? он явно загнул... федекс около 100 возьмет за все это
Вы ему напишите, пускай спрячет в 2 коробки, каждую, коробку обматает скотчем и в декларации напишет электроника и пускай отправляет через приорити
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Можешь еще оплатить ему доп. страховку.
Напиши, дескать, тогда это будет "no hassle transaction" :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
USPS не запретила отправку аЙфонов в Россию, а прекратила страховать отправки телефонов, если я не ошибаюсь.
Таким образом, в случае его кражи прод может остаться с носом при попытке получить деньги с почты, в то время как Вы их всегда сможете вернуть по диспуту. Настаивание же на отправке любыми путами может привести к сознательному кидку и потере денег уже с Вашей стороны.
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара

хм... они считают, что бытовые сотовые телефоны это transceivers?

но по ссылке речь идет вообще о запрете пересылки в РФ:)

Думаю, на конкретной почте оказались или тупые, которые решили, что бытовой сотовый - это радиопередатчик
или, что скорее всего, просто внаглую решили зажать бабки:)

Короче, ругаться с ними надо
 
J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
так что мне делать то конкретно?(
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну хочешь, согласись с ним, закенсели транзакцию, он вернет тебе деньги, купишь у другого, не трусливого:)
 
J

JustTrue

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
вот недавно покупал iphone 4 отправка была usps и продавец застраховал его на 300$. значит страховка все же есть.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
JustTrue,
Просто продавец не знает, что он страховку не получит. Те, кто знают, в Россию не шипят...
А USPS страхует, не глядя на таможенную декларацию. Смотрят при наступлении страхового случая и отказывают.
 
J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
продавец уже не отвечает второй день....вчера утром написал ему сообщение. и досих пор молчит....как бы он не кинул меня...
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
у тебя 45 дней, если к 43-ю дню не получишь ни телефона ни возврата - пиши претензия на палке о неполучении. А пока жди ответа прода, и с периодичностью в несколько дней посылай письма. Хотя кто чаще шлет, кто реже.
 
J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
все, прод вернул деньги. он все же настаивает на том что USPS запрещает перевозку айфонов в россию) говорит что объездил 5 почтовых отделений и потратил много бензина=D и начал ныть что я с ним невежливо общался)
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
обманщик однако прод, но его понять можно. даже нужно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live