• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец мутит с адресами Paypal

fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
вобщем проблема в следующем
18.08 выиграл аукцион, сразу скажу выгодно, товар фотоапарат б/у в хорошем состоянии
оплатил в оплате появились "часики" ну всякое бывает, может он вручную любит платежи принимать, прошло 4 дня он мне пишет, я не получил ваш платеж, "часики" висят в палке платеж "не востребован" и (Получатель этого платежа:Незарегистрированный)


no the problem is not solved. its not showing in my pending payments through that paypal account.
i have ur item ready to ship, however without payment. i cant ship it.

ну я ему написал номер транзакции, приложил скрин экрана с данными о том что оплата произведена
он мне пишет


i have checked that pal pal account every day howevernits not showing up. its verified account. its what i use to pay for all my purchases here on ebay.
i have another paypal acct
bettina********ephotography@yahoo.com if u want to void the first transaction and send it to that pay pal addy.

ну я задал резонный вопрос, почему другой адрес получателя платежа в пайпал bettina*******berry@msucougar.org


of course i have registered with paypal as i said it is how i pay for my purchases with the paypal addy u sent it to. however it is not showing up. in my account. i will give it til tomrrow and if its not there, i will have no choice to cancel the transaction.

other payments have came to this address idk why yours hasnt. if its not shown up by 5pm tomrrow i will cancel the transaction.
and relist the item.

как я его вроде бы понимаю, у него проблемы с акаундом пайпал, он предлагает отменить платеж и сделать на другой адрес, некоторые слова вообще не понимаю что он пишет, в общем если я отменяю платеж в палке, он может мне через ебай прислать новый инвойс для оплаты с другого акаунда? проблем не возникнет что я отменил сделку? уж очень я выгодно купил, может он просто мутит и не хочет отправлять?
последнее сообщение

PayPal is closed. but its Not pending for me tp accept nor I'm my received box.

фидбеков у него 62 все как покупатель, зареген в штатах в апреле 2011, или он тупит чето или я дурак, осталось 12 часов на решение проблемы
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Если он отменит сделку ничего он вам через ибей прислать не сможет. Он предлагает оплатить мимо ибей. Вообще не нравится мне этот продавец, ссылочка на него не помешала бы. Либо он новичок, либо ему жалко фотоаппарат за эту цену и он пытается вас обмануть, либо разводит на деньги мимо ибей.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
он может мне через ебай прислать новый инвойс для оплаты с другого акаунда?
через ebay - не сможет. только paypal-инвойс. если без инвойса отправите деньги на другой его аккаунт, то лишитесь какой-либо защиты
проблем не возникнет что я отменил сделку?
вы самостоятельно сделку отменить не сможете, продавец может вам послать запрос на отмену, с которым надо будет согласиться или не соглашаться. сделка отменится в любом случае, но при вашем согласии с отменой продавцу вернут фи.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы должны понимать, что если оплатите на другой пайпал - то лишаетесь защиты ebay. А если оплатите не по счету - то и защиты пайпал. И даже если он вышлет вам счет - то защита пайпал все равно туманная будет.

А так -с ходу ничего сказать нельзя. Может просто новичек в продажах и напутал там. Или действительно косяк с пайпалом (мало ли, вдруг заблочили за что то или даже без причины). А может просто хочет кинуть. Кто его разберет?
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
а если предложить перевыставить лот, с фиксированой ценой, сообщите мне время выставления и номер, чтоб я сразу купил?
я написал в поддержку палки что продавец не может получить платеж. у меня тоже складывается впечатление что он зажал лот, так как цена в 2 раза ниже чем аналогичные лоты
И даже если он вышлет вам счет - то защита пайпал все равно туманная будет
а это почему туманная?
вы самостоятельно сделку отменить не сможете
есть отмена платежа в палке, платеж ведь висит невостребован
 
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
У меня тоже самое было, когда начинала продавать: выставляла лот, а в графе, где paypal автоматически как-то был проставлен email ebay-ский (у меня ящик разные: пейпал 123@xxx.com, а ebay 123@yyy.com, поэтому не заметила). Баер оплатил, а на палке ничего нет. Когда нажимала на ссылку с транзакцией, выпадала ошибка. Погуглила, нашла такие же ситуации у других новичков, проверила у каждого лота пейпалы - так и есть, не тот емейл указан, и побюстрому добавила второй ящик на paypal, оплата сразу засветилась.

Что вам делать как покупателю: продавцу ничего не объясняйте - у него либо такой же косяк с емейлами, либо мутит воду. Главное, на другие никакие палки не оплачивайте. Если сильно нужен лот, можете ему с гугла кинуть ссылку на такую же проблему, пусть заходит в свой лот и проверяет емейл пейпала.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
есть отмена платежа в палке, платеж ведь висит невостребован
вы же спрашивали об отмене сделки, а не платежа. невостребованный платеж и сам отменится, но сделка при этом останется
а если предложить перевыставить лот
предложить можно, но раз ваш продавец не понимает своей ошибки, то ведь и во второй раз ее сделает
а это почему туманная?
ни фото, ни описания лота не будет. нет описания - нет и несоответствия. например, вы думали, что покупаете б/ушный canon digital rebel в хорошем состоянии, получили счет на used canon digital camera, а в посылке придет убитая дешевая мыльница, что будет полностью соответствовать полученному счету
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
значит отмену сделки не подтверждать?
почему? сделка-то отменится в любом случае, если продавец захочет
что он этим хотел сказать?
видимо, что не получал ни сообщения о необходимости принять платеж, ни платежа, ожидающего зачисления
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
есть смысл написать на почту по адресу в палке, может акк сломали? и владелец не в курсе?
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
он по ходу школьник или студент , книжками по алгебре и другими учебниками торгует, значит вряд ли сломан акк
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
этот студент дело открыл, причина неоплаченый лот, предложенных действий 2, оплатить и контакт с селером, жму оплатить, выскакивает страница где написано что я оплатил 18.08, блин не могу найти где связаться с поддержкой без возбуждения дела и сообщить об этом
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
значиться продолжении истории
продавец открыл кейс о неуплате, я ответил со скрином из палки
кейс закрыли, причем до закрытия кейса продаван игнорил сообщения, после этого я отменил платеж на палке, он так ивисел не востребованный, он мне прислал отмену сделки я отказал, оплатил снова, та же фигня опять не востребован, и все тот же адрес почты, сегодня с утра писали долго друг другу, я то со словарем, а он то с ошибками, половина не переводиться :D в общем прислал он мне инвойс на почту с оплатой через ебай, я оплатил уже в 3 раз, таже фигня получатель не зарегестрирован, платеж не востребован,
пишу ему (мысленно думая какой он тупой) у вас ошибка в акаунде абай , привязан не тот адрес, если ты ...... пришли счет фактуру на палке с описанием платежа и ссылкой на лот
в общем вроде сообразил с 4 раза он(она)
оплатил успешно
разница в непроходившем платеже и прошедшим
пупкин@майл и пупкин@yandex ну если по нашему
теперь нужен совет на ебай сделка висит неоплаченой какие мои действия?
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
завершение истории
оплатил инвойс через палку со ссылкой на лот в ебей
фотик дошел, все как описано
 
Live

Similar threads




Вверх
Live