• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец изменил стоимость доставки после аукциона

1

19maxi71

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Львов
Добрый вечер! Выиграл ноут 271086114007 из Малаизии. Доставка в Украину до конца торгов была 150 баксов, но как только закончился аукцион, сразу, продавец прислал инвойс, где доставка уже 240 долларов. Я посмотрел тарифы малаизийской почты и я так понимаю, что реальная цена доставки в Украину даже меньше 150 долларов. Продавец не отвечает, хотя инвойс прислал сразу. Это уже второй случай за неделю когда продавцы меняют стоимость после торгов, как это контролировать? Если я не заплачу, а я не собираюсь платить этому ублюдку, он откроет кейс и я буду виновным. Надеюсь на Вашу помощь, нашел похожую тему, но там спор за 1.5евро, а у меня тут сумы куда больше. Реально не знаю как с этим бороться. Помогите

З.Ы. Извините если допускаю ошибки, русский никогда не учил
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
платить не по инвойсу от продавца
после получения инвойса такого уже не сделать. в данном случае ТС пишет:
как только закончился аукцион, сразу, продавец прислал инвойс
как с этим бороться
написать продавцу, что он нарушает правила ebay, и вы будете вынуждены жаловаться, если он не вышлет правильный инвойс. подождать немного, но не затягивать (кейс по неуплате продавец сможет открыть через 4 дня после покупки), потом жаловаться
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Я б ничего не платил,а страйк этот снимается правда на вашей стороне ещё б и нег закатал. Ну разумеется только после общения с ним,а то может рано кипишь поднимать.

З.Ы. Извините если допускаю ошибки, русский никогда не учил
С грамматикой у вас все норм одна ошибка
ну и условно
 
1

19maxi71

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Львов
Пришел ответ от ибэй:
Уважаемый Макс,
Спасибо за ваше обращение в eBay. Меня зовут Диана, и я буду рада вам помочь.
Так как eBay является платформой, с помощью которой продавцы и покупатели взаимодействуют, цена за доставку устанавливается продавцом. К сожалению, мы не имеем права удалить приобретенные товары на вашей учетной записи. Мне очень жаль, что продавец изменил цену на доставку товара HP DM3T-3000 Laptop Notebook (Core i3-380UM, 4GB Mem, 32 (271086114007). Я понимаю ваше расстройство по поводу случившегося. Я также вижу, что вы написали продавцу. У вас есть возможность попросить продавца отменить заказ и прислать вам запрос об отмене заказа, который вам нужно будет подтвердить в течение 7 дней. Если же продавец вам не будет отвечать и откроет на вас дело о неоплате за товар, то, пожалуйста, свяжитесь с нами ответив на это письмо, и мы сможем удалить запись. У вас также есть возможность оставить отзыв продавцу.
Перед покупкой всегда смотрите на рейтинг продавца и отзывы. Это вам поможет узнать продавца получше. Вы это сможете сделать, нажав на User ID и попав на страницу продавца.
В этом случае я вижу, что вы приобрели товар у новенького продавца, но это еще не значит, что это не желательно. Возможно, продавец еще не совсем ознакомлен со всеми приемлемыми способами продаж, поэтому ваш отзыв о продавце поможет другим покупателям и продавцу улучшить его сервис.
Спасибо вам за то, что вы являетесь ценным участником сообщества eBay. Желаю вам успешных покупок и продаж на сайте eBay!
Кроме того, мы рекомендуем дать соответствующую оценку этому пользователю на портале отзывов. Здесь вы также можете оставить жалобу:
http://pages.ebay.com/help/policies/selling-practices.html#shipping
Спасибо вам за то, что вы являетесь ценным участником сообщества eBay. Желаю вам успешных покупок и продаж на сайте eBay!
С уважением,
Диана К
eBay Costumer Service
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Ну че я говорил,пиши ему пусть отменяет сделку и негатив ему с описанием ситуации.
Он даже страйк не успеет влепить,только кейс откроет о неоплате
Если же продавец вам не будет отвечать и откроет на вас дело о неоплате за товар, то, пожалуйста, свяжитесь с нами ответив на это письмо, и мы сможем удалить запись.
Кстати Диана сама намекает на негатив для прода
У вас также есть возможность оставить отзыв продавцу.
поэтому ваш отзыв о продавце поможет другим покупателям и продавцу улучшить его сервис.
Решать вам Макс.
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Пожалуйся на ebay, поставь негатив.
 
1

19maxi71

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Львов
В результате, покупатель просто решил отправить DHL, я согласился и оплатил. Вскоре он написал, что ноут начал барахлить и предложил рефанд- ничего не поделаеш. Всем спасибо!
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Ага как же,но сделал все в рамках правил))
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
1

19maxi71

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Львов
Live

Similar threads




Вверх
Live